Груздь осиновый - засолка - Страница 7 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Солёные грузди с чем угодно хороши. Попробуйте их в винегрет вместо солёных огурцов. Или в оливье.

• Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Хася
45 минут назад, Дончанин сказал:

Солёные грузди с чем угодно хороши. Попробуйте их в винегрет вместо солёных огурцов. Или в оливье.

Олег.. вот сейчас было больно.. В винегрет..!!:smile8: То, чего нет даже в запасах и в реальных перспективах. Да если они  ВДРУГ наберутся, то я лично, наверное, до следующего лета поштучно буду на самом красивом блюде их подавать зимой:172:

И не только осиновые, любые грузди!

• Нравится 2
  • Печаль 1
  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением

Дончанин
18 часов назад, Хася сказал:

Олег.. вот сейчас было больно.. В винегрет..!!:smile8:

Простите, если задел за больное - я не знал, что у вас всё так плохо с груздями. Ну а вообще винегрет грузди не портят - они его облагораживают!)

Поделиться сообщением

Чупакабра

Мы как-то здесь уже обсуждали винегрет с солеными чернушками. Говорят, вкусно, кто пробовал. Мне пока не удалось попробовать((

Поделиться сообщением

Kashtan

Хелп! Я до этого безгрибья грузди всех мастей пинала ногами, как мухоморы... простите грешницу:dntknw: тут нашли, идентифицировали, долго думали всей семьёй что с ними делать - засолили 2 банки холодным способом. Стоят вторую неделю и, походу, пересолила(( я сейчас попробовала один - он хрустящий, как огурец, но, вот, вкуса не чувствуется, сплошная соль. Подскажите, это так надо или я "переборщила"? И что тогда с ними делать? Может слить рассол и переделать на менее соленый? Дополню, хранятся в стеклянных банках под капроновыми крышками в холодильнике, сейчас сок впитали, на поверхность залила подсолнечное масло. 

Спасите грузди, то что только что попробовала - невкусная :42:фигня

Поделиться сообщением

Val cow

@Kashtan , ну во-первых грузди - это такая вещь, которая солится долго, дней 40, а по весне вообще окажутся класс!

Во-вторых желательно всё-таки  соли класть 35-40 г на 1 кг грибов. И некоторые любят грузди солёные, а некоторые - квашеные, с кислинкой. Соль потом можно уменьшить- промыв грузди.

Если Вы хотите получить квашеные грибы, можно отлить рассол и сделать его менее солёным, и для лучшего сквашивания можно добавить сока от квашенной капусты, или немного сахара для брожения, или молочно-кислого чего-нибудь.

Так как грузди осиновые и они прилично горчат, я их всё же варю вначале, но раз у Вас уже посолены холодным способом - наберитесь терпения  дней на 40.:128:

• Нравится 3
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика