Грибы на севере Подмосковья октябрь 2018 (сектор между Ярославским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 6 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Оля-ля

Грибы на севере Подмосковья октябрь 2018 (сектор между Ярославским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Дора
54 минуты назад, NatalyaBur сказал:

я вот думаю, может с веником в лес идти нужно...))))) 

Скорее с граблями, удобнее листья  разгребать. А с веником по снегу за фламулиной

  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Василль

Сегодня посетил одно из своих знакомых грибное местечко.Первый раз мне попалась на глаза такие две грибные полянки на одной 23 подберезовичка а на второй  14 А в общем нарезал 64

image?id=872239734536&t=3&plc=WEB&tkn=*Oimage?id=872239717384&t=3&plc=WEB&tkn=*A

  • Нравится 17
  • Плюсуюсь 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

@Василль пардон, но вы уж определитесь с ориентацией))))

 

север  запад .

Изменено пользователем Ольга
Излишнее цитирование
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alonso

Да он между Ленинградкой и Ярославкой)))

Изменено пользователем Ольга
Излишнее цитирование
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВИТАЛИЙ ЙЙ

Всем приветы ! не нашел своё сообщение - которое писал (собирался ехать в лес - но в связи с поломкой авто - не получилось)  4 дня назад соседка на Рогачевке ходила и собрала 1 подосиновик! Был в Пушкино на станции - много продают маслят - подосиновиков и белых меньше ------ вчера заходил на Москварецкий рынок - не много бабки продают подосиновики и белые ! 

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergik

Здравствуйте.

Был в среду 10 октября в районе Вербилок. 

Итог: 11 подосиновиков, 2 белых, 2 подберёзовика и несколько маслят на участке)

20181010_122644.thumb.jpg.37d6228d5a8840cc1ee4fba188e1543a.jpg20181010_105113.jpg 20181010_105334.jpg 20181010_105932.jpg 20181010_112513.jpg 20181010_150922.jpg

  • Нравится 21
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur
23 минуты назад, Sergik сказал:

Здравствуйте.

Был в среду 10 октября в районе Вербилок. 

Итог: 11 подосиновиков, 2 белых, 2 подберёзовика и несколько маслят на участке)

 

судя по фото лес Ваш уже не молодой? 

в глубине или по краю собирали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sergik
17 минут назад, NatalyaBur сказал:

 

судя по фото лес Ваш уже не молодой? 

в глубине или по краю собирали?

В глубине, но там где солнце пробивается, где редкие деревья

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashtan

Добрый день!

Сегодня в Пирогово по Осташковскому ш. муж проезжал, говорит,  7 корзин белых продавали у дороги.  Может кому пригодится информация)

  • Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Alexey-

За неделю почти ничего не изменилось, прут мухоморы с дождевиками. Подберезовики и подосиновики есть, только молодые совсем не попадаются. Но все чистое, несмотря на размер. Два случайных белых, причем в тех местах, где их не бывает в принципе, а на  классических местах - пусто... 

20181012_104309.jpg 20181012_105117.jpg 20181012_092030.jpg 20181012_110450.jpg 20181012_100623.jpg 20181012_104706.jpg

итого

 

 

20181012_130240.jpg
  • Нравится 18
  • Спасибо! 3
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur
21 минуту назад, -Alexey- сказал:

 Два случайных белых, причем в тех местах, где их не бывает в принципе, а на  классических местах - пусто... 

 

судя по всему их и нужно искать не там где обычно пока.  на стандартно-железных местах их нет. значит они уползают куда то в нестандартные для нас места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
42 минуты назад, Kashtan сказал:

Сегодня в Пирогово по Осташковскому ш. муж проезжал, говорит,  7 корзин белых продавали у дороги. 

Живу на Осташковском.Нет ничего такого (Там привозные всегда продают,местные только опята бывают(

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kashtan

@alenka  обалдеть, а я подумала, какого я за 150 км завтра собираюсь, надо возле дачи бежать в лес :181:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Cheesempress

Здравствуйте! Давно читаю ваш форум, но как то все не доходили руки зарегестрироваться, хотя в лесу бываю частенько. Сегодня совершенно неожиданно меня вытащили в лес за Пушкино на подберезовики. В итоге горка крупных чистых маслят, что для нашего леса большая редкость, 3 зонта, о которых давно мечтала, 1 микробелый и польский, чуть фламмулины и фиолетовых рядовок, а подберезовика всего 3. Все на положенных местах:) Грибы не сухие и не мороженные, в самый раз,хотя утром вся трава была в инее.  

H_465l2EfDk.jpg
  • Нравится 16
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Cheesempress Добро пожаловать на форум! И примите поздравления!)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chudo-Yudo
1 час назад, Kashtan сказал:

Сегодня в Пирогово по Осташковскому ш. муж проезжал, говорит,  7 корзин белых продавали у дороги.  Может кому пригодится информация)

 

А ведь это я должен был белые корзинами продавать!

Но заперт в забытом богом Мкадье((

  • Нравится 2
  • Ржу... 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-Alexey-
1 час назад, NatalyaBur сказал:

 

судя по всему их и нужно искать не там где обычно пока.  на стандартно-железных местах их нет. значит они уползают куда то в нестандартные для нас места)

Чего им , белым , не нравится... Ежегодно в это время и до конца октября, уже после массового сбора , собираем прилично...

Сейчас и массового не было и последними не пахнет. Всех остальных - мухоморов , подосиновиков, подберезовиков ... всё устраивает, а эти (белые) выпендриваются :)  

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

Приехали вчера на дачу, а там все поле в грибах, в опозновалке мне так толком и не ответили, может тут кто подскажет, нога мне смущает и при разрезе сначало стал розоватым, а спустя минут 15 посинел, да и опята выросли у бузины:))

 

20181011_171919.jpg
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

@Лапка по Дмитровке в моем лесу у польских нога тоже красный оттенок имеет в основании. Думаю, что они

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@Maya , ну чего ты! Какие польские в поле и такого цвета? Моховики какие-то, но не очень понятно , какие именно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика