Грибы на западе Подмосковья, сентябрь 2018 (сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 11 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дора

Грибы на западе Подмосковья, сентябрь 2018 (сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

ТИРЕШКА

Deta,я новичок с юга,но обращаюсь именно к Вам.Года 4 тому назад мне пришлось по довольно печальным обстоятельствам быстро менять место жительства.И я решила приблизиться к знаменитому         Стремилово,где,как известно,грибное изобилие.Участок был выбран по принципу "кругом леса в шаговой доступности",а это счастье!Позднее оказалось,что Стремилово далеко,а в моих лесочках либо трава по пояс,либо бурелом,плюс огромное количество грибников,а я в лесу предпочитаю тишину и одиночество.Компом я не владею совсем,но методом "тыка" просто научилась добывать нужную информацию.Пару дней назад,собрав волю в кулак,тупо глядя на все эти значки и кнопочки,все-таки зарегистрировалась на любимом форуме для поднятия духа.И тут всех бывалых как прорвало.Сплошной "плач Ярославны".Свой вчерашний поход(за 5 часов:1 белый,5 подосиновиков и 5 подберезовиков)описывать в отчетной ветке даже не стала.К концу 4 часа расхотелось грибного супчика,а концу 5-го,я решила,что таких отчетов и без моего достаточно.Теперь о главном.Дета,Вы даже не подозреваете,как важны для меня Ваши отчеты.Когда Вы находите что-то съедобное,а не только очаровательные поганки,это сигнал,что и "сковородочники"(типа меня) точно с пустыми руками не вернутся.А в монастырь,даже с таким красивым названием "Грибная пустынь"(спасибо,andrejK)-нам еще рановато! И еще:позавчера-ливень,вчера -опять сушь.Ну сколько можно!!! Извините,что в отчетную тему,даже не знаю,куда сей опус и пристроить.

  • Нравится 13
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@ТИРЕШКА 

2 минуты назад, ТИРЕШКА сказал:

Свой вчерашний поход(за 5 часов:1 белый,5 подосиновиков и 5 подберезовиков)описывать в отчетной ветке даже не стала.

Вот это зря. Все же и такие унылые отчеты это составляющая общей картины по направлению или конкретному месту, так что лучше пару слов, но написать.

Наверное, это я сегодня нагнала на всех тоску вселенскую:D Кажется, пора извиняться))) Но у меня есть уважительные причины на такой плач Ярославны, он не просто потому, что грибов нету))) У Наташи вот тоже - у нее свое анти-ЧГА:(((

Наташ, название монастыря мне нравится)) Давай Андрея настоятелем возьмем?))))))))))) У него же белых нет в КО)))))))))))

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

@ТИРЕШКА , если что-то съедобное найду, непременно об этом сообщу. Вроде зиму пока не обещают))) Но дух упал ниже плинтуса. Лес пуст,  даже поганочки встречаются с частотой  одна  на 1,5-2 км.   Никогда такого не было на моей памяти. 

 

@Хася , давай не будем Андрея в настоятели брать, а то это не монастырь получается, а что-то совсем другое)))

  • Ржу... 9
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
24 минуты назад, Хася сказал:

Наверное, это я сегодня нагнала на всех тоску вселенскую:D 

Ну это... раз уж Юля плачется, нам всем и подавно не зазорно! :) 

  • Нравится 1
  • Ржу... 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Хася сказал:

Давай Андрея настоятелем возьмем?))))))))))) У него же белых нет в КО)))))))))))

 

Я с вами. Буду зваться "сестра Негрибунья" и приветствовать всех ласковым "Грибов нет и не будет".

  • Нравится 2
  • Ржу... 8
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyS

Вчера сбегала буквально на часок в лес, пробежалась по краешку, прочитав в отзывах, что грибы как раз на краю леса в березняках и осинниках. Нашла три подберезовых, чистеньких на загляденье. Еще были крепенькие чешуйчатки, мухоморы и какие-то хрупкие белые грибы на стволе. И всё. ((( Голяк... 

 

IMG_3658.thumb.JPG.cb04134a7cc9a44f061f2219e3c647f8.JPGIMG_3659.thumb.JPG.1e9f3bdf3f81be892f765df5d7bd04dd.JPGIMG_3660.thumb.JPG.4c462126986463dd55a6afdabf82b814.JPG

IMG_3661.thumb.JPG.d9fc24e966ba59d122476ae4f6470ce2.JPGIMG_3662.thumb.JPG.17086e63370b8c5977edfd77ffdc5ed1.JPG

IMG_3663.thumb.JPG.160a197d93126d58846e3c69e5fd3670.JPGIMG_3664.thumb.JPG.6d7ead60dd8b186b49768777b624ee9e.JPG

 

  • Нравится 14
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maniacajet
11 часов назад, Sasha сказал:

 

Я с вами. Буду зваться "сестра Негрибунья" и приветствовать всех ласковым "Грибов нет и не будет".

Сашка, ржу)))))))))))))) можно я тоже буду в секте?

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика