GPS и другие навигаторы - Страница 50 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

GPS и другие навигаторы

Рекомендованные сообщения

andrejK

Мой xiaomi redmi 3 pro прекрасно "работает часами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

         Смартфон, используемый для навигации, должен быть построен на базе процессора Qualcomm snapdragon. Mediatek даёт гораздо худшие результаты. Лично у меня Xiaomi Redmi Note. В помещении он ловит столько спутников, сколько мой Garmin Oregon 450 на улице. Потери сигнала не наблюдал ни разу.

 

В помещении

10713161m.png

На улице

10711113m.png

 

         Для навигации использую Ozi explorer под Андроид (ссылка на скачку http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=219987 необходима регистрация). Он позволяет писать трек, сохранять путевые точки. А самое главное – загружать несколько карт и выбирать их одним нажатием кнопки. При этом на каждой карте текущее местоположение остаётся в центре экрана. Это очень удобно, например, для краеведов. Если есть историческая карта, можно сразу посмотреть, что было на этом месте в прежние времена.

 

Окрестности Лапшинки на современной карте Генштаба

10733640m.png

Это же место на карте ВСНХ 1927 г

10735688m.png

 

         Для OZI есть современная 250-метровка Мособласти Генштаба. В других приложениях можно использовать карты Open Street Map, а также карту Московского маршброска (ММБ).

страница перемещена или удалена.уточните.интересно мой zte не ловит ничегоченьки.....

Это было плюсом лет 10 назад. Сейчас полно моделей смартфонов которые могут работать автономно с GPS сопоставимое время. При желании, есть спец. модели с аккумуляторами увеличенной емкости, способные работать десятки часов. И стоить они при этом будут в разы меньше спец-навигаторов с аналогичными характеристиками.

уточните модели телефонов.zte дочь подарила вместо навигатора,а он садится за 2 часа и ничего не ловит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Мой xiaomi redmi 3 pro прекрасно "работает часами"

В смысле часами? Не работает? 

А я к нему как раз и присматриваться стала т.к. просто xiaomi redmi я так понимаю уже нет.

Точнее присматриваюсь к  Xiaomi Redmi Note 3 Pro. Только вот никак не потрогаю его нигде))))), некогда куданить забежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

РАБОТАЕТ!!! ЧАСАМИ !!!

ПРЕКРАСНЫЙ СМАРТ !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Все мои знакомые, купившие редми3 (ноте, про, просто редми3), не нарадуются на живучесть батареи этой линейки...

И вообще на аппарат.

В том числе и я.

Смешно читать посты выше про работу пару часов (zte)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захаринский Алексей

страница перемещена или удалена.уточните.интересно мой zte не ловит ничегоченьки.....

 

 

на Озик ссылка жива. только что проверял. А ссылка на скачку станет рабочей, когда зарегистрируетесь на 4pda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

@Захаринский Алексей,Помогите плиз :). Мне в магазине сказали что  Xiaomi Mi4c пошустрее и лучше, а вы я так поняла продвинутый пользователь. Как вы думаете так ли оно? Диагональ 5 дюймов, но мне больше и не надо :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Захаринский Алексей

@Захаринский Алексей,Помогите плиз :). Мне в магазине сказали что  Xiaomi Mi4c пошустрее и лучше, а вы я так поняла продвинутый пользователь. Как вы думаете так ли оно? Диагональ 5 дюймов, но мне больше и не надо :).

 Безусловно, Mi4 лучше Redmi Note. НО сейчас появился Redmi Note 3 Pro. посмотрите сравнение https://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91491&CAT_ID=160043&CMD=-CMP=13340756,13527763,12847390  Недостатки Mi4:

Акк меньше по ёмкости на 25%

Нет слота под карту памяти

Для меня это критично (куда ж я свою библиотеку впихну!? 32ГБ встроенной - мало!). Я бы брал Redmi Note 3 Pro. перед покупкой не забудьте почитать отзывы на маркете и 4pda http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=751146

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Андрей, спасибо огромное! Меня в этом Note 3 Pro напрягает только размер телефона :(. Этож целая лопата..зачем такие делают... Этож телефон. Начала сравнивать с Mi 5(у него оказывается размер чутка поменьше 5.15) и опять как та обезьяна не пойму то ли мне с умными то ли с красивыми)))))))).  К стати 32 Гига мне за глаза. Читать с электронных устройств не могу, глаза устают на работе от компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

У меня редми 3 про. Не ноте.

Вполне себе пятидюймовый тел.

Оперативная 3 гб, встроенная память 32 гб.

Ставятся либо две симки. Либо симка + карта памяти. Для тех, кому 32гб мало.

Телефоном жутко доволен. В том числе и живучестью батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kot487

Но мне очень помог навигатор в смарте с записываемым треком. Именно по нему абсолютно точно вернулся к корзине), хотя чувства направляли меня совсем в другую сторону.
Я уже созрел до покупки навигатора, только не знаю, какого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

@kot487

Отдельно навигатор не нужен, достаточно смартфона с соответствующей навигационной программой. Я пользую Rmaps с сохраненными космоснимками. А вообще их много разных. 

Перед входом в лес просто включаю запись трека. Саму программу можно закрыть, и вызывать по необходимости, дабы не съедала батарейку, т.к она держит включенным экран.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Отдельно навигатор не нужен, достаточно смартфона с соответствующей навигационной программой.
ох, Вас бы в наш любимый лес! А там связи нет вообще! И привет орриентированию. Только навигатор помогает. Извиняюсь за офф.Надеюсь , модераторы перенесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

А там связи нет вообще! И привет орриентированию.

Связь с инетом и не нужна, когда космоснимки и слой наменований уже загружены заранее. Нужен только сигнал от спутников GPS или Глонасс, а если их нет то и навигатор не поможет, тут только компас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Петрович

Использую в качестве навигатора телефон самунг галакси А5 и в нём программу "Я иду домой" (есть в плеймаркете бесплатно)

Там нужен только сигнал от спутников GPS или Глонасс.

Жудко удобно. Перед входом в лес надо добавить точку дома и кладёшь в карман,пока гуляешь по лесу он через каждые 25 метров говорит куда повернуть и сколько метров идти чтобы домой вернуться. В прошлую субботу вывел к машине с погрешностью около 10-ти метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПалычЪ

Купите гарминовский компактный навигатор. С ним ходить - одно удовольствие, рисует весь пройденный маршрут, поэтому всегда можно выйти к начальной точке. С точностью в 2-3 метра.

Зачем еще нафигатор при наличии смартфона? Ставим Геотрекер и вперед. Очень прост в обращении, отлично пишет треки, работает с картами и яндекс, и гугл, удобные настройки. Правда, в лес все же лучше не ходить одному, всякое в жизни бывает  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натали_М

Зачем еще нафигатор при наличии смартфона? Ставим Геотрекер и вперед.

Геотрекером не пользовалась, но, почитав сейчас отзывы, поняла, что он не всегда надежен и аккумулятор сильно сажает.

Мне Гармин нравится своей компактностью (в 3 раза меньше смартфона), водонепроницаемостью, противоударным корпусом и безотказностью. Еще не было такого, чтобы он терял связь со спутниками, а мы пользуем его и в хвост и в гриву уже несколько лет. Комплекта батареек хватает на несколько месяцев работы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lenakalina

Геотрекером не пользовалась, но, почитав сейчас отзывы, поняла, что он не всегда надежен и аккумулятор сильно сажает.

Мне Гармин нравится своей компактностью (в 3 раза меньше смартфона), водонепроницаемостью, противоударным корпусом и безотказностью. Еще не было такого, чтобы он терял связь со спутниками, а мы пользуем его и в хвост и в гриву уже несколько лет. Комплекта батареек хватает на несколько месяцев работы.

 

Посмотрела сейчас навигаторы, там их столько, что не знаешь что выбрать. Поняла одно - надо видимо туристический. Обсуждение наверное в другой ветке ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Marina71

@lenakalina,

Да, обсуждение в этой теме

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=352&page=49

Заранее прошу простить за офф.

Правда там все больше упор делают на всякие примочки к смарту.

От себя могу добавить что недавно купили с подругой , тоже долго мучились выбором и пытались понять разницу .

В результате купили Garmin etrex 10 и Garmin etrex 30. Одна линейка, один попроще , другой цветной и памяти больше ( т.е. можно подгружать свои карты). Вы определитесь самое главное ДЛЯ ЧЕГО вам навигатор. Если использовать как возвращалку (только с картой) то достаточно etrex 10. Он самый дешёвый в линейке и его в таком раскладе - более чем достаточно. Если планируете пользовать много и разных местах то лучше брать с более расширенной памятью, соответственно модели "постарше". И ну и вопрос финансов конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lenakalina

@lenakalina,

Да, обсуждение в этой теме

http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=352&page=49

Заранее прошу простить за офф.

Правда там все больше упор делают на всякие примочки к смарту.

От себя могу добавить что недавно купили с подругой , тоже долго мучились выбором и пытались понять разницу .

В результате купили Garmin etrex 10 и Garmin etrex 30. Одна линейка, один попроще , другой цветной и памяти больше ( т.е. можно подгружать свои карты). Вы определитесь самое главное ДЛЯ ЧЕГО вам навигатор. Если использовать как возвращалку (только с картой) то достаточно etrex 10. Он самый дешёвый в линейке и его в таком раскладе - более чем достаточно. Если планируете пользовать много и разных местах то лучше брать с более расширенной памятью, соответственно модели "постарше". И ну и вопрос финансов конечно :)

Спасибо . мне главное что б не заблудиться в лесу   (и еще тихо тихо, что б никто не слышал - мне б еще понять что там и как работает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика