Предварительная подготовка к осеннему слету в честь ДР портала Грибы средней полосы - Страница 2 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Предварительная подготовка к осеннему слету в честь ДР портала Грибы средней полосы

Подготовка к осеннему слету грибников портала Грибы средней полосы  

41 пользователь проголосовал

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Дата проведения слета

    • 29 сентября
    • 6 октября
    • Устраивает любая дата
    • 13 октября
  2. 2. Место проведения слета

    • Вихорна Ступинский район
    • Другое место встречи
    • Устраивает любое место
    • Елкино
    • Головлино, Ступинский район


Рекомендованные сообщения

Pinned posts
Ольга

Уважаемые грибники, как-то незаметно в ожидании грибов пролетело лето, наступает осень и приближается 26 сентября -  день рождения портала Грибы средней полосы, который мы по традиции отмечаем осенним слетом грибников.

На этот слет приглашаются все любители тихой охоты без ограничений.

Слет проходит в лесу)

Программа: поиск грибов и обсуждение найденных неизвестных со знатоками и дружеские посиделки у костра с поеданием вкусностей домашнего приготовления.

Уже несколько лет подряд, слеты проходят в Вихорне (Ступинский район) - может в этом году подберем другое?

Критерии места:

1 Незагруженное шоссе

2 Удобный подъезд к лесу для пузотерок.

3 Возможность доехать общественным транспортом.

4 Большая поляна для слета и место для парковки нескольких десятков машин.

5 Большой лес.

 

Давайте думать, осталось полтора месяца и они пролетят очень быстро.

Дата и место слета традиционно выбираются посредством голосования.

В этой теме открою предварительный список желающих приехать на слет, без списка все-таки неудобно.

Обязательно пишите на чем едете (машина, общественный транспорт) и откуда.

Начали.

 

Новое место для голосования добавлено в опрос, обратите внимание:

Головлино, Ступинский район:

https://www.google.ru/maps/@54.8563943,37.9787153,3a,75y,236.78h,80.3t/data=!3m6!1e1!3m4!1symwKtutgvCx_lO4sTtef-w!2e0!7i13312!8i6656

Карта:

https://yandex.ru/maps/?ll=37.989144%2C54.851600&z=16&l=sat%2Cskl&mode=search&text=54.8562986%2C37.9787422&sll=37.984213%2C54.857008&sspn=0.043001%2C0.015053

 

Предварительный список участников:

1. Игорь Лебединский ( на машине из Печатников)

2. Ольга ( на машине из Московского )

3. Марина (Чупакабра) (на машине из Зеленограда)

4. Саша (Sasha) ,  безлошадная, предположительно едет с Игорем Лебединским.

5. Галина (Солнце), безлошадная из Домодедово.

6. Нелли с мужем и сыном из Люберец. Безлошадные.

7. Галя (ГАЛИНАМИР) с сыном безлошадные из Красногорска.

8. Сергей (=SM=) на машине, есть свободные места.

9. Ольга (Ясочка) едет с Игорем Лебединским.

10. Лапка (Диана) безлошадная, м Динамо (ждет Кряжика)

11. Makarik77  на машине из Люберец

12. kot487 своим ходом

13. Chikki на машине из Красногорска (может по пути взять безлошадных)

14. Irina м. Текстильщики.

15.  Сергей (Новик)  один, от метро Аннино, есть свободные места.

16. Marta без машины.

17. ОльИра на авто, Одинцовский район

18. Светлана (Светулек) из Зеленограда на машине, есть места.

19. Аннета с дочкой 8 лет. Безлошадная, подъедет в любое место.

20. Foxik7, едет с Каховки, безлошадная.

21. Concepteur, возможно на машине.

22. Svetlana Nikolaeva с подругой. Без машины от метро Сходненская, подъедет куда удобно.

23. Knv, на машине, место старта неизвестно.

24. Вербена, без машины, с Юго-Западной

25. Human с супругой от метро Перово. Есть два места в машине.

26. Женя (Тигра) пока непонятно - на машине, или без.

27. Polarius c семьёй.

28. Чокнутый цветочек. Пока не понятно: либо из Люберец, либо из Зеленограда. Есть свободные места.

29. Артем (ArtemK) на электричке, нужно будет подобрать.

30. Пампушка из Королева на машине.

31. Дмитрий (Dmitry74) с семьёй от метро Динамо.

32.  Lyu55d, вдвоем на машине из Пушкино.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Ольта , Оль, мы с юга 5 часов будем в Ёлкино ехать( только туда.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ГАЛИНА МИР

Я не то чтобы против, просто очень уж там выутюжено)).Сама машину не вожу, так что предлагать затруднительно:rolleyes:.Поедем, куда повезут.Ну и , опять же, не место красит человека...)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Ну Вихорна тогда, как ни крути, идеальный вариант!

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Я против, потому что это всё время удобно только одной группе форумчан, остальные вынуждены подстраиваться. Это не один-два человека, а все, кто живёт на севере, востоке и западе. И я думаю, что слёт многих участников из-за этого теряет, а мы об этом даже не узнаем никогда, потому что они вежливо молчат. Что до грибности места - это от сезона зависит. Но вот посадки там крохотные, если бы мы хотели набрать маслят, почти никому не хватило бы. 

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, Ольта сказал:

А было бы неплохо в Ёлкино..

 

Ещё бы. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Sasha Саша, я добавила Елкино в список мест для голосования. Но не думаю, что тем, кто живет на севере и западе это место покажется заманчивым.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
11 минут назад, Ольга сказал:

добавила Елкино в список мест для голосования. Но не думаю, что тем, кто живет на севере и западе это место покажется заманчивым.

 

У места есть недостатки, и я вообще за то, чтобы найти ещё варианты. На том же востоке должны быть и поближе. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Sasha Они может и есть, но либо подъезд неудобный, либо парковка отсутствует. И таких разнообразных биотопов, как в Вихорне, мы точно не найдём. 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
40 минут назад, Sasha сказал:

Это не один-два человека, а все, кто живёт на севере, востоке и западе.

Чтобы всем было удобно, надо в центре Москвы устраивать слёт :128:

Мне в вихорну тоже 110 км ехать, но дорога нормальная, это плюс.

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
5 минут назад, Ольта сказал:

 

Мне в вихорну тоже 110 км ехать, но дорога нормальная, это плюс.

Оль, какое совпадение, мне тоже ровно 110 км до Вихорны);)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Так я не пойму, мы хотим новое место найти или это кампания за "давайте опять в Вихорну", а предложение найти новое - для отвода глаз сделано? Почему в других местах нет разнообразных биотопов? В том же Соболево лес то смешанный, то хвойный, то сосняки. И Анциферово (это с другой стороны массива) - популярное место разнообразных слётов. Можно найти, если захотеть. Только надо хотеть, а не делать вид. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 минуту назад, Sasha сказал:

Можно найти, если захотеть. Только надо хотеть, а не делать вид. 

Саша, кто его должен искать?  Кто хочет - тот ищет, а не в теме спорит. Я не имею возможности искать другое место, тем более на востоке.

Ищите, делайте фотографии, разместим в голосовалке, дальше - как решит большинство.

Предложение о поиске сделано. Время есть до слета, "другое место" в голосовалке зарезервировано.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
21 минуту назад, Ольга сказал:

Кто хочет - тот ищет, а не в теме спорит.

 

Ну так и нечего вообще об этом столько писать и спрашивать "почему вы против Вихорны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Саша, рули!)

Я на время из темы удаляюсь, ибо спор ради спора при всех созданных условиях для проведения слета в новом месте меня не устраивает.

Продолжаю вести запись желающих, отстраняюсь только от комментариев.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
12 часов назад, Ольга сказал:

Кто против Вихорны и почему? Напишите.

Есть два вида отдыхающих/туристов. Одни из года в год ездят в одно и то же место, бронируют один и тот же отель и т.п. А других никакими коврижками не заманишь в то место, где они однажды уже были. Я отношусь ко второму типу, тем более, что выезжаю в отпуск от силы два раза в год. Сама по себе Вихорна хороша, спору нет, но.... там уже два раза был :)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Если возьмете,  и дата не попадет на мои соревнования (последний выходной сентября), то с удовольствием приеду, и могу взять одного или двоих из любого места Москвы, в зависимости от кол-ва скарба.

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
2 минуты назад, =SM= сказал:

Если возьмете

@=SM= , приглашаются все любители тихой охоты без ограничений) Записываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Sasha , Саш, что за наезды? Поддержу Ольгу. Очень легко сказать - не хочу туда. Но пока никто ничего не предлагает. Каждый раз так - давайте в новое место. И никто не предлагает ничего путного. Ольга и написала требования к месту. Главное дорога! Кто за рулём понимает, что не просто расстояние имеет значение , но и пробки. Восток хорош - но как добираться? Давайте не горячиться и без наездов ни на кого в теме. Не хватало ещё собачиться тут.  Думаем, время есть. И ласково и нежно обсуждаем!

Для меня главное встретиться. Но это для меня. А кто-то и грибы хочет найти. А и по дороге в Вихорну много классных и , главное, грибных лесов с разными биотопами Поэтому и надо пытаться, чтобы удобно было большинству.

И вообще - мир, дружба , жвачка!:128:

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

 

1 час назад, Sasha сказал:

Так я не пойму, мы хотим новое место найти или это кампания за "давайте опять в Вихорну", а предложение найти новое - для отвода глаз сделано? Почему в других местах нет разнообразных биотопов? В том же Соболево лес то смешанный, то хвойный, то сосняки. И Анциферово (это с другой стороны массива) - популярное место разнообразных слётов. Можно найти, если захотеть. Только надо хотеть, а не делать вид. 

Ребят, так в чем вопрос то? :)) 

Новые места, уверена, лишь приветствуются (как в свое время и Вихорна была найдена).

Коль выбор предложенных мест у нас не велик и новых предложений нет, только абстрактно - "места где-то должны быть, надо искать" - чего так шуметь то?. 

Предложите уже фактическое место, проверенное-разведанное по всем условиям - будет из чего хоть выбирать. Потому как Елкино тоже абстрактно весьма. Нужна уже готовая точка с местом для всех и проездом, а не так, что приехали и всем скопом ищем где встать..

 
Я бы тоже была не против другого места для разнообразия и чтобы уважить форумчан с других направлений, но перерыла в памяти все свои места - не могу ни одного предложить смело, есть хорошие, но то близко к дачам, то дорога не для всех проходимая.. Пытаюсь найти по друзьям информацию по местам, но пока не очень удачно..
 

Про Анциферово я тоже слышала, но сама не была и выбраться для разведки не могу по времени(( Возможно, кто в тех краях живет сможет заскочить-посмотреть...?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@Sasha Я понимаю, ты для примера написала, но Егорьевское шоссе нет даже смысла предлагать :facepalm:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика