Грибы на севере Подмосковья, июль 2018 (сектор между Ярославским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 6 - Север - Грибы средней полосы Перейти к публикации
pramparam

Грибы на севере Подмосковья, июль 2018 (сектор между Ярославским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Flox
5 часов назад, художник Федотов сказал:

пустые облака могут быть и не капли дождя....

Возможно, не спорю. Но на сегодня инфа верная. Муж приехал с Москвы, где ни капли не было, рот раскрыл, мол откуда такое болото нарисовалось. С уверенностью могу заявить про дождь из ведра, но только у себя. Естественно, что было правее или левее,,,,, упс))

 

Однако, тенденция, что Тверскую поливает и Новгородскую, но ЛОКАЛЬНО!

На Пятницком сегодня развалы лисичек от местных. И больше пока ничего.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

@Flox Да, в Москве ни капли....У меня нет достоверной информации об осадках, но они точно локальны, неравномерны сейчас....Согласен....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox
1 минуту назад, художник Федотов сказал:

@Flox Да, в Москве ни капли....У меня нет достоверной информации об осадках, но они точно локальны, неравномерны сейчас....Согласен....

Фактически надо  проанализировать где расположены темные пятна дождя на карте ( ведь голубенькое может быть недостоверной инфой по осадкам, либо их пс, пс, пс) и посмотреть, есть ли в этих зонах посещаемые вами места. Ну и в путь:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

И все же тенденция по дождям, север поливает. На сейчас от Великого - Боровичи - Тверь и пошло на Дмитров и Сергиев Посад. Значит ждем оживление в северной ветке. Хватит южанам нас дразнить.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саломон

Тверскую сегодня поливало в р-не Калязина, хотя за прошедшую неделю не упало ни капли, судя по  уровню воды в бочках на даче.  Белые и подосиновики уже отошли, те что остались на 90 процентов червивые,  лисички есть, но уже честно говоря надоели.  Следующую волну видимо стоит ждать в конце августа. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
1 час назад, Flox сказал:

Фактически надо  проанализировать где расположены темные пятна дождя на карте ( ведь голубенькое может быть недостоверной инфой по осадкам, либо их пс, пс, пс) и посмотреть, есть ли в этих зонах посещаемые вами места. Ну и в путь:facepalm:

 

Чёрное пятно может за десять минут пронестись....Я наблюдал две недели назад отличный, долгий, часа на 2 дождь в центре Москвы при полном отсутствии каких-либо туч в Яндексе....О чём писАл....Думаю Яндекс с дождями врет минимум на 50%....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Мужчин не переспорить, а потому соглашусь. Будем ждать грибов от "местных", если на обочине начнут продавать, значь идем все дружно по грибы:D

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Булыч

Яндекс врет конкретно. Ехала в фанзону на воробьевы из Краснознаменска м.о. Яндекс показывал солнце до конца дня, а интелликаст, которым пользую все время, говорил о дожде и грозе с 16:00. В общем в 15:40, когда ехала по минскому шоссе, нас накрыл дикий ливень, что на время водителю пришлось остановиться. Тучу мы обогнали. Прыгнули в метро и доехали до фанзоны. Как все помнят, та туча, что была на минке в 15:40 до воробьевых дошла к награждению футболистов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дениро

 Попробуйте этот ресурс:

https://www.ventusky.com/?p=56.39;38.30;6&l=temperature-2m

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Стыдно писать такое, когда юга надрываются под тяжестью корзин, но вдруг будет кому полезно. В моем придачном ближнем северном лесу белых нет от слова совсем. Проверила все точки, где уже ковыряла малышей 2 недели назад - стерильно абсолютно. Пропали и ивишни, словно растворились. Полянами только сыроежки и валуи. Дай, думаю, соберу валуйчиков маленьких на засолку (никогда этого не делала), но из 10 штук 9 оказались червивыми, и я бросила это занятие.

  IMG_20180728_093431.thumb.jpg.1f5f1ab308d6209116b5dc2a49b28766.jpg 

на входе попалось 2 подосиновика, маленький оказался весь с начинкой, а покрупнее так и пролежал в одиночестве в корзинке. IMG_20180728_075650.thumb.jpg.1cc7a29e700e42f5c66b01bd43c09d61.jpgIMG_20180728_075808.thumb.jpg.1c073283d1cada85a9c42293bcbfe0a4.jpg             

впору начинать интересоваться поганками, благо они красивые попадаются-

IMG_20180728_085057.thumb.jpg.73df1a9bd5d65c849f1c099f9c12bda3.jpg IMG_20180728_085119.thumb.jpg.8a4338a2d151a3ebf6f697c6afdd5d3a.jpg                     

у нас сухо, ночной дождик намочил только листья... Встретила Дедушку Ау, он рассказал мне, что лес спит крепким сном заколдованной принцессы.

 IMG_20180728_084400.thumb.jpg.4121e125cbbec99a76cafa6ecd79d4cd.jpg

  • Нравится 36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox
28.07.2018 в 09:19, Дениро сказал:

 Попробуйте этот ресурс:

https://www.ventusky.com/?p=56.39;38.30;6&l=temperature-2m

 

Отличный ресурс, с Яндексом вообще не совпадает. Прикольненько. Ну вот и проверим, кто правдивее.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
13 минут назад, Maya сказал:

Стыдно писать такое, когда юга надрываются под тяжестью корзин, но вдруг будет кому полезно.

 

Ну что вы, ну почему "стыдно" :) Это очень важный отчёт. Я, например, думала, как бы так бы на север съездить, а теперь повременю. Спасибо!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox

Кстати, Дениро, льет сейчас, ну если все же поверить Яндексу по всему Канаковскому и Клинскому. Это ведь ваша тема. 

И ведь льет хорошо и большим фронтом. Думаю, надо настраиваться на прогулку на след. неделе. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
15 минут назад, Maya сказал:

Стыдно писать такое, когда юга надрываются под тяжестью корзин, но вдруг будет кому полезно.

 

Обязательно пишите. Мы ведь делимся не только успехами, но и информацией. Я думаю, это важнее всего.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оля-ля
В 28.07.2018 в 10:16, Maya сказал:

но вдруг будет кому полезно.

Очень полезно, обязательно пишите.

 

Сейчас ходила к охраннику поселка. Есть закуток, там всегда сколько помню, росли подосиновики. Сейчас вместо них выскочили подгруздки.Земля сырая, копали чеснок, все промочено хорошо. Что-то не нравится мне это.(((

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Катя, Трудовая. Я столько раз его упоминала, поэтому не повторила. Дождей на неделе практически не было, только мелкие. Сухо. 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Flox
49 минут назад, Maya сказал:

Катя, Трудовая. Сухо. 

Ясно. Это дмитровка, возле бетонки. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

У меня на участке вылезли подберёзовики и один белый.Это Осташковское шоссе.Для меня они индикатор)

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Лен, у меня тоже лесной участок и грибы растут на нем. Сейчас ничегошеньки кроме валуёв, нет. Да, забыла упомянуть, об единственном плюсе моего похода: в лесу никого! Так что страдающие от нашествия народа южане Welcome. Будете в одиночестве, правда и без грибов 

:-) 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

Лучше мы останемся с народом. Но с грибами.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика