Встреча с медведем. Что делать? - Страница 6 - Флора и фауна - Грибы средней полосы Перейти к публикации
alenka

Встреча с медведем. Что делать?

Рекомендованные сообщения

alenka
1 час назад, Kimlana сказал:

Прям в тему! Это я про медведей! 

Класс!!!Вот смотрю на своих котов и думаю,кто со мной за грибами поедет?!Они не хотят.Вобщем то они от полёвки на дерево не хуже медвежонка этого драпают)Интересно,вот тот,кто видео снимал,а маме этого медвежонка не думал?!

• Плюсуюсь 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением

Kimlana
13 минут назад, alenka сказал:

Интересно,вот тот,кто видео снимал,а маме этого медвежонка не думал?!

Скорее всего, это ручной медвежонок уже, по каким то причинам. Этот котэ и медвежонок выросли вместе.  А кот молодой, он играться хочет. Это я тоже за своими наблюдая, вывод сделала. Кажется, что в ярости, нападают друг на друга, гоняют...в игре учатся жизни. И да..от одного вида мышки, наверное, в обморок попадают..Комарик..вот это их объект

А к видео был текст: "Мыши -для слабаков. Русский кот любит медвежатину"

• Нравится 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением

matilda1956
24.06.2018 в 13:27, Ольга сказал:

Вот плакат из поселка Амдерм. Не живут там мишки, один полгода заходил, потом пропал.

0_11587e_f7657b4b_orig.jpg

Медведи заходят регулярно. У нас там бывшая радистка Тома живёт.Старая уже. 70лет,а север полюбила лет 40назад.

• Класс!!! 1

Поделиться сообщением

matilda1956
03.10.2018 в 11:17, alenka сказал:

Класс!!!Вот смотрю на своих котов и думаю,кто со мной за грибами поедет?!Они не хотят.Вобщем то они от полёвки на дерево не хуже медвежонка этого драпают)Интересно,вот тот,кто видео снимал,а маме этого медвежонка не думал?!

Скорее подобрали после отстрела взрослых особей. Снято из дома, если приглянулся повнимательнее... 

Поделиться сообщением

Ольга

Пума перенесена в Дикие животные

Поделиться сообщением

universal
22.06.2018 в 21:13, Ольга сказал:

Похихикать в тему заходят те, у кого в лесу нет медведей.) Хихикайте.

К тем,кто в теме стебается, Они уже собираются...

Немного следов с Полярного Урала.Берег реки Щучья. Ширина подушки - прим. 10 см.

89209335_PU2018703.thumb.jpg.e2a7cc6b929ed4b52f017256a1c1a58c.jpg1784727180_PU2018705.thumb.jpg.cc5ded72eb5a4268bb17b2431d6e6527.jpg1858298809_PU2018706.thumb.jpg.62af505857e71893ea0ffd04bd60412c.jpg

• Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением

NatalyaBur

если не в тему - извините заранее. но думаю именно в западной ветке эта информация может быть важной. хотя может она уже и есть на форуме - тогда извините дважды!

это меня муж предупредил - так как я имею привычку мотаться одна в леса на границу со Смоленщиной.

Возрождение популяции бурого медведя в Подмосковье отмечают специалисты некоммерческой организации "Природоохранный фонд "Верховье" - точно можно говорить как минимум от 15 особях, которых можно встретить в лесах Можайского и Шаховского городских округов (известен случай захода молодого медведя непосредственно в Шаховскую), на севере Сергиево-Посадского района, Талдомского городского округа и городского округа Клин - это северные и западные районы Подмосковья. 

https://newizv.ru/news/society/13-08-2018/v-podmoskovie-vnov-poyavilis-medvedi  

• Нравится 4
  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика