В лес с собакой - Обо всем остальном - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Вербена

В лес с собакой

Рекомендованные сообщения

Вербена

Вот у меня вопрос к тем, кто в лес ездит с собакой. Во многих лесах есть гадюки. Как обезопасить свою собаку от встречи и столкновения с ней? Какие действия предпринять, если пса все-таки укусили?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

в ветеринарку пса. обезопасить никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Собаки их отпугивают. Нужно учить команде фу. Не ездить в лес в мае. Мою спаниельку куснула майская вытаскивали долго. В июне уже не так опасно, если не лезть в болота. В сентябре уже спокойно змеи ложатся спать после 20-го.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Можно. Капельницы и промыть... В6. Глюкоза, супрастин Физ раствор, рекомендации в контакте. На форумах есть рекомендации, если собака прививаается ежегодно., то не страшно. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ну,прививки от укуса змеи не помогают,конечно)Если собака маленькая-плохо может закончиться(Если побольше,колоть димедрол,преднизолон и срочно в ветклинику  на капельницы.У меня медянка цапнула как то йорочку,вроде бы не ядовитая змея,а собака стала распухать на глазах и задыхаться,лапы отнялись(Благо у меня всегда с собой шприцы,димедрол и преднизолон,вколола,к утру отпустило её.Я вообще в лес всегда беру пару шприцов и лекарства,люди и собаки умирают не от яда,а от тяжёлой аллергической реакции.Так что,чтобы до больницы доехать ,лучше с собой иметь что нибудь  скоропомощное.Ведь туда,куда мы  ездим в дальние леса за грибами,скорая помощь не доедет.И населенных пунктов практически нет.Так и приходится с собой мини аптечку возить на все случаи жизни.

  • Нравится 7
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вербена

Спасибо всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, alenka сказал:

приходится с собой мини аптечку возить

 

Алёна, а вы не могли бы рассказать про дозировки? Ведь человеку, крупной собаке и небольшой нужны разные дозы препаратов... Или формулу расчёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Саша,ну я вводила димедрол своей собаке 0,1 мл на 1кг веса,преднизалон-02  на кг.Человеку весом 70 кг надо вроде бы 2 ампулы димедрол и 3 преднизалона,в зависимости от тяжести симптомов.А так инструкцию лучше почитать,я пока в памяти не освежала)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
В 03.06.2018 в 19:23, alenka сказал:

Саша,ну я вводила димедрол своей собаке 0,1 мл на 1кг веса,преднизалон-02  на кг.Человеку весом 70 кг надо вроде бы 2 ампулы димедрол и 3 преднизалона,в зависимости от тяжести симптомов.А так инструкцию лучше почитать,я пока в памяти не освежала)

А в6? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

B6используют при отравлении противотуберкулезными(догхантеры его любят).К1 -при отравлении кумариновыми ядами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Это всем известно. При отравлении. Врачебная практика не нова. не буду повторяется, в6 первая помощь из расчёта на кг веса. Преднизалон, супрастин сопутствующие. Ещё очень эффективен гептрал. Собаку вытаскивали в самом тяжелом виде. И ещё аскорбиновая и глюкоза для питания. И самый первым все таки применяю витамин в 6 утра при укуса и энтерос гель при пищевой. Второй пёс-американанский кокер, подобранный в ЦСКА, никогда ничем не болел. Прививки, кроме бешенства, никогда не делались. Не было их тогда. Прожил 13 лет. Попал под машину. Овчарка без прививок - первая семейная собака, прожила 17лет без всяких лечение и прививок. С 1970-1987.А спаниэлька голубых кровей только и делала, что болела. Прожила 11лет.Все вакцинации, витамины питание на отлично. Видно все дело в иммунной системе животных. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Думаю, что при укуса, сразу везти в ветеринарку, на так называемую промывку. Детоксикацию. Можно и на дом. Капельницы помогают весьма эффективно и быстро. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Я извиняюсь, найду старый рецепт, выложу, что помог.гадюка укусила в болоте. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka
В 07.06.2018 в 22:28, matilda1956 сказал:

Думаю, что при укуса, сразу везти в ветеринарку, на так называемую промывку.

Все правильно,но часто такое случается,когда до ближайшей ветлечебницы добираться несколько часов,как минимум.И в глуши ветеринары не вот тебе.Речь идёт о скорой помощи,когда под рукой лесу должны быть препараты,позволяющие довезти животное до вменяемых врачей

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

День добрый. У меня вопрос , вы выезжаете  с собаками в  лес , а  лес этот  территория охот. хозяйства? , не заповедник? , не заказник?  У нас за нахождение  на  таких территориях без специального разрешения штраф от 5000р. , а если  егеря предположат что собака может охотиться , то ее могут конфисковать, если  собака не дается им в руки , то они  могут уничтожить ее на  месте, в заказнике или заповеднике ( есть такой пункт в правилах).

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Vadim-gribogriz я со своими собаками езжу на территорию заповедника "Угра", ничего такого там нет, единственное - собака должна быть на поводке, но этого практически никто не соблюдает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

Ну наверное у нас егеря просто звери, хотя шучу, они два добрейших старичка, которым не сидится дома на печи и они днем и ночью мотаются по заказнику, любуются природой,  дышат чистым воздухом, получая свою просто смешную зарплату, но... , услышав выстрел они превращаются в двух злобных монстров,  которые на старенькой ниве идут на любую пальбу и им глубоко насрать кто решил поохотится в заказнике, отмороженный  уб...док или высокопоставленная        

тв...рь или и те и другие большой компанией.  А обычно это добрейших уважаемых старичка у которых много , очень много помощников и я рад находиться в их числе .  По  этой причине  егеря знают кто, где, когда и зачем, и как добрые волшебники появляются там где они нужны, кому подскажут и посоветуют, кого предупредят а кого и накажут. Если бы везде были бы такие егеря экстрима в лесу было бы меньше.

 

  • Нравится 3
  • Печаль 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

За много лет ни разу не слышала выстрелов на Угре, а егерей там много, видимо исправно делают свою работу, к собакам отдыхающих претензий не имеют)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz

В  вашем регионе собирал грибы за Нахабино, там еще монастырь  женский был,  леса там красивые, грибы не чета нашим, а вот из зверья только белочки и дикие собаки, и тех и других много, а еще больше дач , видно оттуда и брошенные собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Vadim-gribogriz зверья в Подмосковных лесах много: лоси, кабаны, косули, я уже не говорю о лисах и зайцах - обычное дело.

А с недавнего времени и медведи добавились.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика