Весенний слет грибников Подмосковья 2018 - Страница 7 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

художник Федотов
В 16.05.2018 в 10:33, Ольга сказал:

К субботе может сложиться интересная грибная ситуация, есть шанс найти первые подберезовики и белые, биотоп в Вихорне подходящий, только бы дожди не подвели)

 

Вероятность найти подберёзовики близка к 100%, белых 20%....Маслят и шампиньонов лесных 50%...Основной сбор по массе ТСЖ....Немного летнего опенка....Майская рядовка, но это если есть соответствующие биотопы....Вероятность дождя 100%....Циклон ждал слёта давно....Грибы надо будить с помощью слетов и шикарной ТВП на холод, которую нам обещают на уэкенд....Надо проследить насколько будет холодный дождь....Следут набрать дождя с помощью тента и измерить его температуру термометром....Это самое главное, а не шашлыки....Я наверно в воскресенье поеду на север будить грибы, изучать мощность ТВП 20.05.2018 и сажать кедры, учитывая отличную погоду для посадок....Также измерять температуру дождя....

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

Друзья ,хорошего вам общения !!!

Ну а первые болетовые могут и порадовать , но это не главное ,хотя:rolleyes:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
22 минуты назад, художник Федотов сказал:

.Я наверно в воскресенье поеду на север будить грибы, изучать мощность ТВП 20.05.2018 и сажать кедры, учитывая отличную погоду для посадок....Также измерять температуру дождя....

@художник Федотов , а приезжайте на слет, почему бы не посадить кедры в Вихорне? Заодно и температуру воды в тенте точно измеряете.)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марго

Хорошей погоды и приятного общения всем на слете!!!  Ну и грибов конечно!!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Будете тент вешать - обязательно в центр сделайте стойку из длинной крепкой орясины, не меньше метров 2 с половиной и диаметром сантиметров 10, вкопайте её чуть-чуть, чтобы стояла, сверху обязательно (!) наденьте на орясину часть пластиковой бутылки с дном (чтобы тент не порвала, на эту точку придётся основная нагрузка). И уже потом тяните верёвки через всю длину тента, не по краям. Орясина будет держать крышу вместе с ними, без неё тент будет провисать и сильно собирать воду.  А может и кольцо какое-нибудь вылететь, он не очень крепкий, увы.  (Если без неё и только по краям верёвками крепить, толку будет мало: всё провиснет, по кольцам прорвётся, и всем обеспечена ТВП прямо за шиворот и на столы.)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Друзья! К сожалению я тоже не попадаю на слёт. Форс мажор и заболела. Всем удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Я вроде еду, тьфу-тьфу. И может быть и Новик сможет вырваться из больницы....

 Друзья, берём зонтики, дождевики и никакой дождь нас не испугает!:avki-ru-0026-3dsmile:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
20 минут назад, Irina сказал:

Форс мажор и заболела.

 

Ну вот :( Поправляйся!

Теперь у Игоря в экипаже 2 места свободно...
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

А ведь завтра дождь на целый день зарядит. Уже сегодня начнётся.  Будет первый слёт у вас под непрерывным дождём! Но атмосферу праздника сие маленькое неудобство испортить не должно) Разве дождь сможет испортить настроение грибнику?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
10 минут назад, Дончанин сказал:

Разве дождь сможет испортить настроение грибнику?

И пусть дождь плачет, а мы будем радоваться встречи и лопать всякие вкусняшки под байки про вот тааакие грибы и вот такие места!

Нам только чай вскипятить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Эмили хотела ехать с Игорем. Она живет в Печатниках, он практические ее сосед. И в Текстильщики она может подъехать. Я ему что-то дозвониться не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
14 минут назад, Дончанин сказал:

А ведь завтра дождь на целый день зарядит.

 

В Вихорне днём дождь не обещают.

 

https://www.accuweather.com/ru/ru/vikhorna/539565/hourly-weather-forecast/539565?hour=33

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
14 минут назад, Irina сказал:

Я ему что-то дозвониться не могу.

напиши в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Написала, пока не ответил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Дома. Выписался. Еду от метро Аннино. Один. Могу забрать также от платформы Битца или Красный строитель, Курская ЖД..... 68.gif.0f0507209534af9176ea76e2f9807228.gif

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 час назад, Irina сказал:

Форс мажор и заболела. Всем удачи!

Ирина, выздоравливай! Я вот тоже сижу дома выздоравливаю, обидно(

 

59 минут назад, Дончанин сказал:

А ведь завтра дождь на целый день зарядит.

Ничего такого на завтра нет!)) Даже не мечтай)

https://rp5.ru/Погода_в_Вихорне

43 минуты назад, Irina сказал:

Я ему что-то дозвониться не могу.

Игорь еще в деревне, там очень плохая связь. Эмили едет со Светульком, они уже договорились.

 

6 минут назад, Новик сказал:

Дома. Выписался.

Сергей, отлично!) Рада тебя видеть!) Теперь уж точно завтра будет весело!)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Я тоже пока от Игоря ответ не получила. Уважаемые форумчане, не забудьте, пожалуйста, бейджики нарисовать и взять с собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
9 минут назад, Ясочка сказал:

Я тоже пока от Игоря ответ не получила.

 

Мы с ним смс обменивались совершенно спокойно 4 часа назад. Он вечером до города доберётся - возможно, едет именно сейчас.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Доктор едет, едет.

Со всеми вроде списался. Но меня беспокоит один вопрос. У нас выбыли все лидеры. А кто будет дирижировать парадом? Требуется немногое, но всё же требуется. Кто возьмет на себя ответственность объявить программу слёта? :) На меня надежды никакой.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Мне ответил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика