Обсуждение грибного сезона 2018 в Белгородской области - Страница 5 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Udachanavsegda

Обсуждение грибного сезона 2018 в Белгородской области

Рекомендованные сообщения

Ирина11рег

Когда я не иду за грибами - грибы удут за мной сами )))IMG_2641.thumb.JPG.e9784401519f90adc8783faad727fdef.JPG 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sunfin

В грибной группе вконтакте уже выложили фотку собранных маслят, вполне приличный улов. Похоже надо проверять знакомые места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Да, а кто меня завтра с огорода отпустит? Только на Троицу.:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

От оно чё! Кто со мной завтра в пампасы? Если что, телефоны в личку, я посмотрю перед выездом.:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Никто не захотел, ну и ладно: я и сам насобирал маслят.:P

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Кстати о птичках: кто нибудь ходил по сосновым посадкам, которые справа от дороги Никольское-Муром?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, Леся сказал:

А эти не стала собирать. Что за гриб не знаю. Кто знает???

Очень похожи на дубовики. По вкусу, на мой взгляд, лучше, чем белые. Так что зря не собирали; если где еще увидите такие - смело берите! Не разочаруетесь.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Егор

@Леся

Дубовики , вкусны , только с алкоголем их нельзя кушать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Алкоголь - вообще яд!:smile18::42:А насчёт поддубовиков могу сказать одно: когда я жил на Северном, собирал подберёзовики в берёзовой посадке, на эти грибы особо внимания не обращал. Когда подберёзовиков стало очень мало, решил попробовать поддубовики. Собрал в июне - понравились, через месяц собрал те же грибы, на том же месте и не смог есть: они были горькие, как вся моя жизнь.:smile4:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Только что, Егор сказал:

Дубовики , вкусны , только с алкоголем их нельзя кушать!!!

Еще как можно..  Это заблуждение..

 

Есть только один вид болетовых не сочетающийся с алкоголем - Boletus torosus.. Но его еще найти надо..))

В общем отсюда ноги и растут...

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Только что, justas сказал:

они были горькие, как вся моя жизнь.:smile4:

А это Вы набрали Болет укореняющийся - Boletus radicans

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR
Только что, Доцент сказал:

А это Вы набрали Болет укореняющийся

Ага, он любит троллить грибников - иногда растет там же, где уже есть грибница дубовиков. А вот в том, что собрала @Леся , не уверен. На дубовики не очень похоже. Может прямо скажут знатоки южных болетов, а так - можно просто на язык: если что-то из сатанинской компании, горечь должна почувствоваться.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
53 минуты назад, justas сказал:

Алкоголь - вообще яд!:smile18::42:А насчёт поддубовиков могу сказать одно: когда я жил на Северном, собирал подберёзовики в берёзовой посадке, на эти грибы особо внимания не обращал. Когда подберёзовиков стало очень мало, решил попробовать поддубовики. Собрал в июне - понравились, через месяц собрал те же грибы, на том же месте и не смог есть: они были горькие, как вся моя жизнь.:smile4:

 

Насколько знаю, многие дети в осажденном Ленинграде питались спиртом....Продукт лучше, чем казеиновый клей....Поэтому выжили, никто из них алкоголиком потом почему-то не стал....Выращиванию грибов в осаждённом Ленинграде было мало внимания приложено....Могли спасти сотни тысяч жизней....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
2 часа назад, художник Федотов сказал:

 

Насколько знаю, многие дети в осажденном Ленинграде питались спиртом....Продукт лучше, чем казеиновый клей....Поэтому выжили, никто из них алкоголиком потом почему-то не стал....Выращиванию грибов в осаждённом Ленинграде было мало внимания приложено....Могли спасти сотни тысяч жизней....

Я вам больше скажу: по совету одного знакомого врача я вылечил спиртом язву желудка(к тому же спирт у меня был из тормозной системы СУ-27):secret::42:.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Дождик сегодня, прямо таки, грибной.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natybork

@justas

27 минут назад, justas сказал:

Дождик сегодня, прямо таки, грибной.:rolleyes:

Сама не нарадуюсь! А ещё и завтра обещают... Грибы заколосятся... как раз мне под отпуск...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaS

natybork, если рыжики заколосятся с новой силой, тогда мы с Мариной едем к вам с косой. А то глядя на Ваши фотки, слюни бегут, а рыжиков у нас нет:cray_mini:...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
natybork

@SvetaS точите косу! А то Маринка только пугает, что приедет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaS

Ну Марина без машины, потому и просто пугает. А я за рулем, Маришку под мышку и вперед:bye_mini:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
3 часа назад, SvetaS сказал:

natybork, если рыжики заколосятся с новой силой, тогда мы с Мариной едем к вам с косой. А то глядя на Ваши фотки, слюни бегут, а рыжиков у нас нет:cray_mini:...

Тоись как это нет?! А в Маринином тайном яру? Я их там в прошлом году находил.:secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика