Грибы Белгородской области 2018 (отчетная тема) - Страница 15 - Белгородская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
justas

Грибы Белгородской области 2018 (отчетная тема)

Рекомендованные сообщения

justas

Вчера вечером позвонил зятю его друг, сказал что насобирал в Шебекинском районе много подосиновиков.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

А я в этом году не нашел ни одного подосиновика! И подберезовик только один!

Сегодня прогулялся по лесу. Искал опят, но не нашел. Рядом парень с азартом собирал печеночник. Я тоже сорвал несколько штук первый раз в жизни. Но жена отказывается готовить, говорит, 4 категория. Что с ним делать? Выкинуть?

Спустился в соснячок, нарвал немного маслят и несколько штук похожих на рыжики, но не рыжики. Подскажите что это?

P.S. На следующей неделе прогноз на хорошую теплую погоду, может в конце недели слет грибников замутим?      

IMG_2018-10-03_152938.jpg IMG_2018-10-03_153019.jpg IMG_2018-10-03_153026.jpg
  • Нравится 11
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ежара
2 часа назад, Дик О'Браз сказал:

несколько штук похожих на рыжики, но не рыжики

если дубы еще присутствовали, то млечник мэра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся

Мы тоже сегодня ездили на разведку, переросли уже, и когда успели. Молодых мало. Но на сковородку насобирали

20181003_113637.jpg
  • Нравится 9
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SvetaS

А у нас с Мариной год подосиновиков:smile1:! В морозилке и в погребе одни подосиновики:facepalm:. Так что мы за ними даже ехать пока не собираемся... По маслятам я тоже обязательную программу выполнила. Насчет слета: Марина сейчас дома болеет, без интернета, а я 8 уезжаю на неделю. А это событие я пропускать не хочу! Может тогда на 20 октября? Отписывайтесь...

P.S. Марине сейчас напишу смс.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Да уж болею я основательно. Вот приехала к врачу, хоть интернет есть. По слету- создам отдельную тему. Встретится хочется, тем более, что погода обещает быть грибной. Я думаю, что уважим Свету и без нее собираться не будем.  Я тоже за 20 и думаю, что именно 20 будет пик грибов. Юра!!!! Ты читаешь? А то потом скажешь, что все мимо тебя прошло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз
13 минут назад, МаринаВС сказал:

Я тоже за 20 и думаю, что именно 20 будет пик грибов.

20 я уеду на неделю:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз
12 часов назад, Ежара сказал:

если дубы еще присутствовали, то млечник мэра

Дубов не было. По справочнику посмотрел - похоже волнушки.

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas
8 часов назад, МаринаВС сказал:

Да уж болею я основательно. Вот приехала к врачу, хоть интернет есть. По слету- создам отдельную тему. Встретится хочется, тем более, что погода обещает быть грибной. Я думаю, что уважим Свету и без нее собираться не будем.  Я тоже за 20 и думаю, что именно 20 будет пик грибов. Юра!!!! Ты читаешь? А то потом скажешь, что все мимо тебя прошло. 

Да читаю я. Просто не уверен, что к двадцатому разберусь с огородами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ANI
03.10.2018 в 17:13, Дик О'Браз сказал:

Что с ним делать? Выкинуть?

 

Попробовать. И решить для себя - четвёртая, или первая. У меня, допсим, тётка их оч маринованные уважает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sunfin

Сходил сегодня с утра за маслятами, действительно много уже старых, червивость процентов 20, после дождя напитаны влагой. И когда уже успели нарасти?!

Вот такую семейку нашел многодетную, штук 20.

Безымянный.png
  • Нравится 9
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexs
15 минут назад, sunfin сказал:

Вот такую семейку нашел многодетную, штук 20.

Безымянный.png

Прям не маслята, а рядовка скученная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

Сегодня поехал в лиственный лес поискать опят. Раньше в нем только с краю ходил, находил опята. Сейчас опят не было и пошел глубже в лес. И, о чудо! Впервые в этом году нашел подосиновики (6 штук)! А еще нарвал груздей (я так думаю). Только не могу определиться - какие они? По справочнику похожи - груздь осиновый, груздь пергаментный, груздь перечный. Были дубы с вкраплениями осин.

IMG_2018-10-05_115916.jpg IMG_2018-10-05_115935.jpg IMG_2018-10-05_120555.jpg IMG_2018-10-05_143516.jpg
  • Нравится 7
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Похожи на осиновые, я такие недалеко от Головино в осинах находил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Udachanavsegda

И я утречком прогулялась по лесу. Собрала корзинку подосиков, ведерко маслят и два рыжика)
Маслят полно, красивые толстоногие :good:

 

IMG_2018-10-05_095703.jpg IMG_2018-10-05_094816.jpg IMG_2018-10-05_095001.jpg IMG_2018-10-05_115830.jpg
  • Нравится 8
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий 13

Всем здраствуйте.

Ходил сегодня искать тополевку (скажу сразу не нашел, но у одной женщины пол-пакета молодых видел - только начинается). Нашел в тополях подосиновиков

IMG_20181005_130434.jpg IMG_20181005_130403.jpg IMG_20181005_133110.jpg вот таких немного, потом старых подберезовиков много, IMG_20181005_142025.jpg IMG_20181005_143531.jpgа еще, как и Дикобраз что-то типа волнушек много, но не брал - оставил. Я их все равно не готовлю, а кому-нибудь может нужны. IMG_20181005_142547.jpgВ общем прогулялся недалеко от дома.

  • Нравится 8
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дик О'Браз

Валера, поздравляю! Давно тебя не было слышно. А тополевка - это что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Валерий 13
1 час назад, Дик О'Браз сказал:

Валера, поздравляю! Давно тебя не было слышно. А тополевка - это что?

Ну, наверное, если правильно - рядовка тополевая. Это второй осенний местный массовый гриб для зимних заготовок (вместе с опенком осенним).

Но в отличие от опенка, мне он больше нравится своей плотностью что-ли (ну или хрумкостью, если можно так сказать:D).

п.с. Так же мне нравится и печеночный гриб (который ты на днях собирал) вареный и потом жареный. Как правильно написал ANI надо приготовить хорошо и попробовать, а там и категория поменяется.:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МаринаВС

Я вчера бегала пешочком в свой масленочный яр.  Совершенно пусто. Что в прочем я и ожидала. У нас почему то грибы чуть позже сейчас. Только начинаются. А все что мне интересно, его пока нет. 

Зато теперь я точно знаю, что если мне  на смертном одре кто нибудь скажет, что пошли грибы, то я вскачу и побегу за ними. Не смогу идти , наверное поползу. 

  • Нравится 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
justas

Ты ж говорила, что опята пошли? А я народ смущаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика