Грибы Владимирской области 2018 - Страница 22 - Владимирская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
hlop33

Грибы Владимирской области 2018

Рекомендованные сообщения

Солнце
57 минут назад, Дончанин сказал:

Разве что чищеные в банке "красивше" выглядят )

 

А по мне как "трупики"

  • Нравится 1
  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
48 минут назад, Солнце сказал:

А по мне как "трупики"

 

И без скальпа? Кошмар какой...

  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий 33

Очередные 5 копеек))) Чистим только те,что чистить хорошо, крупные и средние. А мелочь чистить точно мазахистам))))

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sveta
20 часов назад, Ольга2000 сказал:

Светлана, скажите пожалуйста, это рядом с Гусем?

 

Ольга, да почти рядом с Гусём, деревня Побойки, напротив Красного Эха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга2000
57 минут назад, Sveta сказал:

Ольга, да почти рядом с Гусём, деревня Побойки, напротив Красного Эха.

Спасибо за ответ,Светлана. Я поняла где растут такие красивые грибы. Постараюсь в ближайшее время побывать в Гусь-Хрустальном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Мое родное подКольчугино подарило мне корзинку вожделенных рядовок, и в основном тех, которых я ждал - рядовка лиственная (она же зеленушка осиновая) - Tricholoma frondosae. Ну, и в прилове некоторое количество белых, подосиновиков, дождевиков, и, зачем-то, даже подберезовиков. Грибы растут! Белые, хоть всего четыре, а все молодняк, подберезовики разных возрастов...

 

IMG_1457.thumb.jpg.26a4321c77e8e7a7cc294b41c485e07d.jpg

 

Подробные фото всего, чего нашел, включая и съедобность, там, уже сил нет сюда фотки заливать....

 

 

  • Нравится 14
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kimlana

@Sveta А рядом с Мильцево грибы есть сейчас? Не в курсе? Вдруг, слышали что нить!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
hlop33

эт очень хорошо, значит к выходным можно проехать по своим местам по груздям белым и рыжих посмотреть, а маслята все равно чистить буду - для меня они так вкуснее, их так моя бабушка готовила, а в остальном каждому свое...

 

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лисна

Были на разведке под Покровом. Там сегодня ударили заморозки. Утром трава в поле вся в инее. Очень красиво! Леса прекрасны, но в основном пусты. Кроме маслят из благородных грибов нам ничего не встретилось. Да и маслята растут очень локально, зато довольно густо. Настолько локально, что справа от канавы они есть и много, а слева лес совершенно пуст. Причем биотоп одинаков - опушка соснового бора с примесью березы. Сосна сильно возрастная. На почве хвоя и трава. За час, вдвоем, с небольшого пятачка набрали 3 ведра. Грибочки тронуты морозом, на 90 % чистые. Срывали прям стеклянные. Сейчас отошли, согрелись. Весь вечер занимаюсь снятием кожицы. Фото выложу потом. Надо вспомнить как это делается :))

  • Нравится 14
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большая

Сбор от 07/10/2018

IMG_20181008_103935_152.jpg IMG_20181008_103935_151.jpg IMG_20181008_103935_156.jpg IMG_20181007_143641.jpg IMG_20181007_093310.jpg
  • Нравится 22
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служивый

Новости Запекшья.

Супруга вырвалась на дачу, чтобы ухватить последние теплые дни. Заскочила в ближний лес (смешанный, с преобладанием взрослых берез и елок) - пусто, одни мухоморы, причем и на опушках и в глубине. Зато появились маслята на контрольной точке под сосной 10-леткой на участке. Завтра попытается проверить дальний лес - сырые боры, мелкий березняк, поле с сосновым молодняком и лесные дорогие. По результатам отпишусь. Всем удачной охоты.

 

PHOTO-2018-10-11-09-03-31.jpg PHOTO-2018-10-11-13-47-19.jpg PHOTO-2018-10-11-13-47-21.jpg
  • Нравится 12
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Регина25

Никто не в курсе где сейчас грибы есть в собинский район пять лесов прошли ни одного гриба не нашли

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hadushka

@Регина25 Аналогично! Во вторник проверили три типа леса - смешанный лес (белый, подосиновик, подберезовик.....), сосновый бор (боровик, зеленушки) и молодой сосняк (маслята). Нигде ни одногошеньки грибка! Пусто и глухо как в танке :175: даже срезков не видно. Так у нас еще не было никогда! На рынке в небольшом количестве продают старые подберезовики, да еще и не первой свежести:wacko:

  • Нравится 1
  • Спасибо! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сергей33

Аналогично, фоткать можно только мухоморы, знакомые с Гуся насобирали маслят в небольших сосенках на открытых местах, в самом лесу ничего нет.

  • Спасибо! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лисна

Фото к сбору от 9 октября. Только 2 получились качественно, остальные не в фокусе.1942067478_20181009_0914531.thumb.jpg.8c344ea3f69b8b8dd85c4e97282c5954.jpg730720087_20181009_0914301.thumb.jpg.f81c6ba1a0318de35adcc1024242871b.jpg

Вот такая прелесть на небольшом участке леса! А ведь мы уже уходили с пустыми руками, когда наткнулись... Сначала растоптали, поскольку уже ни на что не надеялись - любовались красотами соснового бора, а потом буквально поползли от дерева к дереву.

 

  • Нравится 8
  • Класс!!! 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

Сегодня Киржачский район, 1 белый, первый за этот сезон, 1 подберезовик, 8 штучек макрух еловых, 2 чернушки и 4 сыроежки, маслят нет, хотя ходили и по вырубкам в траве, лес смешанный, елки, березы, осины и сосны, все грибы найдены в глубине леса, свинух от кнопок до лопухов без счета, попадались так же рядовки и синюхи, и зонтики, но что не знаю то не берем

  • Нравится 7
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий 33

Давайте завтра с утречка Все в лес. А то я в воскресение собрался. Жду завтра отчётов))))

  • Нравится 2
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Служивый

По просьбе воскресных грибников. Сегодняшняя разведка принесла предсказуемые результаты по Владимирской области. Единственный биотоп, который порадовал грибами - это молодой и редкий сосняк с травой. Сбор маслят, конечно, не промышленный, но для души вполне себе ничего.

А в лес ходить надо всегда, когда есть возможность. Грибы - это бонус к получаемому здоровью и настроению.

 

Всем хорошего отдыха

PHOTO-2018-10-13-08-54-02.jpg PHOTO-2018-10-13-08-54-36.jpg
  • Нравится 11
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ALLA
16 часов назад, Юрий 33 сказал:

Давайте завтра с утречка Все в лес. А то я в воскресение собрался. Жду завтра отчётов))))

Сегодня еще не поздно. Благородных мало, все переросшие. Маслят меньше стало, появились рыжики маленькие, червивых почти нет.

IMG_20181013_111523.jpg
  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юрий 33

@ALLA Спасибки, завтра рвану с утречка 

 

@Служивый В лес мне можно и поближе от города, но там грибов вообще нет)))) тока грибники.

 

 

13.10.2018 в 14:11, Юрий 33 сказал:

@СлуживыйживыйСлуживСлуживыйСлуСлуживыйживыйСлуживСлуживыйСл

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика