Зима на Дону 2017 - 2018 - Страница 4 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Зима на Дону 2017 - 2018

Рекомендованные сообщения

dr.art

Говорушка бокаловидная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
3 часа назад, dr.art сказал:

Говорушка бокаловидная

 

Не признал в таком цвете. Да, бокаловидной нынче много. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
delya8

был сегодня в каменском лесу. Грибы есть. Вдвоем нарезали 5 ведер серушки  и одно зеленушки. Очень много срезов, но  они растут и если будет такая погода. можно пособирать кому надо

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НатаЮра

Да разве так можно?!!!  Тут мечтаешь попасть в лес,а они собирают!!!! Ну если в Каменске столько грибов,то в Миллеровских моих местах наверное больше. Душа плачет!!! По доброму завидую! Зимой только посадки доступны,а хвою ждёшь до весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вовчик

Всем добрый вечер! Сегодня выехали походить по лесополосам. Нашли полведра вёшенки и один экземпляр синеножки. Больше ничего.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX

DSC_1745.thumb.JPG.30de1acc6a7f0385220b9ce942cf8463.JPGDSC_1744.thumb.JPG.5ae277bb661d962f436dbae3150525ee.JPGDSC_1743.thumb.JPG.a2b4f17b7eff64cb53da7539174f2ec6.JPGМясниковский район. Сине зеленая или небесно синяя, так и не разобрался, продолжает расти. 

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX

10 дней назад там же. вот что заметил,: там где вырезал строфарию, много молодой лезет, а там где не трогал, остались только старые , уже побелевшие. Молодых ни одной. Сине-Ножки замороженные все. DSC_1717.thumb.JPG.5815e7d6041bc262797c6d5236d02632.JPGDSC_1716.thumb.JPG.4442895aadefad6d5fbb179f18fb33fc.JPGDSC_1722.thumb.JPG.a5b41f1ffc49054ef61c524d581bdcf1.JPGDSC_1726.thumb.JPG.ce041a74db8974f40fe1d0b8024f84be.JPGDSC_1724.thumb.JPG.07747041d4cc98871ea4cd51975b3542.JPG

DSC_1709.JPG DSC_1713.JPG DSC_1712.JPG DSC_1714.JPG DSC_1715.JPG DSC_1719.JPG DSC_1725.JPG DSC_1727.JPG

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX

Хочу еще поведать вот какую историю: Пишут на просторах всемирной сети, что в строфарии есть некая составляющая опиума. Так вот. в прошлый раз. нажарил большую сковородку, в процессе жарки подъедал маленько (не то. чтоб очень вкусная, вкус не очень выражен, но консистенция прикольная, хрусткая и чуть склизская). Да, еще, предварительно чуть отварил, 5 мин. после закипания, вся цвет потеряла, но через часов 8 проведенных на балконе, некоторые, в основном молоденькие снова позеленели. после обжарки с луком, мин 10-15 снова цвет ушел, а через пару часов в холодильнике (то что осталось), снова приобрело цвет малахита. Так вот, ночью, я просыпался раз 10!!! в таком непередаваемом состоянии, не понимая где я и кто я!!! Таких снов мне еще ни разу не снилось. Каждый раз при пробуждении. я вставал просто в шоке, ходил попить (сушняк присутствовал) ходил на балкон покурить, ходил в туалет, но после того как ложился спать, словно оказывался в ином мире, как говорится в стране мультипликации. На следующий день, чувствовал себя в приподнятом настроении, не мог усидеть на месте, реально хотелось петь и танцевать, но после обеда, ближе к вечеру, энтузиазм иссяк, лег спать и проспал до утра как младенец. без снов и пробуждений. Жена тоже говорила о необычных снах в этот день, но в подробности не вдавалась, а я не настаивал, т.к. опасаюсь, что мои эксперименты с новыми видами грибов могут быть зарезаны на корню. Сегодняшние еще в процессе обработки, планирую супец сварить в купе с фламкой и остатками сушеных белых.

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра М

@MAX , о последствиях и вкусе супца - тоже напишите, плиз.

Очень уж больно занятная история...  

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wietmeyer
2 часа назад, MAX сказал:

Хочу еще поведать вот какую историю: Пишут на просторах всемирной сети, что в строфарии есть некая составляющая опиума. Так вот. в прошлый раз. нажарил большую сковородку, в процессе жарки подъедал маленько (не то. чтоб очень вкусная, вкус не очень выражен, но консистенция прикольная, хрусткая и чуть склизская). Да, еще, предварительно чуть отварил, 5 мин. после закипания, вся цвет потеряла, но через часов 8 проведенных на балконе, некоторые, в основном молоденькие снова позеленели. после обжарки с луком, мин 10-15 снова цвет ушел, а через пару часов в холодильнике (то что осталось), снова приобрело цвет малахита. Так вот, ночью, я просыпался раз 10!!! в таком непередаваемом состоянии, не понимая где я и кто я!!! Таких снов мне еще ни разу не снилось. Каждый раз при пробуждении. я вставал просто в шоке, ходил попить (сушняк присутствовал) ходил на балкон покурить, ходил в туалет, но после того как ложился спать, словно оказывался в ином мире, как говорится в стране мультипликации. На следующий день, чувствовал себя в приподнятом настроении, не мог усидеть на месте, реально хотелось петь и танцевать, но после обеда, ближе к вечеру, энтузиазм иссяк, лег спать и проспал до утра как младенец. без снов и пробуждений. Жена тоже говорила о необычных снах в этот день, но в подробности не вдавалась, а я не настаивал, т.к. опасаюсь, что мои эксперименты с новыми видами грибов могут быть зарезаны на корню. Сегодняшние еще в процессе обработки, планирую супец сварить в купе с фламкой и остатками сушеных белых.

Тройшлинг ярь-медянковый (Stropharia aeruginosa)

Синонимы:

  • Псилоцибе Аеругиноса

  • Psilocybe aeruginosa

  • Тройшлинг ярь-медянковый

 

В общем грибы эти псилоцибиновые

Постановлением правительства РФ
от 27 ноября 2010 г. N 934

грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин изъяты из оборота. Уголовная ответственность пр ч. 1 ст. 228 УК РФ за приобретение и хранение псилоцибиновых грибов наступает с 10 граммов плодовых тел. То что пошло на сковородку потянет на ч. 2 ст. 228 УК РФ, а это уже до 10 лет лишения свободы и условным сроком отделаться вряд ли удастся

 

 

ЗЫ суть сказанного выше в том, что прежде чем что то написать надо подумать, а нет ли риска подвстрять за такие дела.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MAX
3 минуты назад, Wietmeyer сказал:

Тройшлинг ярь-медянковый (Stropharia aeruginosa)

Синонимы:

  • Псилоцибе Аеругиноса

  • Psilocybe aeruginosa

  • Тройшлинг ярь-медянковый

 

В общем грибы эти псилоцибиновые

Постановлением правительства РФ
от 27 ноября 2010 г. N 934

грибы любого вида, содержащие псилоцибин и (или) псилоцин изъяты из оборота. Уголовная ответственность пр ч. 1 ст. 228 УК РФ за приобретение и хранение псилоцибиновых грибов наступает с 10 граммов плодовых тел. То что пошло на сковородку потянет на ч. 2 ст. 228 УК РФ, а это уже до 10 лет лишения свободы и условным сроком отделаться вряд ли удастся

 

 

ЗЫ суть сказанного выше в том, что прежде чем что то написать надо подумать, а нет ли риска подвстрять за такие дела.

Круть!!! :avki-ru-0003-3dsmile:

Ни хранения, ни распространения не было, а за употребление статью отменили:avki-ru-0016-3dsmile:

Когда выезжал с полей на асфальт, карабинеры тормознули, поинтересовались, что я в степях делал и есть ли оружие, наверное охотников без лицензий щимят. Когда узнали, что в декабре грибы собирал, покрутили пальцем у виска. Завтра улик уже не будет, так что пусть теперь правоохранители (ОБКН) отдыхают. :37:

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Как говорят учёные, тут нужны дальнейшие наблюдения и эксперименты, нужно накопление материала, чтобы на основе  всего этого делать выводы. А один случай ничего не доказывает.

 

Я тоже мухоморы красные ем (якобы галлюциногены и отрава), и что? Если скушать десяток, да сырых, наверное, что-то будет. Но я не отравился и глюков не словил. Потому что у меня цель их употребления другая. Они просто вкусные! )

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wietmeyer
5 часов назад, Дончанин сказал:

Как говорят учёные, тут нужны дальнейшие наблюдения и эксперименты, нужно накопление материала, чтобы на основе  всего этого делать выводы. А один случай ничего не доказывает.

 

Я тоже мухоморы красные ем (якобы галлюциногены и отрава), и что? Если скушать десяток, да сырых, наверное, что-то будет. Но я не отравился и глюков не словил. Потому что у меня цель их употребления другая. Они просто вкусные! )

 

В мухоморах нет псилоцибина. Их хоть фурами можно грузить. Не наказуемо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wietmeyer

В Ростове-на-Дону сотрудник ГУФСИН отравился грибами. Инцидент случился 15 декабря на Тоннельной, 4. 

По информации источника DonDay.ru, 27-летний сотрудник режимного ведомства наелся грибов. Через какое-то время ему стало плохо, у парня начались галлюцинации, и открылась рвота. Товарищи вызвали ему скорую помощь. 

- С диагнозом «острое отравление» ростовчанина доставили в больницу, - отметил источник издания. - Ему промыли желудок и назначили лечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
zeluk

Сегодня муж возил меня в Кумженку, нам не очень повезло, фламмулины мало, но все-таки немного насобирали. 

 

IMG_6089.JPG IMG_6092.JPG IMG_6094.JPG IMG_6096.JPG IMG_6105.JPG IMG_6107.JPG IMG_6108.JPG IMG_6112.JPG IMG_6114.JPG IMG_6115.JPG IMG_6116.JPG
  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nechto_grib

Прошлый раз кинул кусочек вёшенки для посмотреть споры. И закрутился и забыл про него. Лежал в пластиковой пиалке накрытый салфеткой. Естественно высох грибок, а вот споры на удивление летучие оказались. На поверхности стола во всех направлениях где была минимальная щель напылили споры. Хотел сравнить споры, но в интернете что то не нашлось фоток. Вот такая вёшка:

IMG_20171208_131456_11.thumb.jpg.c2ae9cfc2c5ad40580d323eb5d0a2cc4.jpg

Такие споры.

5a3683a7bd37b_Image-0_2017-12-15__1.thumb.jpg.c084485d929683ddd7c3f3e47cc5d808.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
30 минут назад, nechto_grib сказал:

Такие споры.

угу..  Я то же в прошлом году хотел идентифицировать Вешенку по спорам..  Дело в том что споры легочной и обыкновенной одинаковые по большому счету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nechto_grib

Ну да, там ещё срезы делать надо и куча всяких спец терминов, и увеличение бы побольше, и красить... Короче,  я до такого ещё не докатился, далеко мне до этого. Чисто из лёгкого интереса и пищевой пригодности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sergevr
54 минуты назад, nechto_grib сказал:

 Чисто из лёгкого интереса и пищевой пригодности.

 

А скажите, отцы-наставники, правильно ли я понимаю, что приличных пищевых  грибов нет, которые можно бы было вырастить декоративно-потребительски при плюс 23-27 (легко), на сковородку в обычной панелькой квартирке, не подвергая окружающих всякому?

 

(отчёт из Щепки - позже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nechto_grib

sergevr, скорее всего нет, если " не подвергая окружающих всякому ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика