Ленивое вино - Страница 2 - Быт и досуг - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Ленивое вино

Рекомендованные сообщения

ЗВЕРЮГА

естественного" сахара на ед.веса этого плода@Старый Сморчок . и Дрожжей  своих то же!!!!! всё это даёт любая ягода не только - виноград!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012

@Старый Сморчок см. топикстартер ставит задачу сделать домашнее «ленивое» плодово выгодное вино из терносливы. Ясен Павлик, что у винограда сахаристость выше. Тернослива это вам не гевюрцтраминер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
1 минуту назад, ЗВЕРЮГА сказал:

и Дрожжей  своих то же!!!!! всё это даёт любая ягода не только - виноград!!!!

 

Ну так попробуйте сделать вино без добавки сахара из любых ягод.Вот тогда это будет настоящее вино.Только вряд ли у вас что то получится.А вот из винограда получится.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012
Только что, Старый Сморчок сказал:

А вот из винограда получится

Из кислых технических сортов получится отличный винный уксус. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
Только что, Igor2012 сказал:

Из кислых технических сортов получится отличный винный уксус

 

Винный уксус можно получить из любых сортов,ибо он образуется в результате окисления этилового спирта,содержащегося в вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012

Опять от темы ушли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок

Ну в общем я свою концепцию виноделия изложил просто и ясно. Но у каждого может быть своё мнение.:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

.А вот из винограда получится.
Нравится
дело вкуса @Старый Сморчок ахахахахах сахар просто даёт крепость вина и меняет вкусовые качества вина))) а потом на любителя в сухом вине я вкуса не вижу кроме - винной кислоты ))) извините)))

2017-10-08_19-55-53.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский
4 часа назад, Старый Сморчок сказал:

Все ваши попытки,господа виноделы, сделать настоящее вино из каких либо ягод или фруктов,растущих в нашей полосе,занятие бесперспективное.Ибо настоящее вино делается без добавления сахара.В достаточном количестве этот сахар содержится например, в винограде.А то,что получается у вас,это в общем то просто брага,с добавлением фруктового сока. :)

 

Надо полагать, вы, барин, никогда не пробовали картофельного вина. Вот уж что делается без  крупинки сахара.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА
24 минуты назад, Старый Сморчок сказал:

Ну в общем я свою концепцию виноделия изложил просто и ясно. Но у каждого может быть своё мнение.:)

.......а иначе быть нельзя))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЗВЕРЮГА

@Игорь Лебединский достаточном количестве этот сахар !!!!!!!??????? дело вкуса я вам говорю)))) а то что виноград только содержит то количество сахара на производство -ВИНА об этом знали ещё древние)))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
3 минуты назад, Игорь Лебединский сказал:

Надо полагать, вы, барин, никогда не пробовали картофельного вина

 

Ну почему же не пробовал? Ещё как пробовал,и не только картофельного,но и свекольного и даже пшеничного.Только вот это вино у нас называлось несколько иначе.А некоторые утверждают,что даже из табуретки сделать можно.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@ЗВЕРЮГА  - картофель и свекла тоже содержат в достаточном количестве, уж будьте покойны. Но это почему-то не прибавляет картофельному и свекольному вину респектабельности.

 

В общем, я бы не стал придавать этому показателю какое-то принципиальное значение.

 

@Старый Сморчок , про свекольное одновременно вспомнили. Есть у нас в средней полосе подходящая ягода.

Это я к тому, что сахаристость - не абсолют. ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
1 минуту назад, Игорь Лебединский сказал:

Это я к тому, что сахаристость - не абсолют.

 Мы с вами расходимся только в определении самого понятия "вино".Я уже писал в предыдущих постах,что то,что вы называете вином,я называю брагой.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

Думаю, на следующей неделе произвести мировую сенсацию: обьяснить научному сообществу, как на самом деле создаются натуральное вино и шампанское....Истинные механизмы процесса....Что это такое и откуда берётся....Запасайтесь валидолом и соответствующими напитками для первичного снятия, а потом вторичного усугубления стресса....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

@Старый Сморчок , получается, что плодово-ягодное, по вашему определению, брага, а картофельное - вино. А что? Сахара нет, дрожжей привнесенных нет. Что не так? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок

Просто вино это для меня- готовый к употреблению продукт,а брага это по сути полуфабрикат. Ну а плодово-ягодное с добавкой сахара это суррогат.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vcisch

Есть сливочное масло и есть маргарин. Точно так же есть вино и фруктовое вино (фруктовка) - эрзац (суррогат). Хотя опьянеть конечно можно и от того и от другого. Если в этом цель, тогда без разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

А я вообще виноградное вино не люблю, из него только граппу делать.

Яблочное вкусней.

Разве что изабелла, пожалуй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
11 минут назад, vcisch сказал:

Точно так же есть вино и фруктовое вино (фруктовка) - эрзац (суррогат)

 

Я с вами полностью согласен. :good_mini:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика