Грибы на востоке Подмосковья, октябрь 2017 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 2 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Сусанна

Грибы на востоке Подмосковья, октябрь 2017 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Гоша01

Пробежался по лесочку в районе Хрипани...вот такую красотень нашёл...

IMG_5157.JPG
  • Нравится 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Дорогие любители и ценители востока, у меня к вам маленькая, но очень важная просьба:22:

Я уже всем, кажется, поплакалась о наболевшем :D, что грибы включили как раз в то время, когда у нас как начался сезон тренировок и соревнований, на которых мы проводим все выходные и в лес по выходным теперь я не попадаю. Но вот тут такой подарок судьбы - ближайшие выходные я проведу на соревнованиях, но место... )) восток))) пос. Им. Цюрупы))))))) лыжный клуб Наседкина, кто знает такое место. 

Продумываю авантюру, как хотя бы на час-другой , пока будем там, добраться до леса))) Вроде бы место такое, на слуху. Если кому не жалко и не сложно, подскажите, пж-та, в личку какие-нибудь хорошие места и направление движения там,  чтобы точно знать куда идти нет смысла, а где можно поискать и что:blush: Если в принципе получится сбежать в лес, то времени будет в обрез у меня, и на машине навряд ли уже смогу выехать с соревнований, если только ножками добежать.. Ездить в дальнейшем на ваши места все равно не буду - торжественно клянусь!:D  Да и далеко мне восток то, только если елкино буду навещать.  

Если кто откликнется - моя огромная благодарность :rolleyes:

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Хася, Юль, так у вас там трасса по лесу и идёт ведь, если грибы есть, то они и вдоль трассы будут. Как раз сейчас польские стали встречаться и беленькие молодые были на днях. Так что смотри прям там, "не отходя от кассы" :D

  • Нравится 6
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

а что, идея))) скажу своим, что пойду на трассу фотографировать, а сама в лес)))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Вот и правильно)) там места интересные ведь, перепады высот, есть и с ёлочками места)))

А так, это только ещё куда-то на машине ехать... 

Но думаю, учитывая прошедший дождь, с польскими тебе точно повезёт! 

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Оль, буду надеяться)) хоть по краюшку побродить, хоть чуток) просто помню, все еще частр за Хотеичи пишут, а это же тот же лес, но с другой стороны только. В общем, буду пытаться)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
damir1980

Все доброго дня!

 

Напишу небольшой отчетик о завершающемся грибном сезоне.

 

Лес отдает последнее - грибов все меньше и меньше)

Сфоткал то немногое, что попалось

 

IMG_3732.thumb.JPG.1ea88ecd6ef3d4fae6062cbdb9672078.JPGIMG_3734.thumb.JPG.33a3eb49b7d7c0cececf74e904e8c2f7.JPGIMG_3740.thumb.JPG.d1f18047271ec18d3b4cf3f0ca75806a.JPGIMG_3760.thumb.JPG.2c4b97f1022ddd815a18f2b215ad89e4.JPGIMG_3736.thumb.JPG.c712f4c1eb3899bb8255678f3317df14.JPG

 

Побывал в легендарном Елкино. Вот итог))

 

IMG_3761.thumb.JPG.ee3e2fd077bac0e3ceae0fcc73b73fec.JPG

 

Зато на болоте еще есть чем поживиться))

 

IMG_3735.thumb.JPG.f1e2d033b238be69a4cf5909e0377f80.JPGIMG_3741.thumb.JPG.153603543809179cd2456702bc0df272.JPGIMG_3749.thumb.JPG.6aa4a7e6d0eb3563de95c648847296e1.JPGIMG_3750.thumb.JPG.aaed018be5afcf10ceb56996acafa515.JPGIMG_3743.thumb.JPG.d9185c204a7218ff93099092f1b31218.JPGIMG_3744.thumb.JPG.5bbb57e12bf0385ae0861a6f8b2d9d0d.JPG

 

  • Нравится 48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник
5 минут назад, damir1980 сказал:

IMG_3759.thumb.JPG.dbbdae091fcd0a05038bddeacedb9d46.JPG

Шикарно!

Чистенький?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
damir1980
Только что, грибник-странник сказал:

Шикарно!

Чистенький?

 

Почти)) По нынешним временам можно сказать, что чистый))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pimkie

@Хася  Это место моего обитания. Единственное направление , ехать от Цюрупы по ул. Новый мкр в сторону Ворыпаево, можно доехать до перекрестка со светофором и повернуть направо в сторону станции Виноградово, и походить вот там. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Старый Сморчок
38 минут назад, Pimkie сказал:

можно доехать до перекрестка со светофором и повернуть направо в сторону станции Виноградово, и походить вот там. 

 

Раньше(7-8лет назад),тогда ещё светофора на том перекрёстке не было,в том лесу "нормальных"грибов(подберов,подосов,белых) практически не было.У меня там дача была(между дер. Расловлево и дер. Никольское).Хотя со временем всё меняется. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Спасибо большое)) но увы - я как встану на парковке на месте, выехать потом уже только вечером, домой смогу.. поэтому имено в лес в пешей доступности нужно))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pimkie
6 минут назад, Старый Сморчок сказал:

 

Раньше(7-8лет назад),тогда ещё светофора на том перекрёстке не было,в том лесу "нормальных"грибов(подберов,подосов,белых) практически не было.У меня там дача была(между дер. Расловлево и дер. Никольское).Хотя со временем всё меняется. :rolleyes:

Сейчас картина немного поменялась, не углубляясь далеко в лес, по краю встречаются болетовые.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Pimkie
10 минут назад, Хася сказал:

Спасибо большое)) но увы - я как встану на парковке на месте, выехать потом уже только вечером, домой смогу.. поэтому имено в лес в пешей доступности нужно))

Тогда только там и искать, там леса большие :) зайцы мне на маршруте часто встречаются , а вот грибы там не попадались)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Pimkie, ))) ну значит остается надеяться на удачу и что  лесной-грибной бог сжалится над страдалицей и подкинет немножко грибов)) 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

На месте не сидится, но все больше тянет на ягодки, чем на грибы :) 

В Лёлькино совсем мало грибников на неделе и можно пособирать рыжиков и маслят, последние встречались и весьма мелкие, то есть ещё растут. Рыжиков тоже ещё достаточно, а вот груздей стало гораздо меньше. 

 

Также вчера совершенно случайно несколько белых и польских встретилось, а шли совсем не за ними, то есть не искали, взяли то, что попалось по дороге)) чернушки ещё растут.

 

IMG_7701.JPG IMG_7703.JPG IMG_7717.JPG IMG_7736.JPG IMG_7738.JPG

Ну и клюковка - сплошной восторг и красота! :smile31:

IMG_7745.JPG

 

IMG_7730.JPG
  • Нравится 38
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77
23 часа назад, Нина. сказал:

Поздравляю! И все чистые(белые)? Где росли? В елках или по опушке?

По опушке,в основной массе чистые!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77

Господа,кто проживает в районе Егорьевска,подскажите пожалуйста,пролило нормально в Ваших краях?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
4 часа назад, damir1980 сказал:

Лес отдает последнее - грибов все меньше и меньше)

У меня оптимизма побольше:)

Всё таки грибы раньше хоть и были, но уж больно червивы... Прям отшибло у меня всю охоту за благородными ездить. Хорошо хоть маслята, опята, лисички, да рыжики выручили, наполнили закрома.

Надеюсь, что маленько чистеньких еще наберу:fund02069:

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna
1 час назад, Ольта сказал:

В Лёлькино совсем мало грибников на неделе и можно пособирать рыжиков и маслят, последние встречались и весьма мелкие, то есть ещё растут.

Дождик сравнительно тепленький идет для октября, даже немного парит... есть надежда, что опять чего-нибудь там повылезет. Маслята и рыжики не очень холодов боятся. 

Даже не знаю ехать туда еще или нет:smile37:. Этого добра вроде и так уже с избытком заготовлено.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика