Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!) - Страница 6 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибной дождь

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!)

Рекомендованные сообщения

matilda1956
1 час назад, Копарь сказал:

 

и второй вопрос. сколько ногами надо идти от дороги в лес?

просто я очень хочу, но много ногами я не пройду, т.к. болит нога.(((

Ну ваще!молодежь!какие Ваши годы.?!там идти всего ничего.....девушки вынесут!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Копарь
1 минуту назад, matilda1956 сказал:

Ну ваще!молодежь!какие Ваши годы.?!там идти всего ничего.....девушки вынесут!

ну если девушки вынесут, тогда я за!:D:lol:;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kimlana
В 17.09.2017 в 18:57, Willie сказал:

Предлагаю подумать о крупнотоннажной заготовке опят, время пришло. Ориентировочная дата проведения шоу "День Длинных Ножей" - четверг, с коррекцией на прогноз погоды. Место - север, окрестности Лобни, совсем близко, машина не нужна. Регламент - на одну девочку один мужчина, чтобы помог дотащить мешки с добычей. Способ первичной переработки - здесь , это чтобы не было потом "до шести утра упирались рогом в землю".

 

Одному скучно,  стимул уже пропал: с прошлого года еще остались, а тут новые пошли в нормальных количествах. Но резать надо, иначе жаба задушит :)

Одному скучно, это понятно, но и толпой может до казуса дойти. В воскресенье отправились с мужем за опятами. Лес с субботы вытоптали, но мы нашли местечко нетронутое, собираем спокойно. Других грибников слышим, но не видим. Сначала прошла пара немолодая, женщина приблизилась метра на четыре, заметила, смутилась : " Ой-ой..извините, я не собираю ваши грибы!" быстро -быстро ушла. Потом появилось двое мужчин, Я как раз нашла урожайную березу..Тот , что моложе, вылитый Сема, сын Розы Моисеевны, в таких же круглых очках, прямиком ко мне и говорит: " Можно к вам пристроиться?...Серега , иди сюда!" Я ошеломлена была так, что потеряла дар речи...берез много, режь, не хочу, а этого придурка жадность обуяла)))))) Такого я не видела еще. После того, как увидел мой улов вообще обзавидовался и заныл: " Огоооо, сколько вы набрааааали....

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таша
  В 17.09.2017 в 18:57, Willie сказал:

Предлагаю подумать о крупнотоннажной заготовке опят, время пришло. Ориентировочная дата проведения шоу "День Длинных Ножей" - четверг, с коррекцией на прогноз погоды. Место - север, окрестности Лобни, совсем близко, машина не нужна. Регламент - на одну девочку один мужчина, чтобы помог дотащить мешки с добычей. Способ первичной переработки - здесь , это чтобы не было потом "до шести утра упирались рогом в землю".

 

Одному скучно,  стимул уже пропал: с прошлого года еще остались, а тут новые пошли в нормальных количествах. Но резать надо, иначе жаба задушит :)

 

С удовольствием пойду с вами в четверг, как раз мое направление , живу в Лианозово.

С погодой бы еще повезло))) как бы не завьюжило !!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1971

Из Владимирских лесов пошла весть,что пошел слой боровиков,а из ножек опят я сегодня котлет накрутила,класс!!

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Есть желающие на юг мо сегодня? Каширка,симферополька? Стартую от метро Румянцево, далее по мкад

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Khazd

Завтра, скорее всего, будет выходной, поэтому если есть мысли куда съездить за белыми, пишите, опята не особо интересны.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala
10 часов назад, Грибной дождь сказал:

Есть желающие на юг мо сегодня? Каширка,симферополька? Стартую от метро Румянцево, далее по мкад

Я с радостью присоединюсь.  Но у меня как всегда "ограничения")) Мне часам к 15.30-16 надо быть в Москве. С 18.00 работа. Удобно ли будет с такими ограничениями временными?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1971
9 часов назад, Khazd сказал:

Завтра, скорее всего, будет выходной, поэтому если есть мысли куда съездить за белыми, пишите, опята не особо интересны.

Во Владимирскую область

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таша

Народ у меня завтра тобишь в четверг выходной!!! Очень хочу попасть в лес за грибами))) Возьмите в компанию ...а то я одна боюсь в лес ходить!!!Бензин в доле оплачу, не ною!!! Или на общественном, лишь бы с кем нибудь!!! ну возьмите меня...ну возьмите!!! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
2 часа назад, sozvezdie-Gala сказал:

Я с радостью присоединюсь.  Но у меня как всегда "ограничения")) Мне часам к 15.30-16 надо быть в Москве. С 18.00 работа. Удобно ли будет с такими ограничениями временными?

На какие грибы хотитеи рассчитываете?

1 час назад, Любовь1971 сказал:

Во Владимирскую область

Скоро во фролищи кататься будем))) должны же грибы пойти

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
22 минуты назад, Таша сказал:

Народ у меня завтра тобишь в четверг выходной!!! Очень хочу попасть в лес за грибами))) Возьмите в компанию ...а то я одна боюсь в лес ходить!!!Бензин в доле оплачу, не ною!!! Или на общественном, лишь бы с кем нибудь!!! ну возьмите меня...ну возьмите!!! 

Откуда стартуете? Я с метро румянцево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любовь1971
1 минуту назад, Грибной дождь сказал:

На какие грибы хотитеи рассчитываете?

Скоро во фролищи кататься будем))) должны же грибы пойти

Олечка не трави душу,а то я сейчас пешком пойду

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
2 минуты назад, Любовь1971 сказал:

Олечка не трави душу,а то я сейчас пешком пойду

Да сама такая же))) но пока грибы червивые  и не массово, так далеко ехать сомневаюсь. Может все же следующая неделя даст намеки. Каждый день отслеживаю инфу по тем направлениям

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таша

Олечка, Любаша  весь год вспоминала нашу поездку за боровичками!!!! В красках и деталях))) Грыбочки  как из сказки!!! Заморозка и  баночки душу радовали! Запас хочется пополнить)))если чо я с вами опять!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
4 минуты назад, Таша сказал:

Олечка, Любаша  весь год вспоминала нашу поездку за боровичками!!!! В красках и деталях))) Грыбочки  как из сказки!!! Заморозка и  баночки душу радовали! Запас хочется пополнить)))если чо я с вами опять!

О? Мы с вами ездили?) подумала, что вы новичок)) а уже бывалая) наверное, я догадваюсь когда)

так вот - завтра хотите? Только не так далеко, юга мо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Таша

@Грибной дождь Олечка, я пока сижу на попе ровно....предложений и  приглашений нет...

как вы сегодня съездили? мне с алтуфьево до тебя ехать час метром 

Изменено пользователем Таша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
17 минут назад, Грибной дождь сказал:

Да сама такая же))) но пока грибы червивые  и не массово, так далеко ехать сомневаюсь. Может все же следующая неделя даст намеки. Каждый день отслеживаю инфу по тем направлениям

 

В Мари-эл вроде пошли боровые, должны и во Фролищах начаться:

 

image.thumb.jpeg.e7970eb02362abf482731f09ea04548b.jpegimage.thumb.jpeg.406062048f2cff4a70121b52bbde4213.jpeg

 

Думаю куда рвануть на несколько дней за боровыми подальше от московской помойки....

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
2 минуты назад, Таша сказал:

@Грибной дождь Олечка, я пока сижу на попе ровно....предложений и  приглашений нет...

как вы сегодня съездили? мне с алтуфьво до тебя ехать час метром 

Да, далековато. По северу мест не знаю, да и новостей както не очень. 

2 минуты назад, художник Федотов сказал:

 

В Мари-эл вроде пошли боровые, должны и во Фролищах начаться:

 

image.thumb.jpeg.e7970eb02362abf482731f09ea04548b.jpegimage.thumb.jpeg.406062048f2cff4a70121b52bbde4213.jpeg

Хорошо, если дойдет. В прошлом году на азарте чуть и туда не собралась)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ИринаСан

Хочется съездить в Палкино в пятницу, но попутчиков из своих краев наверное не найти?... я на машине, подхвачу, если надо. Одной как то тоскливо((( Если никого не найду, поеду опять в Бояркино, хотя результат во вторник не порадовал, что там если только погулять сейчас. Может, с кем пересечемся на дороге ( "тоскливо"..) согласна даже на разведку без результата, просто сидеть дома в такую погоду- преступление///

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика