Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!) - Страница 47 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибной дождь

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!)

Рекомендованные сообщения

Sasha
20 минут назад, makarik77 сказал:

Ничего страшного!

 

А вы в итоге съездили? 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77
1 час назад, Sasha сказал:

 

А вы в итоге съездили? 

Конечно 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
12.08.2019 в 19:46, Марга-Рита сказал:

Возьмите кто-нибудь с собой, плиз!

 

Рита, от слов к делу: хотите поехать с нами в эту пятницу? Выезжаем рано, поедем как раз по Можайскому направлению. Чтобы вы могли с нами списаться в личке, вам нужно добавить ещё 3 сообщения в любых темах форума. Выезд разведочный, по-моему, для начала как раз самое то.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АКА
6 часов назад, Sasha сказал:

Сорри если не туда. Осваиваюсь. Саша, как тезка поможет,авось. Нас с женой нужно обязательно взять на выходные по юговостоку. Завтра отчитаюсь за вчера. Донино еще не исследовал на четверть - 4кг лисичек, куча клещей, неопозннаные крокодилы с крыльями и кабаны. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Verunka

В субботу или воскресенье думаю ехать на разведку в новое место. 

С направлением еще не определилась. Может захвачу кого...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
5 часов назад, АКА сказал:

Саша, как тезка поможет,авось.

 

Скорая форумная коррумпированная помощь Александр и Александров вас слушает.
 

5 часов назад, АКА сказал:

Нас с женой нужно обязательно взять на выходные по юговостоку.

 

Вот с этим сложнее: лично у меня на выхи другие планы. Может, кто ещё отзовётся.
 

5 часов назад, АКА сказал:

неопозннаные крокодилы с крыльями

 

Есть подозрение, что это оленья кровососка, она же лосиная муха, она же лосиная (оленья) вошь, она же Изольда Меньшова и Валентина Панеяд. Выглядит как гибрид клеща и муравья, крылья, как у мухи или комара, на честных грибников не столько налетает, сколько напрыгивает, ни одним репеллентом не берётся. Я лично считаю, что это реинкарнанты татаро-монгольских захватчиков, которые полегли в наших лесах 800 лет назад, но учёные почему-то относят это существо к паразитам крупных теплокровных - кабанов и лосей, в первую очередь. У Изольды сейчас как раз сезон.

На будущее: в этой теме мы договариваемся о встерчах, а впечатлениями делимся в отчётных темах.

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
1 час назад, Sasha сказал:

Скорая форумная коррумпированная помощь

Саш, а коррумпированная почему? Есть тарифы?

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
Только что, Чупакабра сказал:

коррумпированная почему

 

потому что только для Александр и Александров :))

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
09.08.2019 в 15:27, Новик сказал:

Завтра гриб попрёть, не взирая на погоду!  :118:

А  вот и не попер. Грусть. 

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
34 минуты назад, matilda1956 сказал:

А  вот и не попер. Грусть. 

 

Пора Новика мочить  топить на рыбалке.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Не, топить жаль. Поселить в лесу, под дубком и пусть собирает. Если обещал. :P

  • Нравится 1
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марга-Рита
16 часов назад, Sasha сказал:

 

Рита, от слов к делу: хотите поехать с нами в эту пятницу? Выезжаем рано, поедем как раз по Можайскому направлению. Чтобы вы могли с нами списаться в личке, вам нужно добавить ещё 3 сообщения в любых темах форума. Выезд разведочный, по-моему, для начала как раз самое то.

Sasha, спасибо огромное за предложение, завтра и в субботу - никак "по семейным обстоятельствам". Очень жалко!!! Надеюсь, в следующий раз сложится. Вам - удачной поездки! Я 2 года назад ездила по Можайке, причем за Можайск, белых было море, первый раз в жизни привезла 73 шт. Вспоминаю как сказку:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марга-Рита

@Sasha Sasha, спасибо огромное за предложение, завтра и в субботу - никак "по семейным обстоятельствам". Очень жалко!!! Надеюсь, в следующий раз сложится. Вам - удачной поездки! Я 2 года назад ездила по Можайке, причем за Можайск, белых было море, первый раз в жизни привезла 73 шт. Вспоминаю как сказку:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Марга-Рита
14.08.2019 в 14:11, postman сказал:

Остановка 52км по калужке, лес справа. От тёплого стана маршрутка 887. Ехать где-то час с небольшим. Грибы там сейчас есть, но не как на чёрных камнях.

Спасибо огромное за подсказку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
4 часа назад, Солнце сказал:

 

Пора Новика мочить  топить на рыбалке.

 Так вот почему на всех платниках теперь сортиры в наличии имеются... :182: Придётся пока на рыбалку снова забить и брать в руки металлодетектор....  :17:  Да и машинку уже пора менять, так что пара кладиков не помешает..... :smile37:

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
2 часа назад, Новик сказал:

   Да и машинку уже пора менять, так что пара кладиков не помешает..... :smile37:

Пойду с утра на поле монет набросаю. :D

  • Ржу... 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wega

Всем привет! По ряду причин в лесу я не была уж две недели и истомившееся сердце не выдержало: в воскресенье выскочила в лес по Калужке, воспользовавшись подсказкой POSTMAN (спасибо большое). Правда до 52-го км я не доехала, вышла остановкой ранее - поворот на Армейское. Для желающих навестить эти края подсказываю - маршруты автобусов слегка изменились, стартовать надо от метро Ольховая, там несколько маршрутов. А то я по старым данным приехала на другую остановку и потеряла много времени. Добыча подберезовики и экстра класса подосиновики. Нашла одну полянку с красноголовыми - до сих пор при воспоминании душа поет)). Но это уже свершившееся..... А вот сей длинный пост приходит к итогу: люди, можно к кому-нибудь в компанию))).

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 2
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ханна

@wega Добрый день! Я искала компанию за грибами и натолкнулась на этот сайт. Есть машина и большое желание сходить по грибы. Одна боюсь, да и ориентируюсь в лесу плохо.( Может составите мне компанию в эту среду?(в выходные работаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ханна

@postman Добрый день!) Тоже рвусь за грибами, но леса не знаю. Если хотите, можете мне составить компанию с эту среду. Выезжаю из Троицка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
postman
12 часов назад, wega сказал:

Всем привет! По ряду причин в лесу я не была уж две недели и истомившееся сердце не выдержало: в воскресенье выскочила в лес по Калужке, воспользовавшись подсказкой POSTMAN (спасибо большое). Правда до 52-го км я не доехала, вышла остановкой ранее - поворот на Армейское. Для желающих навестить эти края подсказываю - маршруты автобусов слегка изменились, стартовать надо от метро Ольховая, там несколько маршрутов. А то я по старым данным приехала на другую остановку и потеряла много времени. Добыча подберезовики и экстра класса подосиновики. Нашла одну полянку с красноголовыми - до сих пор при воспоминании душа поет)). Но это уже свершившееся..... А вот сей длинный пост приходит к итогу: люди, можно к кому-нибудь в компанию))).

А фотки то есть?)

  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика