Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!) - Страница 39 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Грибной дождь

Кто со мной за грибами? Ищем попутчиков!)

Рекомендованные сообщения

Valerius_BBQ

Планирую завтра на авто рано с утра , предположительно от Алтуфьево на север МО ехать , но возможны варианты, думаю куда...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nastenka

@Willie спасибо огромное за развернутый ответ! Вы знаете, буреломы меня не пугают, т.к. в наших лесах на севере МО их становится все больше. Последние три года даже в тех же Вербилках есть непролазные места. За наводку огромное спасибо. Попробуем завтра рискнуть доехать до Лебзино. Если с грибами будет не очень, то по совету Кряжика разведаем Растовцы. Если не сложно скиньте в личку маршрут, о котором Вы писали где охотятся местные. P.S. надеюсь, в Лебзино нет кабанов)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

Внезапно поняла, что обладаю временем и желанием поехать в лес в воскресенье. Машины своей нет, поможите, чем можите. Какие-то места знаю хорошо, какие-то нет. Кто отважный? Направление не принципиально.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
2 часа назад, Nastenka сказал:

Если не сложно скиньте в личку маршрут, о котором Вы писали где охотятся местные.

Скинул. Он особой тайны не представляет, там все, кому не лень, из Великого Двора туда ходят за грибами. Ходите так, как нарисовано, не пытайтесь разведать севернее от обозначенной точки входа! "Плавали, знаем" :) Я туда уже ходил; гнилое место.

 

2 часа назад, Nastenka сказал:

надеюсь, в Лебзино нет кабанов)))

Где станция Лебзино - там нет, дышите ровно :) А вот где деревня Лебзино... Я как-то пытался пробиться по маршруту от деревни до станции, типа, и здесь пособираю, и там. Цена вопроса - примерно 8 км, с нормальным навигатором решаемо. И, знаете, струхнул... Мрачные, темные леса, вперемежку с болотинами, сплошь изрытые кабанами. А еще капканы. Старые, ржавые, замаскированные, но работающие. Они немного больше моей ступни; сунешь туда палочку, нажмешь на спуск - клац! - палочка напополам, как спичка. Если наступить ровно в центр - мало не покажется! Кто поставил их - давно уже забыл, где они расположены, но их там много. Не столько предполагаемых кабанов забоялся, сколько этих ловушек. Там зверья хватает, это же практически тайга!

 

  • Нравится 2
  • Печаль 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

@Valerius_BBQ Не хотите под Гагарин съездить?Там говорят открылся грибной Клондайк.Мест не знаю.Но там леса хорошие еловые.Новик рассказывал,что когда то в тех лесах неплохо промышлял.Может наводку даст?Я вам не конкурент не разу буду.Я тока по краешку хожу.Ноги болят.В бензине поучаствую естественно.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
15 минут назад, Аксинья сказал:

Но там леса хорошие еловые.

 

Бывала там. Ельники в самом деле мощные. Но они прямо по Минке мощные начинаются ещё ближе к Москве.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

САш поехали ,если нас возьмут прицепом? Хоть бы дождя не было только.Я итак в среду в болото залезла по уши.Мои обещают свозить на наше место,но только на той неделе.А мне той недели ждать нет никакой возможности пока гриб прет)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
40 минут назад, Аксинья сказал:

САш поехали ,если нас возьмут прицепом?

 

Поехали! Если возьмут.

И на буднях не могу :( Только это воскресенье получается.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nusja02

@Sasha Добрый день. Есть машина, отпуск и огромное желание пособирать грибы. В четверг с мужем рванули по симферопольке в надежде пособирать грибочки. Но нашли мало... На даче места знаем, а тут не везет... Живем в Бутово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77
15.07.2019 в 18:11, ВАЛЛ-И сказал:

Здравствуйте!

Очень бы хотелось по грибы, но вот беда - подмосковных лесов совсем-совсем не знаю. Есть немалый опыт "тихой охоты" по Архангельской области. В июле совершенно свободна. За рулём (2,0L; 4х4, почти внедорожник). Приглашаю знающих грибников, не откажусь от разведки новых местечек. Обитаю в Новогиреево.

В четверг,25 июля,могу составить компанию!!! Сдам грибные места по Егорьевскому шоссе!!

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Натальюшка

@makarik77 Ребят возьмите меня в четверг!!! если можно я с Алтуфьево

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bkk

Давайте вместе 25го поедем :) 

я в районе выхино обитаю, лошадка 4х4 имеется :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вербена

@bkk @makarik77 С удовольствием присоединюсь к вашей компании, если можно)))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тигра
19.07.2019 в 23:44, Аксинья сказал:

@Valerius_BBQ Не хотите под Гагарин съездить?Там говорят открылся грибной Клондайк.Мест не знаю.Но там леса хорошие еловые.Новик рассказывал,что когда то в тех лесах неплохо промышлял.Может наводку даст?Я вам не конкурент не разу буду.Я тока по краешку хожу.Ноги болят.В бензине поучаствую естественно.

Я бы тоде под Гагарин съездила... Но тоже мест не знаю, Гагаринский район довольно обширный... Могу только в субботу и воскресенье... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Далекооо......   Деревня Жули. Для ориентира.

  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77
17 часов назад, Натальюшка сказал:

@makarik77 Ребят возьмите меня в четверг!!! если можно я с Алтуфьево

Я сам временно безлошадный,да и на мои места нужно выдвигаться рано,часа в три,пол четвёртого.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77
14 часов назад, bkk сказал:

Давайте вместе 25го поедем :) 

я в районе выхино обитаю, лошадка 4х4 имеется :) 

Соседи!!! 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
1 час назад, makarik77 сказал:

на мои места нужно выдвигаться рано,часа в три,пол четвёртого.

 

Не на сейчас, на перспективу: очень бы хотелось как-нибудь вместе совершить вояж. Я тоже знаю места. куда надо выдвигаться так рано (или ещё раньше). Но без машины это, конечно, нереально. Доехать-то можно, но уйдёт на это полдня в один конец.

15 часов назад, bkk сказал:

я в районе выхино обитаю

 

*тянет руку* а я в Люблино :) почти соседи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
makarik77
2 часа назад, Sasha сказал:

 

Не на сейчас, на перспективу: очень бы хотелось как-нибудь вместе совершить вояж. Я тоже знаю места. куда надо выдвигаться так рано (или ещё раньше). Но без машины это, конечно, нереально. Доехать-то можно, но уйдёт на это полдня в один конец.

 

*тянет руку* а я в Люблино :) почти соседи )

Совершим как-нибудь,коня как подлечу,запчасти эксклюзивные очень,долго поставляются.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАЛЛ-И
‎20‎.‎07‎.‎2019 в 10:35, makarik77 сказал:

Сдам грибные места

А я соглашусь, пожалуй))

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика