О грибах с юмором - Страница 6 - Юмор - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Massaraksh

О грибах с юмором

Рекомендованные сообщения

Rai

Не знаю в какую тему писать, поэтому сюда.

Едем сегодня с прогулки по грибы домой, позвонила знакомая (живут за городом):

Она: Мы гуляли и набрали шампиньоны и еще какие-то похожие на них грибы, подскажи что это может быть. Выглядит как шампиньон, юбочка и ножка такие же, только пластинки белые.

Я: С корнем брали?

Она: Да.

Я: Есть на ножке у корня вольва?

Она: Да, а что это за гриб?

Я (сижу обалдеваю): Очень похоже на бледную поганку, - параллельно думаю надо сказать чтоб все грибы выкинули, и тут связь прерывается. Друзья в машине слышали весь разговор, когда я сказала что связь прервалась, мне говорят "Она там в обморок упала что-ли?".

Связь появилась через пять минут и мы выяснили, что вольвы нет, это она с кольцом перепутала, сказала выкинет их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ростовчанин

Встретили вчера парочку собирателей в заказнике. Подошли они к нам, показывают зонтик: Это съедобный? Да, говорю, съедобный, но только один раз. А что это за гриб, спрашивают. Как что? Пестрый чешуйчатый мухомор! В результате зонтик был ими выброшен, а нами подобран и впоследствии вместе с другими съеден. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Встретили вчера парочку собирателей в заказнике. Подошли они к нам, показывают зонтик: Это съедобный? Да, говорю, съедобный, но только один раз. А что это за гриб, спрашивают. Как что? Пестрый чешуйчатый мухомор! В результате зонтик был ими выброшен, а нами подобран и впоследствии вместе с другими съеден. :)

Не вижу ничего смешного!!!!!!!!!! Это выглядит как то подловатенько!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Ростовчанин, Вы в опознавалку выставлять грибы будете? Это я так интересуюсь.....................................................................

...................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ростовчанин
Не вижу ничего смешного!!!!!!!!!!

Пускай физалис собирают. А хотят узнать - форум читают. И так в последний раз на наших местах какие-то вандалы половину зонтов растоптали и лангерманию порезали и бросили.

Былоб не смешно, если бы на белую поганку им сказали что это такой шампиньон и пожелали приятного аппетита. А так вреда никому никакого.

Ольга_2010 уже зонтик краснеющий опознали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

Ростовчанин добрее надо быть, не смешно ни разу, наоборот - грустно, вам же и аукнется, а если на форуме кто прикольнутся вздумает? вы ту на форуме чужими знаниями и опытом пользуетесь и не стесняетесь, а другим - зажали, действительно - подленько

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
А хотят узнать - форум читают.

Вот и сказали бы про наш форум! А тот зонтик вряд ли сделал вам погоду...

Поверьте моему опыту: грибов хватит на всех. И всех грибов не соберёшь. А вводить людей в заблуждение по крайней мере непорядочно.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Так теперь будут еще ожесточеннее топтать - ведь "Пестрый чешуйчатый мухомор" же!

А еще может быть не совсем приятный момент : прочитают эти люди форум, а потом встретятся Вам в лесу (у меня было такое, что меня узнавали). Будет неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

Ростовчанин, Вы пополнили список вандалов. Теперь они же будут собирать физалис и топтать "ядовитые" зонтики :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
форелист

Вот,может кто уже видел,кто не видел посмотрите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена

Ой, не могу...это же про меня! :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Irina

Класс!! Прямо про всех нас, сдвинутых на грибах. Грибной гимн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Shl

Приехал сегодня на Дон, смотрю, а на соседнем заброшенном участке среди травы и зарослей вяза огромный белый шар. У меня аж дыхание сперло, ну, думаю, вот она моя мечта сбылась - увидеть настоящую взрослую лангерманию. Да еще какую! Я отдышался, перекурил и полез через забор. Еще и супругу позвал, чтобы в полной мере насладиться своим успехом.

Подощел поближе, смотрю, а это кто-то футбольный мяч потерял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
Приехал сегодня на Дон, смотрю, а на соседнем заброшенном участке среди травы и зарослей вяза огромный белый шар. У меня аж дыхание сперло, ну, думаю, вот она моя мечта сбылась - увидеть настоящую взрослую лангерманию. Да еще какую! Я отдышался, перекурил и полез через забор. Еще и супругу позвал, чтобы в полной мере насладиться своим успехом.

Подощел поближе, смотрю, а это кто-то футбольный мяч потерял...

:dntknw::):)

Представляю ваше разочарование...А затем,видимо,смех... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионер
Вот,может кто уже видел,кто не видел посмотрите.

Посмотрела. Очень здорово! Настроение сразу поднялось. И впрямь про всех нас фильм. Большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

форелист, спасибо огромное!!! :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
Очень весело! :dntknw:

А мне, почему то - грустно стало!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость VGT
А мне, почему то - грустно стало!!!!!!!!

Не слишком серьезно для обычного дурашливого музыкального клипа? :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Подощел поближе, смотрю, а это кто-то футбольный мяч потерял...

:dntknw: "Да... уж!"

А вот от клипа мне стало грустно, как и Доценту. "Не страшен взрыв нам ядерный - от вроде тоже гриб" - по-моему, совсем не смешно. Даже глупо.

Или у меня что-то с чувством юмора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика