Форум "Грибы средней полосы" в соцсетях - Новички, вам сюда!) Знакомство с форумом и форумчанами - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ольга

Друзья, группа на ФБ создана.

Добро пожаловать!)

 

https://www.facebook.com/login/?next=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fgroups%2FMushroomsofmiddleband%2F%3Fsource_id%3D941718292603031

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alav
13 минут назад, Ольга сказал:

Друзья, группа на ФБ создана.

Добро пожаловать!)

 

https://www.facebook.com/login/?next=https%3A%2F%2Fwww.facebook.com%2Fgroups%2FMushroomsofmiddleband%2F%3Fsource_id%3D941718292603031

Отлично! В группу зашел.

Предложение: подправить "фото обложки", а то грибы не попали. Или это связано с тем  что грибов еще в этом году нет?))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Подправим, сейчас тестим все..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов

В группу вступил....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alav

Просто интересная статистика.

Из 41 зарегистрировавшегося  в ФБ 20(!) фото с собаками, две с лошадьми и одна коровка. И ни одного кота! За котов обидно...)))))

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Друзья, группа на ФБ создана для продвижения форума в социальных сетях и расширения региональных связей.

В группе мы будем дублировать знаковые события и интересные отчеты, на использование которых, администрация заранее спрашивает разрешение пользователей.

Кто не возражает, можно не отписываться, отпишитесь - кто возражает.

Ну и конечно, любой участник группы может размещать в ней самостоятельно свои отчеты.

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

Давайте и в ВК, оно как то ближе. ФБ уж очень спамерский ресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@fx-man можно и в вк, только кто вести будет?) Вы возьметесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 часов назад, Ольга сказал:

Кто не возражает, можно не отписываться, отпишитесь - кто возражает.

А какой в этом смысл? Если будут возражающие, что, закроют группу? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Не закроют, причем тут группа, я написала о репосте в группу отчетов с форума, кто не хочет, чтобы его отчеты размещали на ФБ, пусть отпишется и размещать не будем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Rannar

Пожалуйста, не публикуйте мои отчёты в сети Фэйсбук. Я очень бы этого не хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Принято.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юкош

Мои отчёты прошу не репостить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бармалей

Я тоже не хочу, чтобы мои отчеты попадали на ФБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Хорошо, а почему, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, Ольга сказал:

Не закроют, причем тут группа, я написала о репосте в группу отчетов с форума, кто не хочет, чтобы его отчеты размещали на ФБ, пусть отпишется и размещать не будем.

А, понятно. Я неверно понял вопрос.

 

1 час назад, Ольга сказал:

а почему, если не секрет?

Что касается моего случая, то тут всё просто. Поскольку я ни в каких соцсетях не состою (и соответственно материалов, размещённых там, не читаю), то и публикации моих отчётов на данных ресурсах считаю неуместными. Однако сама идея наверное неплоха (ну, время покажет).

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Позвольте я немного уточню формат подачи инфо в группе. 

Один - это самые интересные отчеты. Они не копируются в группу и не репостятся. В публикации сообщается кратко тема, например, "Калиниградская область радует золотистыми боровиками" или "В красноярских лесах найден редчайший гриб", и  дается фотка из отчета и далее пишем "Подробности на форуме" и даем ссылку на нужный отчет.

Ну примерно так. Т.е. по сути тоже самое, как люди найдут форум в инете и будут читать. 

Следующий формат скорее всего будет обзорный, т.е. когда по одной тематике дается некий инф.срез, подкрепляемый фото. Например, общий обзор территориальный или по видам грибов, например, по трюфелям. Тут хотелось бы использовать фото из разных отчетов или тем, чтобы было более интересно и информационно. Спрашивать в личку у каждого разрешение на использование фото - наверное, будем пока так поступать, пока не отпишется большинство авторов.. 

Далее - ну и каждый сам может опубликовать фото, отчет в виде, как сочтет удобным.

Уточняю эти моменты не для того, чтобы переубедить:), а чтобы у тех, кого нет на ФБ имелось представление как это там выглядит и если кто категорично не хочет, чтобы на его отчеты на форуме давались ссылки или фото испоьзовались в обзорных публикациях, нам об этом сообщил. 

Насчет группы в ВК. Сделать ее не сложно и такая мысль была. Но Ольга права - кто будет ее вести и дублировать инфо из группы в ФБ? Если найдутся такие умелые ручки, имеющие на это возможность по времени, можно подумать более предметно:)

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
9 минут назад, Хася сказал:

Один - это самые интересные отчеты. Они не копируются в группу и не репостятся. В публикации сообщается кратко тема, например, "Калиниградская область радует золотистыми боровиками" или "В красноярских лесах найден редчайший гриб", и  дается фотка из отчета и далее пишем "Подробности на форуме" и даем ссылку на нужный отчет.

Ну примерно так. Т.е. по сути тоже самое, как люди найдут форум в инете и будут читать. 

 

На этот формат я согласен. Читают пусть здесь! Иначе, если давать информацию полнее, многие могут довольствоваться ей и по ссылке на форум не пойдут.

 

П.С. Но форум опять тормозит сильно! По 5 минут ждать открытия станицы - это немыслимо! Срочно что-то надо решать! С такими темпами до зимы не доживём.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
2 минуты назад, Дончанин сказал:

Но форум опять тормозит сильно! По 5 минут ждать открытия станицы - это немыслимо! Срочно что-то надо решать! С такими темпами до зимы не доживём.

Готовимся к переезду, после 4-го сентября. Потому и тему помощи форуму открыли. Переезд будет сложным. Форум огромный.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
20 минут назад, Хася сказал:

самые интересные отчеты. Они не копируются в группу и не репостятся. В публикации сообщается кратко тема, например, "Калиниградская область радует золотистыми боровиками" или "В красноярских лесах найден редчайший гриб", и  дается фотка из отчета и далее пишем "Подробности на форуме" и даем ссылку на нужный отчет.

Юля, спасибо, что уточнила, именно так. Полностью отчеты в группу выкладывать не будем, кроме тех, которые участники сами захотят разместить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика