Вышний Волочек-2017 - Страница 2 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Голосуем за даты выезда в ВВ  

20 пользователей проголосовало

Этот опрос закрыт для новых голосов
  1. 1. Дата заезда

    • 8 сентября
      8
    • 15 сентября
      4
    • 22 сентября
      2
    • Любая дата
      8


Рекомендованные сообщения

Ольга

Лисички на улице в корзинах ночевали, а сбор первого дня под дождем просто на полотенцах рассыпали.

Лисички хорошо хранятся, подосиновики в холодильнике ночевали.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
31 минуту назад, Ольга сказал:

подосиновики в холодильнике ночевали.

 

Ольга, а путь до Москвы они перенесли хорошо?

Ещё неизвестно захватит ли меня кто-нибудь в Вышний Волочёк, а я уже думаю о ещё не собранном урожае.:facepalm:

О комарах, лосиной мухе и т.д. И какие вещи лучше брать с собой.

Вообщем в мыслях я уже на турбазе и в лесах.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan

Солнце

На турбазе их можно и замариновать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , в прошлом году мы договаривались с кухней, они нам отварили грибы. Домой везли вареные. Если ехать на 2 или 3 ночи,свежие все равно не довезти. Еще можно взять сушилку, плитку, мультиварку....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Солнце , Галь, мы брали с собой мультиварку и сушилку на двоих хватило, да ночи холодные будут - выживут

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
55 минут назад, Ivan сказал:

На турбазе их можно и замариновать

Значит нужно везти с собой банки, крышки, лимоны и приправы. И чтобы был доступ к плите.

 

34 минуты назад, Val cow сказал:

Галь, мы брали с собой мультиварку и сушилку

 

И в ней варили грибы? Мультиварка у меня есть, и сушилка тоже.

 

Это сколько же с собой нужно везти вещей. Места в машине не хватит.

 

Главное теперь, чтобы кто-то меня захватил. В противном случае у меня останется мечта. Что тоже неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 часов назад, Солнце сказал:

 

Это сколько же с собой нужно везти вещей. Места в машине не хватит.

Диван, чемодан, саквояж, картину, корзину, картонку и маленькую собачонку...)

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
9 часов назад, Солнце сказал:

Значит нужно везти с собой банки, крышки, лимоны и приправы. И чтобы был доступ к плите.

Зачем? Можно отварить на кухне ресторана за небольшую денежку, потом привезти домой и уже замариновать.

В каждом коттедже есть холодильник. Часть можно заморозить.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

В этом году очень хочу поучаствовать, но выбрать дату не могу: не знаю, что будет по работе, а также какая ситуация будет с грибами вообще. Кстати, о дате: в сентябре-октябре у нас слёт, и надо как-то разнести его и выезд в ВВ. Иначе участникам обоих мероприятий будет тяжеловато. Так что, наверно, лучше ехать 8 или 15 числа. 

 

Оля, скажи, а сколько по деньгам в среднем тратится на поездку? Сколько стоит номер, какие ещё расходы? Примерно хотя бы.

 

Ну и второй вопрос: кто меня возьмёт с собой, если всё-таки удастся выбраться. А то мы вместе с Галей будем продолжать мечтать (а я заодно буду мечтать научиться у неё маринованию в лимонном соке - по описаниям ведь совсем не то, чем посмотреть вживую...)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

Я буду на Валдае с 3-10 сентября, смогу подъехать в любой день в этот период, очень хочется совместно выехать за грибами, и конечно пообщаться)

@Ольга скиньте мне в личку название турбазы пожалуйста, чтобы знать как далеко мне придеться ехать, спасибо

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 час назад, Sasha сказал:

Кстати, о дате: в сентябре-октябре у нас слёт, и надо как-то разнести его и выезд в ВВ. Иначе участникам обоих мероприятий будет тяжеловато. Так что, наверно, лучше ехать 8 или 15 числа. 

Саша, третий раз уже поедем, все давно продумано. В прошлом году заезжали 4-5 сентября, а слет был 26 сентября.

В среднем люди заезжают на две ночи - три дня, не обязательно общий заезд в один день, главное, чтобы хоть на один вечер всем пересечься и посидеть у костра.

Стоимость коттеджа на два места 2.800 сутки, если третьего человека добавляем, то это + 500 руб.

16 минут назад, Лапка сказал:

@Ольга скиньте мне в личку название турбазы пожалуйста, чтобы знать как далеко мне придеться ехать, спасибо

90км) Турбазу сейчас скину.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
49 минут назад, Ольга сказал:

Турбазу сейчас скину

 

И мне тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Маленькая ремарка по поводу выезда, если позволите.Год на год не приходится. В прошлом году боровики были.В позапрошлом нет. Но много ягоды - клюквы, брусники. Никто не даст обещаний, что попадёте в слой. Мариновать на месте на прошлогодней турбазе не удастся- там кухня только турбазовская - готовят они сами.Сварить грибы, чтобы дома обработать, можно или работников попросить или в мультиварках.

Хочется и пообщаться же, посидеть, выпить компотику.:128:

Да, учтите дороги там аховые в леса, не каждая машина пройдёт. А края чистят местные и не только жители.Так что огромное количество собранных грибов не гарантируется! Ягоды будут - для любителей поползать.

Но! Там очень красиво!:good: Компания всегда великолепна!:good: Пообщаться вживую с людьми - это редкое удовольствие! Так что релакс вам обеспечен.Вот что хотелось сказать , чтобы не было излишних надежд на безумные урожаи.

Пысы. Если вы готовы к любым безумствам и отдыху в приятной компании - присоединяйтесь.

 

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

да! вопрос вопросов! как из нижнего? как из тверской?

 

у меня лишь одна теория!

они - яко современные рыбаки, кои ловят рыбу, а потом отпускают обратно в воду - набирают корзины... и выпускают потом грибы снова в лес!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha
9 минут назад, Val cow сказал:

Если вы готовы к любым безумствам и отдыху в приятной компании - присоединяйтесь.

 

Ну вот это, по-моему, самое важное. Это не заготовительный выезд, и чисто утилитарно отнестись не получится. Мне, например, просто важно выбраться, вне зависимости от итога.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
10 минут назад, andrejK сказал:

они - яко современные рыбаки, кои ловят рыбу, а потом отпускают обратно в воду - набирают корзины... и выпускают потом грибы снова в лес!

Они - это кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

все, кто на несколько дней уезжают за грибами)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Учитывая особенности нынешнего сезона, я рассматриваю эту поездку наряду с прочими удовольствиями и как заготовительную. Что удастся заготовить, не знаю, но ягодам тоже буду рада. Брусника и клюква отлично пошли в прошлые годы. А грибы буду брать любые, если найду, конечно.

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Val cow Валюш я думаю многие и едут чтобы пообщаться, но и грибов набрать:) 

Я если и приеду с мамой или одна, что на врятли:)) но у нас легковушка мы далеко не пролезим, нам бы лесок хороший, чтоб и мама могла увидить эти чудесные грибы, а она у меня инвалид, ходим мы с палочкой, да и на длинные дистанции не ходок она конечно, мы не герои совсем, форсировать речки увы не сможем, если только я и своим ходом:))))

в общем будем думать, но увидиться хотелось бы очень)

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Лапка Мы свои первые грибы нашли метров в 50 от дороги - это как свезёт. И речки мы не преодолевали на своей пузотёрке. Оля

 и Алёна просто ездят подальше от толпы, ну а мы куда можем проехать.:128:

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика