Грибы на длинном конце - Страница 2 - Фотокамеры и искусство фотографирования - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Игорь Лебединский

Грибы на длинном конце

Рекомендованные сообщения

NewMushroom

Доцент, эти пупырышки на грибе вообще забавные

2988904m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Никогда не встречала, но по форуму познакомилась - он же плоский!!

Надо же - а в детстве - клубочек.. :7:

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

А капельки, случайно, не грибочек выделяет?

Многие трутовики и некоторые банкеровые выделяют такую вот жидкость. Обычно бесцветную или разных оттенков красную. Это явление у грибов называется "гуттация".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bellarisa
http://m.idaprikol.ru/igZ0Kq7IJ1# Вот что я сегодня увидела в демотиваторе. Вот это грибы! Только неизвестно, где их собирали!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
svt

Почему же неизвестно. Известно. В окрестностях ЧАЭС.

Это видно по характерному рыжеватому оттенку шляпок. Наверняка вы слышали про Рыжий лес. Неспроста он, этот рыжий оттенок.

Подпись многое объясняет, т.к. сбор таких грибов возможен грибниками не ниже 35-го уровня, но при этом слишком велик урон от радиации. А при прокачке перса до уровня 60 и выше это уже не становится такой проблемой.

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ino

Купите хороший макрообъектив и не парьтесь с разными телезумами. Я, например, ставлю на свою Sony alfa 3N объектив Canon 100/2.8 L macro через переходник и получаю отличные снимки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ino

Вот пример съёмки Sony alfa 3N с объективом Canon 100/2.8L macro

Луговые опята.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
7 часов назад, ino сказал:

Я, например, ставлю на свою Sony alfa 3N объектив Canon 100/2.8 L macro

Угу, который стоит за 60 т.р....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ino

@Доцент А  фотография вообще штука дорогая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Не спорю, но просто Ваше заявление исходит от содержимого Ваших карманов...  

Так может прийти к нам на форум Д.Медведев и скажет Вам:

22 часа назад, ino сказал:

Вот пример съёмки Sony alfa 3N с объективом Canon 100/2.8L macro

Ерунда это все...  Надо снимать - Лейкой S2...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
13 часов назад, ino сказал:

@Доцент А  фотография вообще штука дорогая.

:avki-ru-0003-3dsmile: Да уж... :avki-ru-0006-3dsmile:

В кои то веки оно так стало? 

Отец занимался фотографией еще с глубоких 70-х... Фотики, фотобумага, фотопленки, реактивы, книги, записи, рецепты... Не могу сказать, что это было недоступно обычному гражданину СССР. Ныне же сплошь "цифра". Затраты на фотодело у 95% обывателей заключаются в покупке фотоаппарата. Мизерный процент печатает свои фото на бумаге, остальные хранят в электронном виде.

Фотоаппарат для качественной съемки и даже для макросъемки может быть абсолютно бюджетного сегмента. Не знаю, где тут зарыто это "дорого"? :20_EmoticonsHDcom:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ino
15.06.2017 в 11:18, FisherKharkov сказал:

Фотоаппарат для качественной съемки и даже для макросъемки может быть абсолютно бюджетного сегмента. Не знаю, где тут зарыто это "дорого"?

Во первых дорогая аппаратура, если конечно вы хотите делать хорошие фотографии, которые можно экспонировать на приличных фотовыставках или печатать в журналах. Сейчас же всё привязано к доллару, свой макро объектив я купил за 28 т.р., а сейчас он стоит 60. Во вторых хороший компьютер,  позволяющий работать  с новейшими графическими редакторами и файлами большого объёма. В третьих печать снимков выставочного формата (хотя бы 30х40) на фотобумаге. У меня прошло три персональных фотовыставки, и уж поверьте, я знаю что это такое. В советские времена действительно всё было намного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ino

Да макро можно снимать любой камерой, при  условии наличия штатива и ручной наводки на резкость, лишь бы объектив был хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ino

Кстати, я тоже начал заниматься фотографией в 1975 году. Тогда в нашем городе кроме "Смены" других фотоаппаратов в магазинах не продавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MikeR
1 минуту назад, ino сказал:

Во первых дорогая аппаратура, если конечно вы хотите делать хорошие фотографии, которые можно экспонировать на приличных фотовыставках или печатать в журналах.

Ну, не догма. На выставках вполне могут выставлять картинки снятые при помощи "camera obscura" типа спичечного коробка с дырочкой. А я в десяток местами глянцевых (по печати, не по содержанию)  журналов давал картинки, снятые мыльницами стоимостью 5-10 тыс. руб. Сейчас вот тоже попросили статью в журнал с картинками, снятыми моей карманной мыльницей. Да, увы - этот журнал не Playboy ).

 

Отдельно выражаю восхищение амбивалентностью названия темы ).  

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov
1 час назад, ino сказал:

Во первых дорогая аппаратура, если конечно вы хотите делать хорошие фотографии, которые можно экспонировать на приличных фотовыставках или печатать в журналах. Сейчас же всё привязано к доллару, свой макро объектив я купил за 28 т.р., а сейчас он стоит 60. Во вторых хороший компьютер,  позволяющий работать  с новейшими графическими редакторами и файлами большого объёма. В третьих печать снимков выставочного формата (хотя бы 30х40) на фотобумаге. У меня прошло три персональных фотовыставки, и уж поверьте, я знаю что это такое. В советские времена действительно всё было намного дешевле.

Вроде бы разговор в рамках грибного форума не предполагает обязательного участия фотографирующего в фотовыставках? 99% людей, имеющих фототехнику, никога не участвовало ни в выставках ни в конкурсах. сделать приличное фото можно бюджетной техникой и обработать на бюджетном компе. Я понимаю, что у богатых свои заморочки, но это никак не сказывается на общей погоде.

1 час назад, ino сказал:

Да макро можно снимать любой камерой, при  условии наличия штатива и ручной наводки на резкость, лишь бы объектив был хороший.

:D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FisherKharkov

Это соответствует категории макро?

 

14448957m.jpg  14449981m.jpg  14446909m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика