Грибы на западе Подмосковья, июнь 2017 (Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.) - Страница 7 - Запад - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Deta

Грибы на западе Подмосковья, июнь 2017 (Сектор между Калужским и Ленинградским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Odin

у нас на Ленинградском рынке начали продавать лисички, первые, мааааленькие, не раскрывшиеся до конца, сантиметра по 2-3, самые вкусные ) Неизвестно откуда везут, но они у всех уже торговцев овощами-фруктами, не думаю, что очень далеко, московская область или в крайнем случае соседние. Ценника нет, не спросил сколько хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Chih008

@Odin 700 руб./кг на Даниловском рынке вчера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мы вчера возвращались из Калужской области по Киевскому шоссе. В трех местах продавали лисички, белые и землянику. Первые две точки подозрительные, наверное привезенные грибы. А в Верховье всегда местные продают, но грибов там немного было.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

@Chih008   Даниловский, один из самых дорогих рынков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Ольга около Самсунга - 100500% привоз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Это я знаю, я про Верховье говорю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ромзай
7 часов назад, Chih008 сказал:

@Odin 700 руб./кг на Даниловском рынке вчера

Ценник конечно конский :wacko: этот килограмм после ужарки на сковородке будет маленькой кучкой

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ivan

Вчера тож по Киевке немного побродил, возле Рассудово, по опушке вдоль дороги, чисто из любопытства, там обычно в любое время что-нибудь да растет. Кроме пары дряхлых подберезовиков более ничего не встретил. даж поганок. И в лесу грибного запаха - нет. Пахнет хвоей, цветами, травами - но не грибами. Хотя все условия созданы - и тепло и влажно, аж испарина стоит.

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Тони

 

17 часов назад, Ромзай сказал:
В 29.06.2017 в 16:15, Chih008 сказал:

@Odin 700 руб./кг на Даниловском рынке вчера

Ценник конечно конский :wacko: этот килограмм после ужарки на сковородке будет маленькой кучкой

 

Очень маленькой, прям крохотной, кучкой 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
В 29.06.2017 в 16:15, Chih008 сказал:

@Odin 700 руб./кг на Даниловском рынке вчера

Из-под Калуги везут.... На Даниловский и Черёмушкинский. Торгаши у местных скупают. А вообще-то Калуга рай для лисичек!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor2012

Решил сегодня с утра пораньше смотаться из Москвы от греха подальше. По прогнозам ливень обещали после 15:00.  В лесу был в 9:00 и пошел проверять места, где в прошлом году находил дубовые. Идти до места чуть более 2-х км. Сразу в начале пути были слышны далёкие громовые раскаты. По пути встретился свежий ТСЖ "со слезой" приметил место, для того, чтобы забрать на обратном пути. Светило солнце, температура +26, но чувствуется высокая влажность, "парит". Раскаты всё ближе... Я понимаю, что нужно ускорить темп. Чуть ли не бегом - до заветного места... - пусто!  Повернул назад, раскаты всё отчетливей. Пропало солнце, поднялся ветерок. Марш бросок назад занял где то 20 минут. Не забыл срезать ТСЖ. Километр по открытому полю бежал, когда надо мной были свинцовые тучи и Илья-пророк метал молнии. Всё обошлось, добежал до машины, пока скидывал сапоги начался дождь, только сел в машину - полил как из ведра, не справлялись даже дворники.

14619452m.jpg  

14663487m.jpg   

14629695m.jpg

14648126m.jpg

14660401m.jpg

  • Нравится 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
9 минут назад, Новик сказал:

Из-под Калуги везут...

Да) Я позавчера три литра набрала и совсем не мелких, но не везде они пока.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
В 29.06.2017 в 16:15, Chih008 сказал:

700 руб./кг на Даниловском рынке вчера

Народ без грибов совсем одичал. Позавчера у нас на газонах столько шампинонов и маслят лиственничных было, обычно их ковыряют и бросают, а сегодня все собрали!!! Газоны чистейшие, ни одного грибочка)))

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
dw2

запоздало
29 июня
Одинцовский р-н

продолжают проклевыватся маленькие подосиновички и тут же их пожирают злобные слизни!

0_cec97_703cb8a4_M.jpg

лисички крупнеют

0_cec98_3ed4a059_M.jpg

подберезовики и среди высокой травы видны

0_cec99_8277512_M.jpg

  • Нравится 27

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Я вот что подумала, надо слизней приютить, сделать ручными и брать с собой на грибную охоту, уж они то точно грибы найдут)

Судя по фото - у них отлично это получается)

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дядя Тони
13 часов назад, Грибной дождь сказал:

Я вот что подумала, надо слизней приютить, сделать ручными и брать с собой на грибную охоту, уж они то точно грибы найдут)

Судя по фото - у них отлично это получается)

 

Долго искать будут, нет уж лучше я сам, свои грибы найду

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
1 час назад, Дядя Тони сказал:

Долго искать будут

Ну хоть правильное направление укажут...:D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика