Пространство для лёгкого окологрибного трёпа - Страница 51 - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Rannar

Пространство для лёгкого окологрибного трёпа

Рекомендованные сообщения

Xpl
38 минут назад, Kysh сказал:

 Вот черные грузди отец брал, солил (горячим, преимущественно, способом)

да нет никакой разницы между белыми и черными. все это дело "вкусовщины". я лично - за чернухи ;)

  • Нравится 2
  • Плюсуюсь 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
1 час назад, Kysh сказал:

туда долго ехать и 2,5 км идти. И не факт, что есть. Впрочем, могу ткнуть если очень надо )

Оооль? Соглашайся:D и меня возьми с собой:D:D а то у меня до сих пор в морозилке одиноко тоскуют пакетик лис, пакетик белых и подосиков.. 

  • Плюсуюсь 1
  • Ржу... 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
10 часов назад, Ольта сказал:

Но ты же рыжики маринуешь :facepalm:

Я тоже рыжики мариновала. И квасила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
10 часов назад, Kysh сказал:

я же не долго, всего 10 минут, и томатом залью ))))

Тоже хотела в этом году попробовать так сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркало
15 часов назад, Солнце сказал:

Лучше выкладывайте отчеты и фотки.

вот честно не понимаю - зачем столько фоток самых обычных грибов и самых обычных корзин?

лично я фоткаю только что-то совсем из ряда вон выходящее - ну например когда один белый растет поверх другого))

  • Нравится 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex5115

когда нибудь поймете, да будет поздно

  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
46 минут назад, Зеркало сказал:

вот честно не понимаю - зачем столько фоток самых обычных грибов и самых обычных корзин?

 

Ну здесь как раз всё понятно - надо же похвастаться тем, что увидел и собрал! Особенно когда его много. А если оно ещё и красивое - тем более! Но никто ведь не заставляет читать всё подряд - выбирайте, что вам интересно. А фото полных обычных корзин и обычных грибов приносят радость долгими зимними вечерами, или когда по каким-то иным причинам давно не выбирался в лес. Вот тогда листаешь эти отчёты,  и теплее становится, невзирая на болячки или мороз за окном.

 

А вот есть у нас тема "Отчёты и загадки", в которой общаются всего несколько человек. Вот её-то не понимает никто! :lol:

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 6
  • Ржу... 3
  • Спасибо! 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alex5115

Дончанин  хорошо сказано и в точку.

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркало
22 минуты назад, Дончанин сказал:

Ну здесь как раз всё понятно - надо же похвастаться тем, что увидел и собрал! Особенно когда его много.

желание похвастаться мне тоже не понятно... вот поделиться - другое дело, но об этом как я понимаю здесь речь не идет))

 

22 минуты назад, Дончанин сказал:

А фото полных обычных корзин и обычных грибов приносят радость долгими зимними вечерами, или когда по каким-то иным причинам давно не выбирался в лес.

говорят в голодные годы таким образом чай пили с сахаром вприглядку... хотя мне слава богу так не доводилось

Изменено пользователем Зеркало
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
12 минут назад, Зеркало сказал:

говорят в голодные годы таким образом чай пили с сахаром вприглядку... хотя мне слава богу так не доводилось

Грибы и корзины с грибами - ну красиво это нам! И смотреть мы на это любим :) 

 

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 5
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркало
1 минуту назад, Ольта сказал:

Грибы и корзины с грибами - ну красиво это нам! И смотреть мы на это любим :)

после того как несколько дней назад видел все это живьем в лесу? чистый мазохизм))

  • Печаль 3
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaBur

@Зеркало а никто и не говорил что сбор грибов и фото итогов и промежутков сбора не есть садомазо)))))) 

  • Нравится 2
  • Ржу... 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Дополню список причин выкладывания фото.

Для автора сообщения - это не только способ похвастаться, но также способ передать  информацию коллегам - сколько, какие виды грибов, какого возраста. Как говорится, лучше тысячи слов. И вообще, текст с иллюстрациями легче воспринимается.

А для читателя - источник информации (опять же - где, какие виды, возраст, количество...). Иногда некогда читать, так только фото просмотришь - и все ясно (здесь еще важно, кто автор, но это уже с опытом приходит).

 

Я так эту информацию считываю: вижу сообщение от условного грибника "D" с севера, на фото - 2 корзины молоденьких белых. Читать текст можно и потом, когда время будет, а пока тренд ясен - я могу в ближайшие дни на своем северо-западе попытаться набрать, ну, может, не 2 корзины, но какое-то приличное количество с высокой вероятностью. Или, если грибы только крупные - слой сходит, нужно поторопиться.

А когда я вижу фото 2-3 корзин сосновых рыжиков/груздей/маслят у грибника "W" на востоке или на юге, я сижу ровно и просто любуюсь фотками. Потому что у меня нет такого леса. Либо, если есть время и возможности, рву когти туда, в дали дальние).

 

И удовольствие от созерцания красивых корзинок/кучек/ведерок/тазиков, конечно, никто не отменял)))

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 6
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
21 минуту назад, NatalyaBur сказал:

@Зеркало а никто и не говорил что сбор грибов и фото итогов и промежутков сбора не есть садомазо)))))) 

Особенно переработка.. :)

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 4
  • Ржу... 7
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркало
6 минут назад, Чупакабра сказал:

Я так эту информацию считываю: вижу сообщение от условного грибника "D" с севера, на фото - 2 корзины молоденьких белых. Читать текст можно и потом, когда время будет, а пока тренд ясен - я могу в ближайшие дни на своем северо-западе попытаться набрать, ну, может, не 2 корзины, но какое-то приличное количество с высокой вероятностью.

не работает)) пример: несколько раз бывало тут читал про полные корзины белых возле Ступино... выезжаешь в соответствующие места левее Коломны - облом, одни подосиновики... а казалось бы каких-то 50 км всего вдоль той же Оки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
2 часа назад, Зеркало сказал:

Говорят в голодные годы таким образом чай пили с сахаром вприглядку... хотя мне слава богу так не доводилось

@Зеркало Ваше мнение очень ценно для нас!) но оно не будет определяющим.) я лучше на Грибы и корзины с грибами полюбуюсь, чем буду кому-то доказывать что-то. 

  • Плюсуюсь 8
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Зеркало , работает, просто нужно фильтровать информацию.

Еще раз - опыт, анализ, прогноз и внимание к деталям))

  • Нравится 3
  • Плюсуюсь 7
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркало
9 минут назад, Ольга сказал:

@Зеркало Ваше мнение очень ценно для нас!) но оно не будет определяющим.) я лучше на Грибы и корзины с грибами полюбуюсь, чем буду кому-то доказывать что-то. 

Ольга, Ваше мнение очень ценно для меня!) но оно не будет определяющим.) даже несмотря на ваш статус модератора))

а доказательств никто и не требовал))

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
17 минут назад, Зеркало сказал:

пример: несколько раз бывало тут читал про полные корзины белых возле Ступино... выезжаешь в соответствующие места левее Коломны - облом, одни подосиновики... а казалось бы каких-то 50 км всего вдоль той же Оки))

Если б вы знали, сколько раз я выезжала и в ступинский, и в чеховский , начитавшись отчетов и насмотревшись фото)) И выходила пустая, когда друзья-коллеги форумские корзины еле дотаскивали до машин:D

Ну, значит либо планида у меня такая, либо плохо ищу:rolleyes:

  • Нравится 3
  • Печаль 1
  • Ржу... 1
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зеркало
9 минут назад, Чупакабра сказал:

@Зеркало , работает, просто нужно фильтровать информацию.

Еще раз - опыт, анализ, прогноз и внимание к деталям))

спасибо, товарищ капитан))

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика