13 мая, у села Вихорна, состоится весенний слет грибников - Страница 19 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

13 мая, у села Вихорна, состоится весенний слет грибников

Рекомендованные сообщения

Ольга
53 минуты назад, Кряжик сказал:

Плохо что со всеми не пообщался и везде не успел!!

 

53 минуты назад, Кряжик сказал:

Просьбочка: можно осенний слет провести в конце сентября-октябре)))

Андрей, вот я тоже не успела со всеми пообщаться) Это ПЛОХО)

26 сентября 2017 года, порталу Грибы средней полосы исполняется 15 лет! 15 лет - это не шутка!) Это юбилей и почтенный возраст для рунета.

Так что слет состоится именно в конце сентября - начале октября.

К такой праздничной дате нужно заранее продумать организацию. Может какие-нибудь конкурсы устроим.

Пахлаву Димы попробовала уже дома. Дима, вместе с Валей жду рецепт! И рецепт Валиного зефира очень хочется.

А еще меня поразил рассказ ребят о том, что их собачке уже 24 года! 24 года!

Андрей - харчо изумительный! Мои в восторге, сын съел три тарелки! Очень прошу рецепт!)

Уху попробовать не успела, но не сомневаюсь, что она тоже вкуснейшая!)

Галина, Солнце - рыжики в лимонном соке очень понравились, тоже ждем рецептик.)

Сереж - Доцент, выложи, пожалуйста отчет о вашем слете в Краснодарской ветке, жаль, что в процессе пообщаться не удалось.(

Завтра открою тему по наклейкам, бейсболкам, футболкам и толстовкам, еще раз повторю - очень качественные вещи, спасибо, Полина и толстовку с вышивкой хочется на осень)

 

 

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Так это лягушка торт съела! И лежит, язык наружу)))))

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Упс!!Продолжу!!

Огромное спасибо всем кто отдал грибочки Жене!!Она хоть и шуршала на кухне до часу ночи чистя,промывая и варя их,но счастлива до безумия!!

Еще на слете нафоткала их и разослала на работу и друзьям!!Счас все ждут строчки в сметане и в кисло-сладком соусе!!

Сережа Новик спасибо за волшебное пиво!!Выпил по приезду домой и...отрубился)))

Все вкусняшки перечислить просто не реально,но всё всё было НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО!!

На осень наверно чтоб не повторяться наверно надо будет сотворить гороховый супец с копченостями)))

Оль!!Рецепт харчо не могу сказать,т.к. всё делаю и бросаю всегда на глаз!!Каждый раз получается по разному)))

 15 лет надо наверно отмечать с ночевкой!!

Чтоб костерок,песни под гитару,вечерний фейерверк,встреча рассвета!!

Место я озвучивал,но до него все никак не довезу чтоб показать!!

  • Нравится 15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
4 минуты назад, Чупакабра сказал:

Так это лягушка торт съела! И лежит, язык наружу)))))

Вот кусочек тортика и этого самого лягушонка я счас схомячил)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я тоже сейчас пойду пробовать сладости, вчера не смогла;)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

Да да да нам тоже нужен рецепт чудо-зефира Валентины и пахлавы от Дмитрия, очень вкусно было

Еще раз проанализировав впечатления на свежую голову, хочется сказать огромное спасибо всем участникам, какие все рукадельные, какие были очень вкусные пироги с капустой, такие маленькие и калиброванные, и большие пироги были чудо как хороши, а уж сколько грибных закусок перепробывали, очень мне понравились грузди белые от Zloy-V, сорри не знаю как зовут молодого человека, спасибо Нелли торт был выше всяких похвал, и конечно спасибо Андрею и Жене, что привезли и доставили обратно, без вас я бы осталась сидеть дома и пропустила бы такое замечательное событие! 

P.S. Андрей (Кряжик) самогонка с черносливом выше всяких похвал, жаль что не делаешь на продажу, может стоит подумать для друзей так сказать:blush_mini:

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
11 часов назад, Хася сказал:

Оля, ого! Я уже жалею, что мы предпочли карьеру рыдания лесу...

Да, Юля, место очень интересное, хотелось увидеть, специально ради этого туда не поедешь, поэтому воспользовалась моментом)

Вообще, не понятно, как на этой сыпучей серой глине растут деревья и трава..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
14 минут назад, Ольга сказал:

Галина, Солнце - рыжики в лимонном соке очень понравились, тоже ждем рецептик
.

Все вспоминала, про какие грибы я забыла вчера еще восхититься, а ведь понравились безумно:) Тоже жду рецепт:)

На сладости вчера я не успела (минут на 10 отошла и по возвращении среди сладких руин только лягух с зонтиками лежал:))))))))))) 

Но парочку остатков от руин в коробочке с собой утащила (на месте все равно не было сил уже есть, хотя и пыталась))))) Пусть уже не так эстетично, но очень хотелось попробовать. Сейчас как раз под кофе пробую вместе с пахлавой и брауни)) Очень вкусное начало дня получилось:) 

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
12 минут назад, Кряжик сказал:

Место я озвучивал,но до него все никак не довезу чтоб показать!!

Не помню...

Довозить не обязательно, можно просто фотки выложить)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 час назад, Ольга сказал:

Пахлаву Димы попробовала уже дома.

Видела на столе огромное блюдо пахлавы, что-то отвлеклась, и всё..... Так и не попробовала. Очень жалко.

А вот кусочек тортика с лягушкой я привезла домой, сейчас потчевала мужа с кофе. Только пришел с работы.

В лес его вытащить невозможно. А сегодня с сожалением мне заявил, что как только у него работа, у нас слёт.

Надеюсь на закрытие сезона он попадёт.

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Галя, мне три кусочка досталось, последних))

А утро у меня тоже с кофе и Валиного брауни началось)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Я тоже пахлаву прозевала. Нереально было все попробовать. В другой раз попробуем. А тортики и брауни с кофе - волшебное начало дня!!! Божественно!!!!!!! Спасибо авторам!!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Галь, эх.. Сказала бы на обратной дороге про пахлаву - я бы поделилась. Я еще до начала банкета три кусочка сразу в коробочку положила, прекрасно понимая, что когда дойдет дело до "чая", пахлава уже не влезет))))))) 

И я даже не знала, что пахлава - творение Дмитрия:) Сейчас с утра прям с большим уважением на нее смотрю))) Надо же, какие у нас мужчины-кондитеры то...))

 

Оль, про харчо. Я Андрея с Женей вчера попытала как они его делают: баранина, рис, помидоры, лук, сладкий перец и приправа для харчо (судя по баночке самая обычная). Без соусов и пр. И, как мне показалось, изюминку их харчо придал именно болгарский перец. Если что не так - Андрей поправит меня.

 

Валь, ты говорила, что зефир очень вкусный с черной смородиной; если что - свисти, могу замороженной смородины подкинуть))) 

 

Виктору огромное спасибо за белые грузди:)) Я не могла оторваться от них)))))))))) Теперь бы научиться их находить)))))))) 

 

И чтобы не забыть потом про рецепты:))

1. Девочки, киньте ссылочками, пж-та, на: салат острый грибной, зефир. Брауни и тортики не прошу - мне такое не по силам:(

2. Нина, добудь у тети рецепт помидорок, умоляю)) Как говорится.. "Делай что хочешь, но баркас со дна достань!" (с):D

3. Олечка-Ольта и Галя-Солнце - делитесь рецептами чешуйчатки и лимонным маринадом)))

 

 

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Ольга Оля, всё было чудесно, главное общение. А кулинарные шедевры как дополнение.

Положа руку на сердце всё было изумительно вкусно и приготовлено от души.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 минуту назад, Хася сказал:

И, как мне показалось, изюминку их харчо придал именно болгарский перец.

Вот! Мне тоже так показалось! Впервые ела харчо с болгарским перцем)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 минуты назад, Хася сказал:

Галь, эх.. Сказала бы на обратной дороге про пахлаву - я бы поделилась.

Юля, ну что ты. Зато вечером я полакомилась Олиными конфетками (халва) с чайком.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик
20 минут назад, Ольга сказал:

Вот! Мне тоже так показалось! Впервые ела харчо с болгарским перцем)

 

22 минуты назад, Хася сказал:

Я Андрея с Женей вчера попытала как они его делают: баранина, рис, помидоры, лук, сладкий перец и приправа для харчо (судя по баночке самая обычная). Без соусов и пр. И, как мне показалось, изюминку их харчо придал именно болгарский перец. Если что не так - Андрей поправит меня.

Всё именно так!!Добавлены еще мелко рубленная петрушка и чеснок!!

А приправа в пакетике была с рынка набранная специально под харчо!!Баранину предварительно обжариваю кусочками!!Лук,помидоры,морковка,болгарский перец пассируются перед добавлением!!Я заранее дома сделал заготовки,а на месте только все собрал и уварил))Еще добавляется чуток абхазской аджики(осталось чуток от поездки туда) и ткемали соус!!

Еще мелко режется грецкий орех,но его у нас не было))

 

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Ага!:D Вот и выпытали все тайны приготовления харчо:) Взяла на заметку про обжарку мяса сначала, спасибо:)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Москвичей с официально-задушевным открытием сезона! Все сложилось: погода, место, компания, грибы, настроение. Поздравляю!!! 

Спасибо всем за фото в теме. Очень интересно)) Стараюсь больше акцентироваться на картинках, ибо читать на голодный желудок ваши комментарии - верная язва))

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

@Ольта по поводу кружки нужно спросить у Саши (Willie) мы когда уезжали, одни из последних, кружка стояла на столе, может ребята ее прихватили))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика