13 мая, у села Вихорна, состоится весенний слет грибников - Страница 17 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

13 мая, у села Вихорна, состоится весенний слет грибников

Рекомендованные сообщения

alenka

Эх,не получается приехать(((С вами душой!!!Прекрасно провести время,погодка не подкачала-солнышко))))))Надеюсь,на осеннем слёте увидимся!!!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
1 час назад, alenka сказал:

погодка не подкачала-солнышко))))))

"А ведь я предупреждал"))

Уже собираются небось... С мешками и корзинами)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иринаа

Здравствуйте, дорогие форумчане! Приехать на слет, увы не смогу , но я мысленно с вами! Сезон только начался еще увидимся! Желаю прекрасно провести время!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Где фотки?!!:)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик
11 часов назад, Хася сказал:

Сергей, вы уже там?))))

Нет.... я пока ещё с вами...... 9269898.gif

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириска

Серж, рассказывай!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nelly83

Мы ещё в пути домой,и под впечатлением от хорошей,доброй встречи. С приятными эмоциями,а фотка пока на планшете есть однаIMG_20170513_100859.jpg

 

  • Нравится 18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Слёт прошёл просто изумительно! Стол прям ломился от разных разносолов! Был очень рад общению с форумчанами. Но сильно нездоровилось и пришлось уехать пораньше.....  Так же огромная благодарность и от моей жены.Надеемся ещё на летние встречи!  9276045.gif

Тоже только одна фотка.....

 

 

 

 

 

IMG_2526.JPG

  • Нравится 23

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Слёт прошёл обалденно! Надышались, нагулялись, наобщались, наелись! :D

Очень рада, что удалось приехать и снова увидеться со всеми! 

Спасибо за вкусный стол, с каждым годом все вкуснее и вкуснее :good:

Жду теперь рецепты :)

И про торты! Это просто произведения искусства!!! Слов нет, одни эмоции.... :)

Всем большое спасибо за встречу! 

Полине отдельное за футболки и бейсболки))))

Немного фото)

Главный грибник ;)

IMG_1646.JPGIMG_1676.JPGIMG_1713.JPG

IMG_1723.JPGIMG_1735.JPGIMG_1648.JPG

  • Нравится 34
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Есть мнение, что всё удалось как нельзя лучше. И, кстати, не самый ли это массовый весенний слет за всю историю Движения?

 

tordt.jpg

  • Нравится 26

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Торт- намёк на наши грибные жабыыыыы:good::D

12 минут назад, Игорь Лебединский сказал:

Есть мнение, что всё удалось как нельзя лучше. И, кстати, не самый ли это массовый весенний слет за всю историю Движения?

 

tordt.jpg

Мне кажется, минувшей осенью участников было побольше)

А весенний, может быть и да :)

  • Нравится 5
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лапка

Только добралась до дома))

большое всем спасибо за новые впечатления, общение и конечно обалденный  стол!! :D

Очень рада, что удалось приехать и увидеть всех снова))

в лесу встретились известные и не известные грибы, а так же местная фауна))))

ну и немного фоток)

image.jpegimage.jpegimage.jpegimage.jpeg

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Мы уже давно дома:) Назад долетели вообще не заметили как.  И вот от всей души большое человеческое спасибо Игорю, что проводил на М4)))))))))) Валя, Марина, вот честно - сама бы ни в жизнь не догадалась, куда надо съехать, чтобы попасть на трассу в сторону Москвы))))

 

День  волшебный получился. И погода шикарная, и место потрясающе уютное, и дорога отличная (у меня на даче дороги хуже, чем там на поле:D).

Но главное - люди)))) Очень было приятно познакомиться с прячущимися за никами на форуме людьми)) Море позитива и комфорта от общения:) И ооооочень была рада увидеть тех, с кем уже имела возможность познакомиться (и подружиться) в прошлом году. Вы меня задарили вкусняшками разными, были очень неожиданно и трогательно, спасибо:sm47:

Как и ожидалось, это был день кулинарного разврата (слов других не могу подобрать). И это было восхитительно!!! Море разных грибов (перепробовала ВСЕ!)))), выпечка, салаты и закуски..мммм... Хит дня было.. Аж три раза))))))))) 

Олин салат из степных сморчков, уха от Саши и харчо от семейства Кряжиков:)) Это что-то непередаваемое по ощущениям! А, еще доп.хит - маринованные строчки от Димы:D

А уж про сладкое надо отдельно говорить и много-много-много:) Девчонки наши - какие-то волшебницы просто! Фантастические торты!

 

Вообще день запомнился очень ярким и душевным, так и хочется его обрисовать небольшими зарисовками, этакими пятнами дня (вот если бы попросили рассказать, как ты провел этот день:)

 

Вчера с работы вернулась уже затемно, а дел еще надо переделать - вагон. На помощь призвана Людмила, которая бойко разобралась с чисткой составляющих для форшмака. Людмила моя обладает уникальным качеством - она может проснуться в 5, 4 утра, чтобы позвонить и распинать меня, поэтому мы спокойно с ней готовим все до часу ночи и в 6 утра она должна меня "пнуть".  Пять часов утра. Не спится и все тут. Встала, пошла вещи собирать. 6 утра - тихо, звонка нет. Начинаю хихикать над Людой - неужели проспала? Позвонить что ли ей?))) 6.30 - звонок Людмилы в шоке от того, что впервые она проспала)))) У нее был такой виноватый голос, что даже подтрунивать над ней не стала. Галину-Солнце из Домодедово обещались забрать в 8, но реально не успеваем собраться - пластиковый стол заклинило после зимы и он не хочет разбираться. В итоге пока мы этот стол победили, Галю забрали только в 9 утра (Валя, Марина, ну вы то знаете, как у меня это бывает:)))))))

 

Приехали на место. Чуток поблуждали конечно, уехав на кругу в Ситне-Щелканово (ну как же я без этого). Ехав к месту (да и на самом месте) было ощущение, что смотришь картину, написанную акварелью - такие свежие и ярки леса разных окрасок - от свежих зеленых до золотистых , такой солнечный ветерок.. Саша-Вилли колдует над ведром с ухой, Андрей-Кряжик готовится делать харчо, появляются столы и с пугающей скоростью увеличивается объем разносолов на них.. Кто-то просто болтает, кто-то уже идет из леса, кто-то наоборот - уходит.. 

Не узнаю много тех, кого уже видела раньше)) Это знаете, как я в нашем спорте - летом не узнаю без шапочки и лыж спортсменов, с кем всю зиму на соревнованиях бываем вместе)) Так вот без корзин грибных в другой обстановке не всех узнала сразу, сорри))

 

Из грибов нас лес порадовал строчками (может кто и нашел сморчки или шапочку - не знаю). Строчков не очень много, штучно буквально. Бредем-бредем - пусто. Валя говорит: "Надо поплакаться лесу и может подкинет грибочков". И хоп - ей достаетс строчок. Люмила моя тоже начинает буквально рыдать - хм.. .и ей строчок. Задумалась))))))) Ну ок, плакать  так плакать. Хоп - мне сразу куча, сорри, какишей кабаньих:smile8: "Я как-то не так рыдаю, да?" - спрашиваю лес. Лес, видимо, тоже задумался и выдал мне целую полянку строчков:D Вот так и ходили - Валя: "Рыдаем!" )) И получаем по строчку)) Так что все что собрали и получается "нарыдали".

По дороге к поляне Ольга ехидно спрашивает: "Нус, и неужели вы будете есть краснокнижный гриб?" Намекая на сморчковый салат. Отгадайте ответ коллективный с первого раза))) Подсказка - все очень ускорились к поляне))

 

Саша так и колдует над ухой (мне уже кажется, что он сроднился с костром и ведром и ухой, так серьезен и сосредоточен), размораживается осетр, запах готовящегося харчо, уже очень много народу и какой-то торт уже слопали.. Валя бегает по поляне и ищет один из своих тортов, который мы точно ставили на стол))))) Большая переживашка не только у Валечки, но и у нас - нам же доверили его выставить на стол, а он .. потерялся..  ТТТ, нашли - был завален едой)

Столы ломятся.. Боже, какая же вкуснотища этот Олин салат из степных сморчков!!! А остальные грибы - и соленые, и маринованные.. Ммммм! Дикий восторг вызывают маринованные чешуйчатки от Олечки-Ольты, это шедевер! (потираю ладошки  в предвкушении сезона - не  зря, значит, я в том году на эти чешуйчатки глаз то положила:))))) А меня еще покорили Олины (Ясочки) грибы - вот прям эталонный вариант, ничего лишнего , все идеально и безумно вкусно, этакая классика))

Вообщем... я решила умереть от обжорства в этом прекрасном месте, но попробовать всё:D В итоге когда достигла состояния колобка, напробовавшись всего,и еле-еле перемещалась в пространстве, прозвучали страшные слова - Уха готова!... Первая мысль - да! Ура! Вторая - ой... а куда? Третья - будь что будет, я должна!))))))))) 

И вот что странно. Эта тарелочка настоящей ухи с костра, такой вот пронзительной, обжигающей, невероятным образом не то что "пошла", а наоборот  скрасила все обжорство и как рассол с утра после НГ привела в чувство и вот просто была необходима именно в тот момент.  Саша-Вили, ты просто.. не знаю какое слово подобрать.. Короче - просто огромное спасибо! И более того - после этого я побежала пробовать харчо от Андрея и Жени, оно было божественно.. Ребят, спасибо!

 

Девчата кучкой стоят и что-то рассматривают, громко восхищаются, обсуждают. Галя-Солнце, Оля-Ясочка, Марина-Чупакабра,  Ольта, еще кто-то (не запомнила). А по дороге туда Галя нам рассказывала про свою любовь к животным, вот почему то и подумала, слушая их "Ой, какая прелесть! А это - вообще лапочка!", что они смотрят фото чьих-то кошек или собак.. Подошла глянуть..Ни за что не отгадаете, что так привело их в трепетный восторг)))) Котята? Ага, как же)))) Коробочка с блеснами:128: Хотя девочки и есть девочки и после осмотра этого сокровища, стали примерять как сережки)))))))))) Машинально, наверное))))))))

Вообще, наши девчонки - отдельная тема. Я с самого начала наблюдала за их погружением в рыболовную тему под руководством Саши и вот искренне восхищаюсь ими и их успехами. Девчат, молодчины! 

 

День плавно течет дальше, все размякшие, объетые, вальяжные..))) Дети уже добрались до ножиков и жидкости для костров и периодически слышен громкий и строгий Валин голос  - Чей ребенок?! Кто нож потерял?)) 

Вдруг понимаю, что моя Людмила уже как часа три ни слова не говорит и постоянно подпирает березы)) Ты как? , спрашиваю. Ох, я счастлива, отвечает. Но желание одно - спать)))))))))) 

И на фоне этого "зефира" приезжает Дима)))))))) И открывается второе дыхание)) Всех расспрашивает, снимает, записывает. Кажется,  меня тоже подловил на  интервью))))))))))))))) Провокатор)) Угощает всех маринованными строчками. Мы тоже попробовали, по вкусу показалось немного странным и похожим на морскую капусту. Валя ему что-то на камеру рассказывает, героически ест и ест  эти строчки перед камерой.  Дима слушал-слушал, сам берет строчок и... выплевывает его))))))) Уксуса перебор)))))))))) Подозреваю, долго ему будут это вспоминать))))))))

 

Солнышко уже ушло во вторую половину дня.. Тихо-мирно беседы, есть уже никто не может, хотя еще изредка делаются набеги на стол)))

Наконец-то ощущение скорого лета и всего замечательного, что придет с ним. И среди всего этого волшебный голос Гали и звуки гитары... Плавно, проникающе в душу..Даже дети притихли, собаки тоже залегли.. Полнейшая нирвана.. Сижу на пенечке и смотрю со стороны на всех. Вот всегда на праздники желают счастья. И понимается сразу как что-то вселенское, масштабное, этакое раз и навсегда. А может быть счастье и складывается из таких вот кусочков, как сегодняшний день? Небольшое, разовое. Но вот плюс плюс плюс и в итоге - оно самое?:)

 

Ребят, спасибо вам за сегодняшний день. Спасибо Игорю и администрации форума, что такое место есть и вы им живете. Спасибо всем вам, грибники-форумчане, что это место живое, душевное и не просто виртуальное. 

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 33

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Поздравляю слетевшихся!!!   

Я с Марго были мысленно с вами...

 

Привет вам от Кубанских грибников, которые слетались сегодня как и вы...

3IW4w.jpg

  • Нравится 32

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Ну вот..... Почему всё хорошее быстро кончается и недоели, и недопили и недоговорили.:153:

Очень рада была увидеть знакомо-родные лица. Строчки есть, есть всем!

Я выжила пока даже после маринованного строчка, заботливо подсунутого мне Димой для эксперимента на наименее ценных членах коллектива. :42:Я думаю огрибились все кто хотел, не собирать не могли и в конце ходили и просили - возьмите , ну, пожалуйста, мои строчки. А всё наши жабы покоя не дают. Про грибы :

IMG_20170513_085238 (2).jpg  IMG_20170513_085609 (2).jpg  IMG_20170513_163035.jpg

IMG_20170513_084911 (3).jpgIMG_20170513_084903 (3).jpgIMG_20170513_095413.jpg

 IMG_20170513_162746.jpgIMG_20170513_171858 (2).jpg

 

 Стол ломился от яств, но наши форумчане поднаторели в проведении слётов, и видимо заранее неделю не ели , потому как очень успешно расправились со всеми вкушняшками. :28:Отдельное спасибо мужчинам, Саше за нежнейшую уху и Андрею за восхитительное харчо!:sm47:

Грибы разные, но оооооооочень вкусные. Оля , спасибо за возможность попробовать южных сморчков! И за торт! :avki-ru-0089-3dsmile:Потом буду пытать тебя про смесь солёных, супер. Юля - форшмак чудо! Дима пахлава волшебна! (рецепт!) Виктор, белые грузди - это нечто! Хочу=хочу-хочу! :80:

Не буду всё перечислять, чтобы читающие не захлебнулись слюной. ( А нечего филонить!) И три торта плюс КУЧА пирогов - это для нас немного...:128:

 Была рада всех повидать, рецепты буду выпытывать потом.

IMG_20170513_101158.jpg

 

Пысы, Саша спасибо за рыбу!!!!!!

  Час отмывала ведро. Но зато мне досталась и ушица в моей таре. Сижу попиваю Серёгино пивко с ушицей, и Марининой икрой, мрр.:drinks:

 

  • Нравится 31

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Я вот тоже за рецепт страдаю. Соленых помидор))) Пусть они и тетины, значит надо тетю попытать и поделиться с народом рецептом))

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася
8 минут назад, Val cow сказал:

Пысы, Саша спасибо за рыбу!!!!!!

  Час отмывала ведро. Но зато мне досталась и ушица в моей таре. Сижу попиваю Серёгино пивко с ушицей, и Марининой икрой, мрр.:drinks:

 

Валь, а я как выложила все ваши презенты и сладкое, что там уже есть не осилила, но взяла по кусочку с собой, мои так только глаза и округлили)))) 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

@Доцент , Сергей, сколько столов!:swoon: Живо представила себе , это же лопнуть!!!!!!!!!!!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Я пока без слов, но с фотками)

Скажу сразу - со слета вернулась голодная)) Некада было есть)

Во первых нужно было обследовать интереснейший биотоп - запруда, заброшенный карьер, молодые посадки.

Во вторых найти заблудившегося Диму с подружкой.

В третьих - запечатлеть события.

Так здОрово, что все собрались. Очень рада была всех снова увидеть, а тех, кто приехал впервые, надеюсь увидеть вновь.

Мои меня ругают - тебя не было на месте всю встречу! Неправда, фотки тому подтверждение!)

Отдельно хочется сказать про футболки и бейсболки: Полина, все очень качественное и очень понравилось! Есть люди, которые пропустили заказ и хотят заказать тоже. Я думаю, что открою тему снова по футболкам - толстовкам и наклейкам и будем записывать желающих до - за месяц до осеннего слета.

Валечка, спасибо за брауни! Пью шампанское и закусываю твоими сладостями - супер!!))

Грибы были, но только строчки) Все, кто хотел - набрали)

Слет не самый массовый, да и какая разница? Разве это главное?)

Всех с праздником!!!) А погода была отличная! И даже +14 было!)))

Фотки двумя постами ибо много!)

 

0_141700_945b691c_orig.jpg  0_141702_75164999_orig.jpg  0_141704_d3381055_orig.jpg

0_141706_c37e1167_orig.jpg  0_141708_e4e0a16d_orig.jpg  0_14170a_7aa1b27e_orig.jpg

0_14170c_6a966cd3_orig.jpg  0_14170e_14af0c39_orig.jpg  0_141710_927cdf14_orig.jpg

0_141712_8290f17a_orig.jpg  0_141714_f0cf57dd_orig.jpg  0_141716_4de62dea_orig.jpg

0_141718_994c866c_orig.jpg  0_14171a_8cbe70e8_orig.jpg  0_14171c_e94480ef_orig.jpg

0_14171e_441101e6_orig.jpg  0_141720_d6b4fe43_orig.jpg  0_141722_f3cfb18_orig.jpg

0_141724_6e3c980b_orig.jpg  0_141726_926af63b_orig.jpg  0_141728_a166e5e2_orig.jpg

0_14172a_42c0b48_orig.jpg  0_14172c_c6310e4_orig.jpg  0_14172e_e4bd9287_orig.jpg

0_141730_3655bd03_orig.jpg  0_141732_4883983f_orig.jpg  0_141734_e6babbe8_orig.jpg

0_141736_fc8713ee_orig.jpg  0_141738_f51343c1_orig.jpg  0_14173a_76a77d19_orig.jpg

0_14173c_f3a2319b_orig.jpg 

 

 

 

  • Нравится 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Полина Веллерман

Очень рада была всех увидеть, хоть и на 10 минут! Рада, что понравились футболки и кепки, надо действительно к осеннему слету заказывать повторно + толстовки + ветровки, еще можно рубашки-поло, можно панамки, а можно и шейные платочки-галстуки
В общем, фантазия безгранична!

Большое всем спасибо, что подарили возможность выбраться на природу!

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика