Грибы Калужской области 2017 - Страница 32 - Калужская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Калужской области 2017

Рекомендованные сообщения

andrejK

@Хася

нету там грибов!!! во владимирской!!!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
2 часа назад, Хася сказал:

С владимрской области, вестимо:D

 

Нет, вестимо с фуд-сити....Туда приезжают с самого утра грузовые машины-холодильники со свежими грибами и к 10 утра они пустые уезжают за тысячу, две километров взад для новых сборов....Сейчас больше на восток от Москвы....Грибы свежие могут прибыть фурой и из Финляндии, опрысканные отличной химией, их можно продавать "свежими" минимум месяц....

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@художник Федотов и? неужто это так выгодно закупать китайские/финские/и прочие грибы на оптовке, а потом сидеть с вёдрами вдоль трассы?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
59 минут назад, andrejK сказал:

@художник Федотов и? неужто это так выгодно закупать китайские/финские/и прочие грибы на оптовке, а потом сидеть с вёдрами вдоль трассы?

 

В основном свежий гриб идёт из России....Конечно очень не выгодно его продавать....В прошлом году закупка идеальных белых у населения доходила до 50 р за кг....Сейчас дороже....Оптовая перепродажа в несколько раз дороже....Продавцы на трассе от оптовых цен на фуд-сити прибавляют ещё 100 или 200%....Если что не продали, то сушим и варим, консервируем, потом также продаём....Это занятие более доходное, чем шастать по местным лесам....

 

И самое главное: сезон продаж грибов на фуд-сити гораздо длиннее, чем в Вашем лесу....

 

И самое-самое главное: сейчас фантастическое разделение труда....Или собираешь Грибы целый день, или сидишь их продаёшь....Другого не дано....

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озеров

@художник Федотов Что-то мне мало верится в это. Откуда такие глубокие познания про:

16 часов назад, художник Федотов сказал:

грибы свежие могут прибыть фурой и из Финляндии

16 часов назад, художник Федотов сказал:

опрысканные отличной химией, их можно продавать "свежими" минимум месяц

Или это Ваши догадки? 

В этом году не был на Фудсити, но в том году там продавали боровики с северных областей (Вологда) за 600руб/кг - это оптовая цена, т.е. берешь минимум ящик. И теперь представим. Живу я в Ворсино и думаю, дай-ка я подзаработаю на грибочках. Еду на собственной машине до Фуд-Сити - это 83 км, закупаю по 600руб/кг, обратно 83 км, итого 166км. Средний расход бензина, допустим, 9л/100км. Бенз возьмём по 38руб. 1 км обойдется в 3,42руб. Всего 567руб на бенз. Ещё надо на амортизацию авто отложить. Время, которое ты потратил на закупку, продажу. И на этом всём надо ещё заработать! Мало мне в это верится.

А тем более из Финляндии везти в Россию!!!. Если уж и везти из Финляндии, то только в Европу, евросоюз и все дела, где и ценник будет выше, чем в России. 

18 часов назад, andrejK сказал:

сегодня ехал с дачи по киевке - возле ворсино вся дорога уставлена вёдрами с белыми.

откуда они их берут, гады???

По какой цене продавали? Именно белые или боровики?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@Озеров да я не спрашивал. просто проезжал мимо и глянул.

издалека и на скорости - показалось, что таки боровик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
9 часов назад, Озеров сказал:

@художник Федотов Что-то мне мало верится в это. Откуда такие глубокие познания про:

Или это Ваши догадки? 

В этом году не был на Фудсити, но в том году там продавали боровики с северных областей (Вологда) за 600руб/кг - это оптовая цена, т.е. берешь минимум ящик. И теперь представим. Живу я в Ворсино и думаю, дай-ка я подзаработаю на грибочках. Еду на собственной машине до Фуд-Сити - это 83 км, закупаю по 600руб/кг, обратно 83 км, итого 166км. Средний расход бензина, допустим, 9л/100км. Бенз возьмём по 38руб. 1 км обойдется в 3,42руб. Всего 567руб

 

Мне математические  выкладки уровня первоклассника

не интересны....Назвал минимальную, реальную цену боровых в закупке у населения в прошлом году в 50 р за кг и лисичек в этом году примерно такая же была....Например, в Мари-эл....Конечно в прошлом году боровики шли массового в Москву не из Вологды....На фуд сити только сумасшедшие могли в прошлом году, в разгар грибного сезона боровых покупать по 600 р....В Москве в рознице они были вдвое дешевле....Мои познания не ограничиваются одноразовым посещением Фуд сити....Я на нем никогда не был....Доступ к закрытой информации о реальных сборах по России и ближним странам имею....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
2 минуты назад, художник Федотов сказал:

азвал минимальную, реальную цену боровых в закупке у населения в прошлом году в 50 р за кг и лисичек в этом году примерно такая же была.

У нас лисички в этом году закупали одно время по 300 :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
5 минут назад, Petrol сказал:

У нас лисички в этом году закупали одно время по 300 :o

 

Так это сумасшедшие из Кащенко....Больше 70 никто не давал в здравом рассудке....Розница в Москве была меньше 300....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
1 час назад, художник Федотов сказал:

 

Так это сумасшедшие из Кащенко....Больше 70 никто не давал в здравом рассудке....Розница в Москве была меньше 300....

Эх, надо было сфоткать таблички.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
58 минут назад, Petrol сказал:

Эх, надо было сфоткать таблички.

 

Цена массовой закупки лисички в России бывает даже 30-35 рублей за килограмм....Меня глупые фотки ни в чем не убедят....Всё, больше бессмысленную дискуссию не веду....Если знаете всё об оптовых ценах на свежие грибы в России, тогда извольте закупать по 300р за килограмм лисичек....Будут полные фуры подвозиться каждые 5 минут....Дайте объявление только....А то один свист....

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Werth

художник Федотов, извиняюсь, но влезу в вашу беседу, так как лично могу подтвердить что в этом  году и прошлые годы сдавал излишки лисичек (ну трудно за раз переработать 20+кг) в Тульской области. Цена варьировалось от 270 до 100руб.  Может была и ниже потом цена, но принципиально не сдаю ниже 180р. за кг., да и излишки не всегда бывают это должно сильно подфартить.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

замоскворецкий рынок москвы.

 

продаются только боровики (красная шляпа).

вывод - грибов в МО не было.

вопреки федотову. с его мощнейшими слоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol
В 9/28/2017 в 21:58, художник Федотов сказал:

Цена массовой закупки лисички в России бывает даже 30-35 рублей за килограмм....Меня глупые фотки ни в чем не убедят....Всё, больше бессмысленную дискуссию не веду....Если знаете всё об оптовых ценах на свежие грибы в России, тогда извольте закупать по 300р за килограмм лисичек....Будут полные фуры подвозиться каждые 5 минут....Дайте объявление только....А то один свист...

А Вы, я смотрю, похамить любитель?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
В 27.09.2017 в 17:49, художник Федотов сказал:

Грибы свежие могут прибыть фурой и из Финляндии,

Насколько я знаю, свежие грибы из Финляндии вывозить запрещено - только переработанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
художник Федотов
2 часа назад, Ольга сказал:

Насколько я знаю, свежие грибы из Финляндии вывозить запрещено - только переработанные.

 

Фуд сити рай для контрафакта....Про Финляндию, мне поведал МВ, он лично занимался исследованием тех непортящихся, прошлогодних боровиков....Сдавал на анализы....А цены я знаю от крупнейших оптовиков, которые сотнями тонн в сезон делают закупки, а не от тех кто купил-продал 10 кг....

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK

@художник Федотов во. кстати. чего показало исследование?

лежат же месяцами те самые борровики - и хоть бы хны им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озеров

Добавлю рыжих красок

P_20170930_092416.thumb.jpg.846c21c0d31382518a93e1c33ddb0f67.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol

@Озеров чистые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Озеров

@Petrol Ситуация с червивостью лучше, чем неделю назад. Но всё равно червивых достаточно много.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика