Выпечка на сковородке: блины и оладушки, чебуреки и хачапури, беляши и немы - Страница 3 - Блюда без грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Гость den.hunter

Выпечка на сковородке: блины и оладушки, чебуреки и хачапури, беляши и немы

Рекомендованные сообщения

Ольга

Артур, молодец, главное своими руками слепил,  делись рецептом!)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72
@Артур, лиха беда - начало!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
buzgen

@Артур, Пирожки! Жареные!  МММ. Уйду, мне нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Артур

Я вчера так хотел пирожки, а в итоге парочку попробовал и все.

@Ольга,Какой уж тут рецепт тесто покупное, ну разве что картошечка своя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Ватрушка в мультиварке и блинчики с натуральным козьим творогом

все это мы спекли на даче в масленичную неделю :)

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Nika, Восторг!!!!  :good:  :good:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nika-san

Nika, Восторг!!!!  :good:  :good:

 

спасибо. могу рецепт ватрушки дать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Можно не только ватрушки ))

Буду очень благодарна!!

Так аппетитно.. ))))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Сегодня прочитала о маленьких пирожках, называются "Уральские посикунчики ". :smile3: Может кто готовит эти посикунчики :smile3: , Доцент уж наверно... :smile3:,но я первый раз о них слышу.

http://www.kp74.ru/uralskie-posikunchiki.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Может кто готовит эти посикунчики , Доцент уж наверно...
Тоже первый раз услышал...!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Уральский вариант чебуреков. Или жареные домашние пельмени :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Вроде немного очухался после болезни и аппетит вроде появился.... Жёнушка оставила салат оливье, сказала, что майонезом заправишь перед тем,как потребить. Конечно же, майонеза дома не оказалось, а выходить на улицу в магазин чёй-то не вдохновило..... пельмешек захотелось... Ну а так, как пельмешки у меня получаются крупные, решил сразу заморочиться чебуреками. Нашёл в сети вроде неплохой рецепт  http://www.domsovetof.ru/publ/recepty_kulinarija/zakuski_i_buterbrody/testo_dlja_samykh_vkusnykh_cheburekov/72-1-0-4073

Ну и строго следуя рекомендациям, быстренько всё это замутил. Мелочиться с фаршем не стал и накрутил полную кастрюлю с луком и чесноком.... Ща вот пробую.... Как не станно, не пересолил и не переперчил.... тесто только толстовато получилось. Но, вкуснотища! В общем, получились обычные пирожки с мясом.... остренькие такие....  Если есть желающие, приглашаю на пирожки, вместе замутим.... на работу мне только 25-го.... и грибов жаренных и мороженных полный холодильник и полведра солёных....

Ну а вот теперь, как готовил....

 

7604618m.jpg

 

7603594m.jpg

 

7607690m.jpg

 

7666061m.jpg

 

А ничё так.... понравилось!  :good:

  • Нравится 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Новик (Сереж)с выздоровлением тебя.Не болей.Ты нам нужен.А чё это фарш у тебя зеленый?Что ты в него клал?Травку?На вид вкусненько.Жил бы ты поближе,не удержалась бы,пришла бы тебе пельмешек налепила))Тем более грибов соленых валом у тебя.Небось и рыжики есть?А тесто на пирожки лучше дрожжевое конечно.А чебуреки потоньше раскатывай.Вкуснее будут.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

Новик (Сереж)с выздоровлением тебя.Не болей.Ты нам нужен.А чё это фарш у тебя зеленый?Что ты в него клал?Травку?На вид вкусненько.Жил бы ты поближе,не удержалась бы,пришла бы тебе пельмешек налепила))Тем более грибов соленых валом у тебя.Небось и рыжики есть?А тесто на пирожки лучше дрожжевое конечно.А чебуреки потоньше раскатывай.Вкуснее будут.

Танюша, да пополам мясо индейки со свининой с репчатым луком.  Да ещё чеснок, петрушка и лучок зелёный, грамм по 100..... Но очень сочные получились, а тесто по этому рецепту ваще необыкновенно вкусное. Завтра ещё наделаю... 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Новик возбудил желание поесть чебуреков. Сам чебуреки не делаю, обычно их делает жена, я их лишь жарю.
 
Тесто:
 
Вода 1,5 стакана
Рюмка водки
грамм 50 теплого растительного масла
Мука

Соль
 
Замешать крутое тесто как на пельмени.
 
Фарш:
Любое мясо
Лук относительно много
Перец черный
Зира (растереть)
Немного молока.

Соль.
 
0_df658_caeee235_orig.png

 

Тесто поделить на порционные кусочки, раскатать тонко как на пельмени, уложить фарш на одну половину круга ближе к центру.  Накрыть второй половинкой теста и края обрезать кромкой тарелки.  Краюшки чуть примять чтобы не расклеились во время жарки

 0_df65a_246fe261_orig.png  0_df65c_680a2912_orig.png  0_df65e_d860af35_orig.png  0_df660_123678aa_orig.png

 

 

Краюшки чуть примять чтобы не расклеились во время жарки. Лучше сразу наделать несколько чебуреков перед тем как начать жарить.

0_df662_8fde09c8_orig.png  0_df664_642ee269_orig.png  0_df666_fa6d0586_orig.png  0_df668_904c5cd8_orig.png

 

 

Жарить по минуте с каждой стороны на разогретой сковороде в растительном масле!

0_df66a_f81c8cb2_orig.png  0_df66c_d6a264a_orig.png

 

 

Приятного аппетита!!!

 0_df66e_e675c267_orig.png

 

 

На тарелке половина порции.

  • Нравится 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Приятного аппетита!!!

 0_df66e_e675c267_orig.png

 

Сижу на работе, гляжу.. Теперь и чебуреков к плову захотелось. :D

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Жарить по минуте с каждой стороны на разогретой сковороде в растительном масле!

И что, двух минут хватает, чтобы фарш прожарился?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Ленивые хачапури

Это не совсем выпечка, а очень быстрый и очень ленивый вариант хачапури, рецепт с сайта хлебопечка

Яйцо  - 1 шт.

Молоко   - 1 стакан

Мука  - 1 стакан

Сыр сулугуни(адыгейский)  - 300г

Соль  - по вкусу , если несолёный сыр

Зелень  - по желанию

Взбить яйцо с молоком, добавить муку, размешать.На этом этапе смесь почти блинная , не густая.

Сыр потереть на тёрке и всыпать в нашу смесь, хорошо перемешать.Теперь смесь по густоте как на оладьи. Можно добавить зелень.

Разогреть сковороду с маслом ( у меня 30 см, если меньше , то получится  3 лепёшки)вылить половину смеси , жарить до золотистости на небольшом огне, перевернуть и так же пожарить. Теперь очередь второй половины.Вот и вторая лепёшка готова.

А домашние уже сидят за столом и ждут чтобы насладиться вкусом горячей хачапурьки.Еле успела выдрать тарелку, чтобы сфоткать. Хотя холодная она тоже вкусна.Конечно для еды её можно порезать, но когда отламываешь или отщипываешь кусочек - ниточки сыра так душевно тянутся и возбуждают аппетит!

Можно жарить на сухой тефлоновой сковородке, вкус немного другой, но тоже вкусненько.

Сыр можно брать любой. Даже тот, который засох в холодильнике, а выбросить жалко.  Только если используте твёрдый сыр, на мой вкус лучше смешать его с творогом. Зелень любая, хотя кинза предпочтительней.

Очень хороша такая еда на завтрак.Здесь для мясоедов и грибоманов, можно добавить

любую колбасу или мясо, или грибы.

Дольше писала, чем делала. Вариант подходит для ленивых или сильно занятых хозяек, желающих побаловать семью вкусняшкой.

8749022.png  8746974.png  8761310.png

 Всем приятного аппетита!

  • Нравится 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Второй день уплетаем - быстро и вкусно!

Хочу попробовать сделать с оливками (во вкусу так и просятся туда) и ещё с оливками и консервированными шампиньонами.

Можно кинуть и помидорок.

Ещё, как вариант - намешать креветок с ананасами.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика