Способы сушки и хранения сушеных грибов. Сколько хранятся сушеные грибы - Страница 3 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
scorpio

Способы сушки и хранения сушеных грибов. Сколько хранятся сушеные грибы

Рекомендованные сообщения

Гость Лариса

Люблю я сушёные опёнки. Как говорят-вкус, знакомый с детства. Стандартные посылки из Сибири в степную местность: клюква, сушёные опёнки, кедровые орешки и пласты вяленой рыбы (Сырок?). Бабушке тогда уже трудно было ходить по грибы, так она в опёночное время сходит пару раз: четыре пня- две корзинки. Сушила молодые, с ножками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila

Я сушу на плите в советской сушилке. Считаю, что это самое лучшее приспособление. Грибы можно класть хоть слоем 5 см на 2 поддона. Включаешь газ и забываешь про них. Купила электросушку "Ротор". Но ещё не обновляла. Снимаю видеокамерой, прошу прощения за такие фото.

post-57-1284485041_thumb.jpg post-57-1284485073_thumb.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Мила, обновите, не пожалеете! Сейчас на ней сушу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mila
Мила, обновите, не пожалеете! Сейчас на ней сушу!

Пока сушить нечего. Вот когда пойдут грибы... В том году так и не дождалась, ещё тогда купила её.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лалангамена
Люблю я сушёные опёнки. Как говорят-вкус, знакомый с детства. Стандартные посылки из Сибири в степную местность: клюква, сушёные опёнки, кедровые орешки и пласты вяленой рыбы (Сырок?). Бабушке тогда уже трудно было ходить по грибы, так она в опёночное время сходит пару раз: четыре пня- две корзинки. Сушила молодые, с ножками.

Никогда не ела сушёных опят ;)

Как же так, без отваривания сразу и сушить? А "условная съедобность"?

Mila , высоко ли расположена сушилка над плитой? Интересное приспособление. В продаже, правда, не встречала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Не помню, где, в какой теме, но недавно кто-то писал, что видел несметное кол-во вороночника рожковидного, мол, как его приготовить.

Я его не собирал, не растёт он у нас, но на форуме ГКО сегодня вычитал, что лучший способ приготовления его - сушка с последующим перемалыванием в порошок. Получается приправа с очень оригинальным вкусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Никогда не ела сушёных опят :lol:

Как же так, без отваривания сразу и сушить? А "условная съедобность"?

отварите сушёные. :)

О это очень для меня вкусно! В паутине много рецептов из суш. опят. Но на вкус... некоторые не понимают...

Я считаю- что зимой суп из опёнков самый вкусный и ароматный. Даже нисколько не смущает, что темноватый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Surikasha

Всегда мечтала о хорошей сушилке, но так и не сподобилась обзавестись, вроде как и надо и не всегда и места мало...

Грибы, как здесь уже и говорилось хорошо на масляном калорифере сушатся, единственно слишком мохнатые могут пристыть и вид агрегата портят, приходиться их тормошить почаще, а так же приоткрытая духовка, пергамент и решетка как вариант. В этом году еще грибы не сушила, а вот шиповник в духовке замечательно засушился, сначала 40градусов потом до 70-80 поднять. Но периодически надо всетаки помешивать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
araks

Если белых немного – проблем нет. Деревянные спицы ( берешь рубанок и вперед)или обычные металлические шампуры. Все под размер духовки. Протираешь влажной тряпкой шляпку и чистишь ножки ( большие режешь вдоль). Шляпки до 10 см можно не резать. На шампуры и в духовку. Минимальный газ,открытая духовка и на всю ночь.На готовую продукцию жаловаться не приходится,но в промышленных масштабах не получится.

В дачных условиях – сетка из под кровати,газеты ( лучше белая бумага) , режешь пластинками и пару злектроплиток под сетку . тоже неплохо. Как то в Челябинске кг 10 сушеных заготовил. Год такой был – урожайный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ирчик

А для меня проблема много белыx.

Позавчера заметила неприятный запаX, облазила всю кладовку, проверила все заготовки- ничего.

И тут вспоминаю про сушку грибов, отодвигаю плиту, а там... конденсат от сушки почему то стекает за плиту, он и паX.

Эт только у меня так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Иришка72

А я на даче в бане сушу. Затопишь немного, градусов до 50. Разложишь на белую бумагу по полкам в любом колличестве и на следующий день все готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сахарок

Я сушу грибы очень простым способом - нарезаю достаточно крупно, нанизываю на нитку, нитку протягиваю под потолком через всю кухню ( обычно их бывает не одна). После включаю все конфорки ( это прокатывает только с газовой плитой) и закрываю дверь в кухню. Через час грибы "схватываются"...немного подсыхают и тогда очень просто уже досушиваются. Просто на нитках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Я сушу грибы очень простым способом - нарезаю достаточно крупно, нанизываю на нитку, нитку протягиваю под потолком через всю кухню ( обычно их бывает не одна). После включаю все конфорки ( это прокатывает только с газовой плитой) и закрываю дверь в кухню. Через час грибы "схватываются"...немного подсыхают и тогда очень просто уже досушиваются. Просто на нитках.

Т.е. через час Вы плиту выключаете? И долго они еще потом досушиваются? И как быть с приготовлением обеда? Ведь если варить суп - влага испаряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сахарок
Т.е. через час Вы плиту выключаете? И долго они еще потом досушиваются? И как быть с приготовлением обеда? Ведь если варить суп - влага испаряется.

Выключаю плиту через час. Можно и подольше, конечно подержать ( хуже не будет), но часа вполне достаточно.

Вот на примере...вчера с обеда повесила огромную нитку с грибами ( та, что над плитой оказалась - подсохла уже на первом получасе, вторая половина к концу часа)....сегодня утром уже все грибочки стали в два раза меньше по размеру...думаю, что через пару- тройку дней можно будет их снять (уточню когда высохнут).

По поводу готовки....я как то не заморачивалась с этим вопросом ...готовила обед вчера и буду сегодня...в общем это не ососбо мешает грибам ( они почти подсамым потолком висят), да и приготовление пищи занимает не более пары часов в день. На качество грибов не влияет по- моему.

Кстати, если есть в грибах червички ( это в этом году их нет совсем), то при такой сушке они выпрыгивают из грибов уже на первых минутах и грибы становятся совсем чистые...правда трупики придётся собирать по столам и полу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Выключаю плиту через час. Можно и подольше, конечно подержать ( хуже не будет), но часа вполне достаточно.

Вот на примере...вчера с обеда повесила огромную нитку с грибами ( та, что над плитой оказалась - подсохла уже на первом получасе, вторая половина к концу часа)....сегодня утром уже все грибочки стали в два раза меньше по размеру...думаю, что через пару- тройку дней можно будет их снять (уточню когда высохнут).

По поводу готовки....я как то не заморачивалась с этим вопросом ...готовила обед вчера и буду сегодня...в общем это не ососбо мешает грибам ( они почти подсамым потолком висят), да и приготовление пищи занимает не более пары часов в день. На качество грибов не влияет по- моему.

Кстати, если есть в грибах червички ( это в этом году их нет совсем), то при такой сушке они выпрыгивают из грибов уже на первых минутах и грибы становятся совсем чистые...правда трупики придётся собирать по столам и полу :)

Большое спасибо! А вытяжка у Вас есть? И куда потом складывает сухие грибы? Как долго хранятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сахарок
Большое спасибо! А вытяжка у Вас есть? И куда потом складывает сухие грибы? Как долго хранятся?

Вытяжку в этот момент не включать.Сухие грибы я одно время складывала в холщёвый мешочек, но к середине зимы может туда забраться пищевая моль. Поэтому в этом году буду хранить в стеклянной банке с крышкой. Хранятся всю зиму до весны ,весной немножко просушить в духовке на медленном огне с открытой крышкой и можно хранить ещё год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сахарок

Ну вот грибы высохли....4 дня понадобилось по этому методу на просушку ( но сушила я только губчатые грибы...белые, подосиновики, моховики и польские белые, возможно на опёнок нужно меньше времени)... и сушить можно сразу много грибов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
опёнок

Подскажите пожалуйста как сушить опята если нет электросушилки?Слышал о духовке,но ньюансов всех не знаю.Да и еще интересно вкусные ли они потом и что из них лучше всего готовить?И самое главное,мыть их перед сушкой надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
figvam

Почитайте эту тему, тут было много про сушку в духовке.

Я сушил опята как-то, но результат не понравился совершенно - они как-то плохо восстановились после отмокания, в отличие от трубчатых, и всё равно остались жёстковатыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
Самый яркий запах у белых, потом подберы и подосины , потом моховики. Если Вы положите ещё тёплые грибочки в стеклянную банку, то когда они там остынут, запах вернётся. У меня все виды грибов сидят отдельно и я постоянно их нюхаю ( это чудо!). Белые вне конкуренции! При готовке, запах у всех сушёных ( плюшевых) грибов фантастический. По крайней мере, на мой взгляд.

Может маслята и невкусные в сушке- запах у них тоже обалденный.

И, как говорил Малышок, сушёные дождевики умопомрачительные по запаху.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика