Способы сушки и хранения сушенных грибов. Сколько хранятся сушеные грибы. - Страница 10 - Переработка и хранение грибов - Грибы средней полосы Перейти к публикации
scorpio

Способы сушки и хранения сушенных грибов. Сколько хранятся сушеные грибы.

Рекомендованные сообщения

NatalyaBur
21 час назад, Ирина11рег сказал:

Добрый день! А этот фокус работает только с электрическими сушками получается, только при нагреве мясо ретируется из грибов? 

Теперь жалко все оставленные с малейшими признаками червячков )))

Недавно у знакомые маслятами маринованными угощали, я увидела в рассоле червячков и ох как мне от этого вида поплохело, они их и замачивали в соленой воде и варили перед закруткой, и все равно червячки остались.

Отчим сушил на сетке над газовой плитой)) все жильцы потом сушёные и пожаренные убирались моющим средством)) а через солёную воду и три раза не помогало выгнать живности.  Потому я насмотрелась и стараюсь только чистые кусочки оставлять, если кромсаю. А так раскидываю в лесу.  

• Нравится 3
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением

Наблюдатель

Немного запоздало, но то же выскажусь. У нас в моём детстве сушка применялась только к белым, с небольшой червивостью, и если их предполагалось сушёными и хранить. Сушили в духовке обычной газовой плиты. Для всех остальных случаев тогда и для всех случаев сейчас - вымачивание в подсоленой воде. Главное - грибы не резать, а разламывать - чтобы все существа имели возможность выползти, кусочки должны быть небольшие - иначе сдохнут прежде, чем выползут, ну и по этой же причине соли не должно быть слишком много, как и жара в духовке.

И да - сильно поеденные не используем, неохота за кем-то доедать. Но тут у всех свои критерии. :smile1: Хватает знакомых, которые не заморачиваются на этот счёт.

• Нравится 4
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением

Доцент
5 часов назад, Наблюдатель сказал:

грибы не резать, а разламывать

Сейчас до меня дошло... И в правду, ведь если резать часть червей  резались пополам и после не имели возможности спастись в духовке...

• Ржу... 2

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика