Весенний слет грибников Подмосковья. Предварительная подготовка - Страница 4 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Весенний слет грибников Подмосковья. Предварительная подготовка

Выбираем дату и место весеннего слета ГСП  

37 пользователей проголосовало

  1. 1. Дата проведения слета

    • 29 апреля
    • 30 апреля
    • 8 мая
    • 13 мая
    • Устроит любая дата


Рекомендованные сообщения

Кряжик

ЭХ!!Лосятинка это вкусняшка!!Правда надо долго долго варить или тушить!!

Ну тогда под лосятинку и прочие явства надо основательно готовиться и ехать с ночевкой!!

Можно тогда искать и выбирать место слета,чтоб речка иль прудик с рыбой какие нибудь были!!!

Я тоже тогда буду тщательно готовиться))

 

самогон.jpg

  • Нравится 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
2 часа назад, Кряжик сказал:

Ну тогда под лосятинку и прочие явства надо основательно готовиться и ехать с ночевкой!!

Можно тогда искать и выбирать место слета,чтоб речка иль прудик с рыбой какие нибудь были!!!

Судя по количеству, предложенных "первых" блюд, слет нужен дня на три!!:D

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ну ладно,могу сотворить шпикачки из лосятины с кабаньим салом.Только жарить не буду)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
32 минуты назад, alenka сказал:

Ну ладно,могу сотворить шпикачки из лосятины с кабаньим салом.Только жарить не буду)

Не, не.. Я если удастся приехать только - "За"!! :)

И шурпу, и харчо, и уху, все хочется!!:D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Пока не соображу за какое число проголосить.....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Нина. , Привет, так поменять можно будет, голосование закроем за пару недель до предполагаемого слета.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

Всем здравствуйте. Оль, мне любое число подойдет (Есть, правда исключение))) я 5.05 улетаю в Крым и вернусь 10.05. Все остальное - без проблем, как и направление. Главное, чтобы туда можно было и своим ходом добраться, если некому будет "упасть на хвост". 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Галя, замечательно, записываю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

В общем 13 мая самая вероятная дата мне кажется. Интересно куда соберемся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Нина, пока не знаю, куда. Боюсь к 13 мая строчки и сморчки закончатся, а болетовые еще не начнутся, может пораньше соберемся? Строчки-то уже начались.

А, вообще, хотелось бы за сморчками.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Ткнула и в 29 и 30 апреля. Причём сама не знаю, поеду или нет.  Поэтому пока не записываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, Ольга сказал:

Боюсь к 13 мая строчки и сморчки закончатся, а болетовые еще не начнутся, может пораньше соберемся? Строчки-то уже начались. А, вообще, хотелось бы за сморчками.

Ольга,

а так ли необходимо пытаться совместить несовместимое? Как производственное совещание с новогодним корпоративом.

 

"Слет" - это прежде всего общение, когда все вместе на одной поляне, люди собрались для общения. "Сбор грибов" - значит, вооружились ножичками и корзиночками (пакетиками), и пошли в разные стороны в индивидуальном порядке шерстить лес. Где тут объединяющий момент - хоть убей, не вижу! Если так хочется, за грибами можно сходить на день раньше или на день позже, уже не будучи привязанными к мероприятию.

 

Я, как самый главный анархист на форуме, уже не первый раз вкидываю эту идею: может, слет - отдельно, а грибы - отдельно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент
9 минут назад, Willie сказал:

"Слет" - это прежде всего общение,

Так и есть...  И это не первый слет который проходит именно в таком плане - сбора грибов, общения и поедания.

И грибы собирали и общались:

http://forum.toadstool.ru/index.php?/forum/363-осенние-и-весенние-слёты-грибников/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
11 минут назад, Willie сказал:

может, слет - отдельно, а грибы - отдельно?

А Вы у народа спросите, хотят ли они этого?

У нас так повелось: кто хочет - закусывает, кто хочет - по лесу бегает. Должна быть возможность пособирать грибы, обязательно.

Слеты носят прежде всего просветительский характер, люди собирают грибы и общаются со знатоками, учатся находить нужный биотоп, открывают для себя новые виды. Остальное вторично. Никто никого насильно в лес не гонит, но и отнимать такую возможность нельзя.

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

А меня, меня забыли..... Правда не уверена насчёт транспорта. Но запишите, может кто прихватит , если что.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Валя, записала!

Давайте поактивнее с местом проведения разбираться, похоже, до слета месяц остался и у нас осталось 2 недели на поиски места.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.
В ‎25‎.‎03‎.‎2017 в 16:42, Ольга сказал:

Нина, пока не знаю, куда. Боюсь к 13 мая строчки и сморчки закончатся, а болетовые еще не начнутся, может пораньше соберемся? Строчки-то уже начались.

А, вообще, хотелось бы за сморчками.

Оля, ну большинство склоняется к 29 апреля. И еще не все проснулись от спячки))))). Я вроде в Москве 29-го буду.

Строчки собирать я прямо в сомнениях, начиталась гадостей. Может ТСЖ пойдут? Сок березовый быстрее всего уже закончится. Можно и просто подышать воздухом. На востоке подходящие для встречи места не попадались.

 

ЗЫ:Пользуясь случаем, хочу привлечь внимание к теме, которую я создала :) про лето..

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
1 час назад, Нина. сказал:

Строчки собирать я прямо в сомнениях, начиталась гадостей. Может ТСЖ пойдут?

Нина, ТСЖ не пойдут в апреле, если и случится такое чудо, то это будут единичные экземпляры.

Сок березовый однозначно закончится и мне всегда березы жалко(( Приедет толпа народу и продырявит всю опушку(

Почему я хочу на восток? Потому что там помимо условно съедобных строчков, можно найти шапку и сморчки.

Хотя под Михнево тоже сморчки находили.

Опять же не хочется обижать наших восточных форумчан - у них ни разу слет не проводили.

Если восток - 29 плохая дата, дороги будут наглухо забиты, лучше 30 апреля.

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

30-го народ может подорваться куда-нить на праздники на несколько дней и не поехать на слет... Хотя согласна что 29-го даже на м-4 будет туго...

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Может добавить 22 апреля в голосовалку? Мне эта дата импонирует, тогда все праздники у людей будут свободные и грибы будут точно)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика