Грибы Калининградской области 2017 - Страница 7 - Калининградская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Belle

@Ольга Да, когда пошли первые грибы, мы бегали проверяли все места, а когда поняли.....ходим только так.  И про косу я бы не подумала, если бы не Ваши прекрасные фото))). В субботу не получается, скатаюсь туда в воскресенье. Вы до самой границы доходили? Там очень всегда хорошо ....по золотистым боровикам. Мы между собой его раньше называли литовским грибом. Много лет назад на нашем участке косы он не рос. Теперь встречается и на 20 км, и в Рыбачьем. А в Рыбачьем по дороге к морю в правую сторону не ходили? Там растут белые, подосиновики и подберезовики. Там же встречаются желтенькие маслята. А в прошлом году я по этой дороге в право собирала очень много черных груздочков.    

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
7 минут назад, Belle сказал:

Теперь встречается и на 20 км, и в Рыбачьем. А в Рыбачьем по дороге к морю в правую сторону не ходили? Там растут белые, подосиновики и подберезовики. Там же встречаются желтенькие маслята. А в прошлом году я по этой дороге в право собирала очень много черных груздочков.

@Belle Мы когда мимо этого леса проезжаем, обязательно собираемся зайти, но пока не получается - все набегами-наскоками, а лес выглядит очень грибным.

8 минут назад, Belle сказал:

Вы до самой границы доходили?

Нет, в этот раз до приграничной территории не дошли, рядом с Оленьей дюной ходили.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Людмила,если сложится ещё приехать,может сможем встретиться и вместе походить?)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belle

@alenka  Я рада буду нашей встрече. У меня двухнедельный отпуск с 11 сентября. А так только на выходных, так как пятидневная рабочая неделя(. Как соберетесь еще раз навестить нашу область, пишите.  Очень рада буду с Вами встретится и прогуляться по нашим просторам))).

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Было бы замечательно!Спасибо)))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

alenka, Ольга, фантастически красивый итоговый "натюрморт"!!! Но поездка физически тяжелая вышла, как я понимаю...

Все грибки прелестны, но вороночник - это что-то инопланетное! утащу фотку с ним, пусть покрасуется на заставке вместо боровиков - вдруг поспособствует новым креативным решениям? Как говорила Алиса "наводит на всяческие мысли, только не знаю, на какие..."

Меня гложет вопрос: а как в самолете свежие грибы перевозят? просто в багаже в чемодане? это не запрещено разве? fd5b1cb19e620baf66893cdc18171095.gif

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
5 минут назад, Maya сказал:

а как в самолете свежие грибы перевозят? просто в багаже в чемодане? это не запрещено разве? 

Май, грибы мы обычно в картонные коробки пакуем и сдаем в багаж, там холодно и они отлично долетают, боровиков было не так много, поэтому в этот раз брали с собой в салон. А вороночник высушили и оставили там)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Ого, даже в салоне можно провозить в ручной клади...... Это для меня открытие - спасибо! 28ae0ac68460fef908252ffce340b843.gif

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Майя, каждый раз мечтаю сфотографировать как они выглядят на экране при досмотре, в этот раз даже хотели попросить об этом с Леной.

Но народу много, все взвинченные, поэтому не стали.

А вообще, грибы на досмотре только добрые улыбки всегда вызывают.

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belle

@Ольга Прикольно.....про улыбки..... Когда я увидела, что Вы слетали туда и обратно.....сама задала тот же вопрос.... А как они грибочки провезли?))) Сегодня своим девочкам рассказала.... Они тоже самое спросили)))  Теперь все понятно))) Здорово)))

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Maya

Это прекрасно, что "улыбки добрые". Еще пару месяцев безгрибья и они превратятся в хищный оскал. :D

12 минут назад, Ольга сказал:

А вороночник высушили и оставили там)

У вас что, по 6 пар рук, как у Шивы? Когда вы все это успеваете?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Belle Боровички только взяли, остальное раздали)

Замариновала сегодня.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belle

@Ольга Обожаю эти грибочки. Очень вкусные и маринованные, и соленые, и сушеные. Зимой супчик обалденный.

Обалдеть....посмотрела....тоже хочу....в воскресенье помчусь))) Завтра не могу. Внучек 5 августа родился. Семьей собираемся.

На нашем форуме выложили фотки. Написали, что за три часа четыре ведерка собрали.  С них и салатик быстрого приготовления очень вкусный)))

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
17 минут назад, Maya сказал:

Когда вы все это успеваете?

Сейчас грибы на вес золота, поэтому успеваем))

11 минут назад, Belle сказал:

.в воскресенье помчусь))) Завтра не могу. Внучек 5 августа родился.

@Belle с рождением внука!) И ждем отчет)

12 минут назад, Belle сказал:

С них и салатик быстрого приготовления очень вкусный)))

И рецепт выложите, пожалуйста!)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belle

@Ольга Спасибо)))  Ок)))  А теперь пошла огурчики катать)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
20 минут назад, Belle сказал:

Внучек 5 августа родился.

 

Примите мои поздравления.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belle

@Солнце спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Людмила,с Днём Рождения внучка!!!Мы тоже моему только что три годика справили)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Belle

@alenkaСпасибо большое) У нас внучке два годика 22 июля отметили и внучек 5 августа родился))) Как то все в кучке. Вашего малыша тоже поздравляю с днем рождения)))

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Спасибо)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика