Грибы на востоке Подмосковья, весна 2017 ( Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 4 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы на востоке Подмосковья, весна 2017 ( Сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

Ольга
1 час назад, 2Andreya сказал:

И вот результат!...

Однако!!! Столько по-моему у нас на форуме еще никто не собирал!))) Поздравляю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Andreya

Хася, мы грибники со стажем, научились совмещать полезное с приятным... Про Джержинский знаем, благодарю за предупреждение, но это не наши места, мы достаточно далеко от тех мест "пасёмся"...;)

Солнце, Хася, да уж, ванночка порадовала, сами не ожидали такого,  велосумки набили полностью.:blink:  И котейке понравилось помогать.....:D

Ольга, сами первый раз столько строчков набрали, место в сумках закончилось, а то ещё насобирали бы. Сокучились по лесу за зиму...

 

Изменено пользователем 2Andreya
Дополнение
  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

А мне больше всего размер понравился! Гриба, естественно :smile1: Настоящий гигас, без дураков!

IMG-20170416-WA0010.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

2Andreya, ну...)) всегда же можно велик доработать по 28 перечню:D большая корзина на багажник, на руль, эммм.. мини-прицеп:rolleyes: и кататься, кататься:D

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2Andreya

Deta, таких сегодня было в изобилии, это первый, поэтому и впечатлил. Жена меня из леса пинками выгоняла, а "хомяк" внутри меня орал дурным голосом и сопротивлялся... еле заставил себя сесть на велосипед в обратную дорогу, класть грибы некуда было..

Хася, внизу на фото наши велосипеды, слева мой, справа - жены...

IMG-20170416-WA0013.jpg

Хочу себе такой же кофр на багажник прилепить, чтоб больше разных полезностей возить можно было бы.. Так что Ваши предложения не так и далеки от реальности..

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Промокашка

Вспомнила про слоеные пирожки со строчками и так их захотелось, что в субботу  пришлось идти за ними. Очень холодно было, на лужах приличный лед. Собирала ледышки. )))IMG_20170415_084043.jpgIMG_20170415_084216.jpgIMG_20170415_084435.jpg

IMG_20170415_120424.jpg

Пирожки на вид не очень, но на вкус,  очень даже ! )))

IMG_20170416_012711.jpgIMG_20170416_032415.jpg

  • Нравится 24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kowwkko

а вот общий итог вчерашнего сбора. Ну, почти общий. Часть отдали:D перебирать легко, чистые, без слизняков и кучи песка.

WP_20170417_19_10_25_Pro.jpg

WP_20170417_19_10_51_Pro.jpg

  • Нравится 19

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Понемногу во время прогулок собираем, товарного количества пока нет, а тут ещё и погода удивила! 

Да и ходим обычно недолго, часа полтора, приносим килограмм-полтора. Размера попадаются некоторые весьма внушительного, но мелких ещё больше! Зато все чистенькие :) 

В ёлках и соснах с примесью берёзы пока пусто, если лес густой. Как только редколесье и полянки, там и растут сейчас строчки у нас. Встречаются и семейки симпатичные)))

Изредка попадаются саркосцифы. 

IMG_3273.JPGIMG_3290.JPG

 

IMG_3289.JPG

 

Сегодня строчки были мороженые, прямо ледышки, что снаружи, что внутри! 

IMG_3357.JPGIMG_3358.JPGIMG_3360.JPG

 

Окружили :) 

IMG_3363.JPG  

Где они у нас сейчас водятся 

 

IMG_3356.JPGIMG_3365.JPG

 

Сегодняшний итог 

 

IMG_3366.JPG

 

Переживаю вот я :smile8: как они морозы перенесут? Спасать надо торопиться или подождут...

сегодня днём было +1, большинство так и не оттаяли :sm33:

  • Нравится 22
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

По апрельскому снежку...)

 

Погода какая то стала не грибная, поэтому захотелось в лес)) Очень близкий восток, долго не ходили, все таки *не май месяц*))

 

_20170417_150331.JPG _20170417_150415.JPG DSC_0202_1.JPG

 

В основном строчки надежно укрыты опадом, поэтому не заледенели (пока), но жутко холодные. А те, что полностью открыты - те да, подмерзли. И похожи на ледяные грибные  снежки). Мелочи много (оставила *с надеждой*), Не уверена, переживут ли они погодные катаклизмы. А вдруг!?) 

Дома отправила их на балкон на медленное оттаивание. Процесс прошел отлично, грибочки абсолютно живенькие!

Ну и , как водится, итог. 

3,8 кг.

 

DSC_0203_1.JPG

  • Нравится 21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

vasilinka, классно как! И размера хорошего они такого! 

Я свои мороженые на час водой залила, тоже целы и невредимы)))

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vasilinka

@Ольта Да, много крупных, но в основном, среднего размера. Неделю назад там собирали. Грибов было меньше, да и размер был чуть более грецкого ореха. Погода с того дня испортилась, а они растут!) Неутомимые))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
6 часов назад, Ольта сказал:

Переживаю вот я :smile8: как они морозы перенесут? Спасать надо торопиться или подождут...

Оля, конечно "спасать" и на сковородку их, со сметанкой!)))

Девушки, поздравляю, мне кажется их рост эти морозы уже не остановят, я больше за сморчки и шапочку переживаю, которые на низком старте под листиками.

На майские обещают до 20 градусов тепла!) Так что ждем)

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Боюсь переесть, гриб новый для меня, а так вкусно, что остановиться не могу! :D 

А варёные они заморозку хорошо переносят? Надо бы впрок заготовить уже :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Оль, хорошо, но только летом их нужно будет съесть) Чем дольше лежат в морозилке, тем безвкуснее становятся. Но это на мой взгляд.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Значит надо идти собирать! 

Я ещё острый салат не готовила)))) до сих пор вкус вспоминаю!  :good:

Если я белые почти доела, то со строчками точно справлюсь! :D

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
2 часа назад, Ольта сказал:

А варёные они заморозку хорошо переносят? Надо бы впрок заготовить уже :rolleyes:

Мне замороженные не очень понравились. Морозить вообще перестал, только на "счас" собираю. Собирал..:)

А вот тушенные в сметане с большим количеством укропа, Весчь! Главное мелко не крошить и охладить перед едой!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow
2 часа назад, Ольта сказал:

гриб новый для меня, а так вкусно, что остановиться не могу! 

@Ольта  и мне тоже вкус строчков очень нравится, а больше всего просто с луком жареные и в конце немного слив масла - мрр.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮлияВ
3 часа назад, Ольта сказал:

Значит надо идти собирать! 

Я ещё острый салат не готовила)))) до сих пор вкус вспоминаю!  :good:

Если я белые почти доела, то со строчками точно справлюсь! :D

 

Ой, а не поделитесь рецептиком? Очень хочется разнообразить способ приготовления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

ЮлияВ, вот здесь 

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Val cow, мне тоже просто жареные с лучком нравятся, сначала только так и готовила, наслаждалась!  :good:

И ведь я как думала, начитавшись про них всякого: "не, ну я их попробую, конечно... но разве вкуснее белых может быть что-то?" :)

А они просто совсем другие, не только по вкусу, но и по консистенции, и очень понравились мне! 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика