Совместные выезды на рыбалку - Страница 13 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Солнце
6 минут назад, Willie сказал:

Для рыбы нужна кетовая, причем самая крупная.

 Завтра посмотрю на рынке и отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
1 час назад, Willie сказал:

Паникеры и трусы, посрамившие честь родного форума, будут лишены личного оружия, всех званий и наград и отправлены в тыл на технике, дислоцированной в точке 1.

 

Саша, уж больно ты строг!) Звания и награды были добыты в нелегких боях на другом поприще-грибном. А  на нынешний фронт едут новобранцы. Их нельзя так строго наказывать...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, Ясочка сказал:

Звания ии награды были добыты в нелегких боях на другом поприще-грибном. А  на нынешний фронт едут новобранцы. Их нельзя так строго наказывать...)

А что делать, Ясочка? Таковы законы военного времени. Запищал на льду, начал паниковать при поклевке: "ой, да я не смогу вытащить, я не буду этого делать" - сдал оружие и в тыл, а там Особый Отдел разберется, как трус и паникер проник на линию фронта, и с какой целью. И хорошо еще, если отделается штрафбатом, при -20 с ветром высиживать осетра.

 

К тому же из совсем "зеленых", не обстрелянных, у нас вроде как только двое. Остальные в той или иной мере пороха уже понюхали. А наш командир - та еще в финскую и по щуке ходила, и по другой рыбе - с таким командиром, да не победить?! А я что-то вроде политрука буду. Вот и провожу воспитательную работу с личным составом, как положено уставом.

 

Хороший боец в три глаза следит за обстановкой на боле боя. Увидев поклевку, не ждет команды, первым бежит в бой, бросается грудью на амбразуру (лунку), добывает себе воинскую славу в виде трофея. Ну, или не добывает, за промахи в ближнем бою Особый Отдел не карает. А вот увидел и не побежал, стал другого бойца просить, чтобы тот выполнил вместо него воинский долг, забоялся вступить в противоборство с противником - вот тут уже совсем другой разговор!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Не надо меня в чины))))). Ты мужчина, соблазнил всех на рыбалку, вот и рули процессом))))). А они на месте в нужной кондиции икру не продают? С двумя крючками прикольно))), я так только на карасей делала. А вдруг две цапнут? Ты же их в одну лунку не вытащишь, не поместятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Про гуманизатор можно поподробнее? :smile8:

 

Так, а трофеи не из своих лунок можно добывать? :128:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
4 минуты назад, Нина. сказал:

Не надо меня в чины))))). Ты мужчина, соблазнил всех на рыбалку, вот и рули процессом))))). А они на месте в нужной кондиции икру не продают? С двумя крючками прикольно))), я так только на карасей делала. А вдруг две цапнут? Ты же их в одну лунку не вытащишь, не поместятся.

Слушаюсь, товарищ командир! Есть рулить (бурить). Я к бою готов, оружие вычищено, штыки (крючки) наточены, пехота будет на месте в назначенное время и в назначенном месте. Вы только с броней не подведите, а там мы уж прорвемся!

 

В нужной кондиции икру, разумеется, не продают. Ибо для каждого "нужная" - она разная. И вообще, не стоит зацикливаться на данном виде боеприпасов. Зеленые вонючие черви TZ - вот, чего не хватает в нашем арсенале! На правах интенданта я этот промах устраню. Если будут в точке 2, конечно.

 

Два крюка нужны, чтобы тестировать сразу два горизонта. Вот писали на лагуновской ветке, что берет как со дна, так и в пол-воды. Нижний ставим сантиметров 20 ото дна, верхний - в пол-воды. И смотрим, что получится. А вообще, тут инициатива нужна, пробовать разное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Там на месте продается все, на что ловится :). Можно не париться. На месте посмотрим как ты два крючка приколхозиваешь с таким разбросом глубин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.
22 минуты назад, Ольта сказал:

Про гуманизатор можно поподробнее? :smile8:

 

Молоток наверно ))))). 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
1 минуту назад, Нина. сказал:

Молоток наверно ))))). 

Вообще-то я морально неустойчивая. Рыпку жалко!  :sm65:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
35 минут назад, Ольта сказал:

Про гуманизатор можно поподробнее? :smile8:

 

Так, а трофеи не из своих лунок можно добывать? :128:

Гуманизатор - специальное устройство, предназначенное для усмирения противника. Проще говоря, обыкновенная колотушка, которой ударяют рыбе между глаз. Чтоб не мучилась. У кого нет такого предмета - те гуманизируют сапогом, вы это кровавое зрелище увидите на запуске. У меня гуманизатор совмещен с девайсом для доставания крючка из рыбы, я долго такой искал, и очень рад, что он теперь у меня в дамской сумочке.

 

Есть и второй смысл гуманизирования, чисто прикладной; когда рыба умирает медленно, в мучениях, у нее происходит выброс особых гормонов в мышечную ткань, из-за чего мясо и кожа делаются жестче, прочнее - труднее чистить. Для информации: ценных пушных зверьков, особенно норок, специально убивают мучительно долго, чтобы шкурка приобрела прочностные свойства. Не знали, да?

 

=============

 

По поводу добычи и лунок.

 

Разумеется, к чужим снастям подходить можно, а прикасаться нельзя! Если не попросят помочь, разумеется. Максимум, что вы можете сделать - это обратить внимание хозяина, что у него там клюет. К чужим вещам тоже. Извините, если очевидное объясняю.

 

Нет понятия "чужая лунка". Где поставлена ваша снасть - там лунка ваша. Если кто-то подойдет и начнет гнать, что это он просверлил, а ты тут поймала, поэтому верни улов - такой человек с радостным гиканьем и дружественными пинками выпихивается вон с водоема. Справедливости ради надо сказать, что  таких уникумов я еще ни разу не видел. Но говорили, что встречаются в природе :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Willie, убил просто про молоток! :sad: про зверюшек вообще молчу, не знала...

 

Я про лунки и снасти имела ввиду условно чужие) то есть наши, соседско-дружеские :)

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нина.

Ааааааа, на мне сейчас куча замученных норок (((((((

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
3 минуты назад, Нина. сказал:

Ааааааа, на мне сейчас куча замученных норок (((((((

Глядишь, так до рыбалки не доедем, станем вегетарианцами и вообще...:128:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
3 минуты назад, Ольта сказал:

Я про лунки и снасти имела ввиду условно чужие) то есть наши, соседско-дружеские :)

Про наши - как договоритесь между собой. К моим (нашим) - безусловно, можно и нужно. Кто первый увидел - тот и тащит.

 

Но можно и другое, и это ничуть не хуже. Определиться, что у каждой бригады есть свои (можно навязать бантиков, чтобы отличать, если поставлены в одном месте) - и если на них клюнет, то не надо тащить, а надо подзывать "владельца". Своего рода мини-соревнование - кто лучше соринтируется на водоеме, кто удачнее расставится, кто угадает с горизонтом и приманкой.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
9 минут назад, Нина. сказал:

Ааааааа, на мне сейчас куча замученных норок (((((((

Гринпис приветствует нового активиста!

 

Вот захотелось пофлудить, на тему выборов в Америке. В чем разница между демократами и республиканцами?

 

Городок, традиционно голосующий за демократов. В дверь дядюшки Джо (республиканца) стучится соседская девушка Бетси.

- Дядюшка Джо, наша демократическая партия проводит акцию в пользу безработных. Не могли бы вы пожертвовать пять долларов на то, чтобы купить им книг и раздать?

- Я не против, Бетси. Видишь те грабли, что стоят в углу? Собери ими листву на моем участке - так ты заработаешь пять долларов, которые сможешь пожертвовать на любую благотворительность.

Бетси берет грабли, начинает грести листву... через пять минут:

- Черт возьми, дядюшка Джо! А почему бы эти безработные не могли сами заработать себе пять долларов таким способом?

- Добро пожаловать в партию республиканцев, Бетси!

Говорят, что с тех пор соседи-демократы перестали здороваться с дядюшкой Джо.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
1 минуту назад, Willie сказал:

Своего рода мини-соревнование - кто лучше соринтируется на водоеме, кто удачнее расставится, кто угадает с горизонтом и приманкой.

Надо тогда приз учредить!!! :sm73:

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
2 минуты назад, Willie сказал:

Гринпис приветствует нового активиста!

Норок сдай, Нина! :rolleyes:

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
39 минут назад, Willie сказал:

У меня гуманизатор совмещен с девайсом для доставания крючка из рыбы, я долго такой искал,

 

А где такое приспособление можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
29 минут назад, Солнце сказал:

А где такое приспособление можно купить?

Вот он, гуманизатор: http://rosy-dawn.ru/products/uspokoitel-gumanizator-kolotushka-dlya-ryby-s-ekstraktorom

 

Кстати, в этом же месте наилучший выбор "Вильямсов" по приличным ценам. Ссылки на конкретные серии я уже давал, помнится.

А вот и один из хитов сезона: вонючие сырные черви TZ цвета шартрез: http://rosy-dawn.ru/products/trout-zone-boll-70mm-12sht-syr-chartreuse

 

Галя,

если тебе так хочется потратить деньги побыстрее - то позвони в Лагуну и закажи себе копченой форели. У них вроде бы есть коптилка, настоящая, на дровах, а не на "жидком дыме". Из свежачка. А вот все эти штучки покупать не надо! Сначала попробуй, нужно ли тебе оно вообще. А вот копчушка по-любому сгодится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 минуты назад, Willie сказал:

Сначала попробуй, нужно ли тебе оно вообще.

 

Согласна, но просто в силу характера, интересуюсь всем, что может быть нужным для рыбалки. Нужно же представить масштаб и места будущих приобретений. А рыбку копченую заранее заказывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика