Совместные выезды на рыбалку - Страница 118 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie
Только что, Солнце сказал:

Саша, я уже сама насаживаю и червей и опарыша. Для меня это достижение.

Ой, да ладно :) Самой, значит, залезать экстрактором в пасть форели - не западло, а тут насадить этих неразумных на крюк - уже достижение?

 

2 минуты назад, Солнце сказал:

Правда все ногти ужасно выглядят, как у шахтера.

А это проблема, решения которой я не знаю. Успокаивай себя тем, что после хорошего сбора грибов, особенно осенних опят, не то, что ногти - все руки выглядят, как будто бы недавно копалась в помойке :) Насколько я знаю, ни одна наша леди еще не отказывалась собирать грибы, мотивируя тем, что потом с руками не очень хорошо.

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 минуты назад, Willie сказал:

Насколько я знаю, ни одна наша леди еще не отказывалась собирать грибы, мотивируя тем, что потом с руками не очень хорошо.

 

Так грибы я собираю  в перчатках. И на рыбалку их тоже беру, но не удобно мне в них на рыбалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
19 минут назад, Солнце сказал:

Голову отрезали с приличным куском мяса. Конечно перед этим разрубить её. А то она никуда не вместится. Эта голова с улова 20 мая.

Я бы даже и не думал: в супчик! Понимаю, что вкусы у всех разные, но лично я обожаю жидкую пищу. Все, что можно сварить - варю без раздумий. А это осетровые, карповые и форелевые головы и хвосты. Ценность (для меня) представляет сам рыбный бульон, а вовсе не куски рыбы.

 

Конечно, Галя, 20 мая ты отличилась. Я на работе уже всем рассказал, и даже фотки показывал. Знаешь, что сказали мои диванные рыбаки? Примерно то же, что и Серёга-SM, хотя он и рядом не стоял с "диванными". Сказали, что вот они, где-то там когда-то тогда во-о-о-о-т таких ловили, а это так себе. Известная тема среди мужчин. Они и про грибы подобное говорят, типа, ты с трудом набрал пол-корзинки, а вот они с дедушкой, помнится, только шляпки от молодых белых собирали и на телеге увозили... Ты же знаешь, что мужчины - особенно менеджеры по продажам - они же везде были, все умеют, во всем понимают, начиная от рыбалки и заканчивая ракетными комплексами. Теоритически :)

  • Нравится 2
  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
18 минут назад, Солнце сказал:

Я думала просто запечь голову в духовке и слопать

И будет очень вкусно!! :)

 

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
24 минуты назад, Willie сказал:

Не только африканских (как их здесь называют из-за цвета), а и любых других. Из сома можно делать что угодно, но лучшее, конечно, уха (или супчик). Иначе куда девать их большую и бестолковую голову,

Обычных, я ел, знаю. А вот африканских, нет. Говорят, вкус если можно сравнивать, то с осетром. "Рыбного" вкуса, в нем очень мало. 

Из него делают сосиски-колбасы!! 

Шашлык, также очень рекомендуют. Пироги.. :)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
‎05‎.‎06‎.‎2019 в 18:04, Солнце сказал:

Все поимки были только на червя "Дендробена".

Галя, где ты их откопала? 

Я вчера была на ночной рыбалке в КМ. Поймала "рыбу-ноль", как скажет Саша. Сидели на стороне администрации. Не рискнули пойти на противоположную сторону, куда выходят к рыбакам всякие животные. Ночью на той стороне рыбаки гоняли маленьких пищащих кабанят. А мы при заезде в парк, в 200 метрах от шумящей МКАД,  прямо у дороги увидели лосиху с маленьким лосенком. Спокойно щипали листики с деревьев. Народа ночью на водоеме было прилично. Многие приехали на суточную рыбалку и заняли самые перспективные места. У нас вообще не клевало. По всему водоему мало кто смог кого-нибудь поймать. Только на противоположном берегу у сетки регулярно вытаскивали осетров. Часа через 3 бесклевья я перешла на место у сетки (рыбак весь день просидел здесь и не увидел ни поклевки. Собрал вещи и перешел на карповый водоем.), но и там ничего поймать не получилось. Была одна только безрезультатная поклевка и все. Несколько раз осетры, не останавливаясь, пролетели на всех парах в метре от берега. Один раз подплывал большой сом, заглянул мне в лицо, развернулся и медленно уплыл. Ночная рыбалка слишком для меня короткая, но зато совсем не жарко рыбачить. Буду готовиться к реваншу.:D

  • Нравится 4
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Ясочка сказал:

Только на противоположном берегу у сетки регулярно вытаскивали осетров. Часа через 3 бесклевья я перешла на место у сетки (рыбак весь день просидел здесь и не увидел ни поклевки. Собрал вещи и перешел на карповый водоем.), но и там ничего поймать не получилось

Вот и нужно было кидать под противоположный берег! :D

Аккуратненько!! :)

 

1 час назад, Ясочка сказал:

Ночная рыбалка слишком для меня короткая, но зато совсем не жарко рыбачить. Буду готовиться к реваншу.:D

Реваншить, надо "на сутки"!! :)

А так да, и по времени она меньше, и пролетает "на раз-два".. :(

 

Прям вообще без поклевок было?

И Форелька с утра, не пришла?? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
41 минуту назад, денис сказал:

Вот и нужно было кидать под противоположный берег!

Я пыталась, но докинуть туда не реально. Там ловилось совсем прямо у берега.

 

42 минуты назад, денис сказал:

Реваншить, надо "на сутки"!! :)

По-хорошему, да. Но я как подумаю, как оттуда мне добираться, то как-то решимость пропадает. Надо к Бородину на сутки ехать, если у него запуски и цены адекватные будут.

44 минуты назад, денис сказал:

Прям вообще без поклевок было?

У меня одна непонятная. У напарника 2 невнятных. 

45 минут назад, денис сказал:

И Форелька с утра, не пришла??

Нет. Но ночью я одну чуть подсачком не подцепила. Хорошо, что она вовремя сориентировалась и выплыла из него, не то штраф, оказывается, мне был бы обеспечен. Да и утро для нас прошло мгновенно. В 4 уже начали снасти сматывать. Всего час посветлу нормально половили. На сутки надо ехать.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
9 часов назад, Ясочка сказал:

У меня одна непонятная. У напарника 2

Мда.. Как-то совсем печально.. 

Я фотки утрешние посмотрел, думал ваши!! 

У меня похоже было. Только ловился в метрах 5 от меня. :)

А я две поклевки на поплавок, проспал.. Причём реально, чуть закемарил, тутже открыл глаза, а поплавок прёт в сторону! Пока подорвался, удилище схватил, остановился. И так 2 раза.. :(

На крайнем выезде, долго не клевало, отошёл метра на два.. А тут, поплавок в сторону! Метр наверно потащил и бросил. Ну а я подсек, ну вот прям сразу, после остановки поплавка!! :D Понятно, в пустую.. 

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
19 минут назад, Ясочка сказал:

Хорошо, что она вовремя сориентировалась и выплыла из него, не то штраф, оказывается, мне был бы обеспечен.

Ну да, тыже заядлый браконьер!! :D

А если серьёзно, с чего штраф-то?! 

 

Не, понятно, что против правил. Но на безклевье-то, вообще, сами могли бы подарить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Они одному рыбаку, ушедшему с дневной рыбалки с нулем, подарили 5 карпиков. Одна троица (две женщины+мужчина) приехала позже нас с коляской, в которой пищал немного младенец. Половили часов до 3-х и уехали с неплохим уловом. На донку поймали штуки 3 осетра. и еще с верхнего осетрика принесли. Рыбак прикормку какую-то мутил в ведре. То ли это ему помогло, то ли с местом угадал, то ли руки из того места растут. Но я очень удивилась, когда у видела коляску ночью.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
16 часов назад, Ясочка сказал:

Я вчера была на ночной рыбалке в КМ. Поймала "рыбу-ноль", ...

Да, не густо :)

 

А что на Белую Дачу на ВИП не ездишь? Если двух осетриков по килу поймаешь - то же самое по деньгам получится, что и на основе. Тебе же удобно, вполне можешь самостоятельно добираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

 Место в КМ красивее, реже там бываю, ночью хотела половить, психологически комфортнее (не люблю платить за кг рыбы). И потом, надеешься, что поймаешь не "рыбу-ноль". Все бы повторила на сутках.

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
06.06.2019 в 21:24, Ясочка сказал:

Галя, где ты их откопала? 

 

Продают на водоёмах и в Кайде.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
21 час назад, Ясочка сказал:

то ли руки из того места растут.

Угу! 

То-то, любят все повторять, "кто умеет, тот ловит". 

Только говорят это, когда садок полон! :D

А как сами, на "точку" не попадают, молчание!! :) Или погода там, или магнитные бури.. :D

Фарт главное, ну и не лениться! 

Сегодня, дядька за два часа, 20 кил осетров поймал. Где ловил?! Да куда админ Сергей-Кузьмич послал, у сетки.:D

Мастерство, однако!!! :):victory:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
21 минуту назад, денис сказал:

Да куда админ Сергей-Кузьмич послал, у сетки

С какой стороны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Если правильно понял, у дальней. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Там-то немудрено поймать. А вот как ухитриться туда попасть?!:sm17:

  • Ржу... 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
30 минут назад, Ясочка сказал:

Там-то немудрено поймать. А вот как ухитриться туда попасть?!:sm17:

На самом деле, там занято, только когда там клюёт! :D

На крайней рыбалке, там один дядька "пробовал". Я его спросил, почему сдесь, без поклевок сидишь? 

Прочитал, говорит, это лучшее место на водоёме!! :)

Я ему, место то лучшее, но клюёт в противоположном углу!! :) 

Не знаю, послушал-ли.. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
08.06.2019 в 19:36, Ясочка сказал:

Там-то немудрено поймать. А вот как ухитриться туда попасть?!

Как же мне это напоминает Красногорск, пару лет назад! Тоже была тема, что если встать на пляж - то любой поймает если не мешок, то пол-мешка точно. Ух, какие же были словесные баталии, что и места передаются из рук в руки, и простому крестьянину на пляж соваться нечего, близко не подпустят... И вот два простых крестьянина заехали на сутки, спокойно себе прошли на пляж, шикарно расставились. Правда, ближе к 9 вечера нас сильно потеснили, но все равно попали запросто. Когда это было? Финал чемпионата мира по футболу, во, когда было! Мы еще матч смотрели на смартфоне у одного рыбака... получается, не пару лет назад, а уже чуть ли не пять?!

 

Это я к тому, что попасть на блатное место - далеко не факт успеха! Запросто (и, скорее всего, так и будет), что ловилось вчера и на том берегу :) Я вот по пальцам могу пересчитать (сейчас уже не про осетра) выезды, когда действительно мешок. На тех же самых местах, на тех же самых водоемах сегодня густо - а через неделю пусто.

 

07.06.2019 в 14:50, Ясочка сказал:

Место в КМ красивее ...

Может, на Саву-2 соизволишь сгонять? С утра наловишь пол-мешка карпов, а затем пойдешь тренироваться по стерлядке. А то реванш надо брать, уже два или три выезда с пролётом. Понятно, что от тебя нужно только участие и пол-мешка карпов мастер-класс по ловле рыб.

 

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика