Совместные выезды на рыбалку - Страница 117 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

денис

Карась в сметане, фаршированный луком, с укропом и сметаной. :)

15590654200825818078159544472341.jpg
  • Нравится 1
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Сейчас разговаривал с админом водоёма, Александром. Сегодня карась клёвал вообще Монстр!

От кила, до двух!!! :smile8::sm15::good:

Я двушечных карасей, ловил последний раз, лет 20 назад. На Сырдарье. Вернее на карьере, сообщающимся с Сырдарьёй.. 

 

В субботу, думают устроить карпо-карасевый фестиваль трофейной ловли! :)

 

IMG-20190528-WA0012.jpg
  • Нравится 2
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Кому надо осетра, надо сегодня-завтра ехать в КМ.

Должен "жрать"!! :D

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Там-же! :)

 

домики - суточная рыбалка - на 4-х человек, в составе - диван, стол стулья, мангал, коптилка, постоянная и одноразовая посуда, горячая холодная вода в туалете, лодки, пристань, пристань с лестницей для купания, просторные газоны для прогулок и рыбалки, закрытая зоны, безлимит на любую рыбу, кроме щуки, форели и осетра - 10 т.р. сутки

 

На человека, 2500 сутки выходят!

И по рыбе, кроме "некоторых", безлимит! :):victory:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
18 минут назад, денис сказал:

На человека, 2500 сутки выходят!

 

А спальных мест четыре, или один диван на всех?:128:

  • Ржу... 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 минуту назад, Солнце сказал:

 

А спальных мест четыре, или один диван на всех?:128:

Интерес просыпается?!!:22: :D:avki-ru-0066-3dsmile:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Там-же.. 

Были с любимой Тёщей! :)

С утра размеренно, поклевки где-то раз в пол часа - час. Чем позже, тем активней. Но нужно было уезжать в 14.00..:( Уже пошли где-то раз в 10 минут. И карп начал активничать с нашей стороны, где-то с 11.00..

Довольны!! :)

Теща перед отъездом заглянула на осетровый. Пока я шмотки оттаскивал, буквально за 5 минут взяла осетра, на 1.7 кг!! :D

Что удивительно, Он там постоянно клюёт и часто как из пулемёта!! :)

 

Большой карпик, в садке, задвушечник. Можно на его "фоне", заценить размер карасиков.. :D

IMG_20190601_134534.jpg IMG-20190601-WA0007.jpeg

  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie

Похоже, в нашем полку рыбачек пополнение... это ЮляВ, из моей грибоуборочной бригады, запросилась на рыбалку - и вуаля - добро пожаловать в реальный мир! С ней случилось все, что могло должно случиться:  запутывания, отстрел кормака, обиднейший сход из-под самых ног с обрывом поводка, перехлесты с соседями, забросы под ноги, перемонтаж на водоеме... Словом, курс молодого бойца Юля прошла сполна, отведала реальной рыбалки :)

 

Ездили втроем на Саву-2 брать реванш: ЮляВ, мой коллега с работы и я. Реванш как таковой не случился, но и не так позорно отловились, как в прошлое воскресенье: Кажется, пять или шесть штучек околокило (карпов), рыбалка случилась интересной, была хоть какая-то движуха на удочках время от времени. Конечно, вообще не Эльдорадо никак, но время провести можно. Уж точно не хуже других отловились. Ну, и Юля скрасила наш досуг, конечно.

 

Сам я развлекался тем, что тренировался в спортивной рыбалке. Слушайте, фидер Сабанеев Фотон Про 3.90/90 г - это что-то с чем-то, ничего лучшего я в руках не держал! Кормушку 50 грамм как-то не чувствует, 60 грамм - оптимум, самое оно, 70 грамм - уже возникает какая-то нехорошая вибрация в удилище. Кормаки были набиты с утрамбовкой, не как для закорма. Если без утрамбовки, то и 70 грамм летает нормально. При этом без каких-либо усилий удается соблюдать точность плюс-минус метр по азимуту, а по дальности - так вообще тютелька в тютельку (клипса). Правда, я особо далеко не бросал, метров 50, наверное. Но тем не менее... "Машина - зверь!" :)

  • Нравится 5
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЮлияВ

Впервые в жизни была на рыбалке. Огромное спасибо за это Willie!!! Очень благодарна за наставничество, обучение, предоставление всех снастей и дружественную критику. Получила массу полезных знаний, навыков, приятных впечатлений и море восторга. И вот фото нашего улова

IMG_20190602_165308.thumb.jpg.86247074bf88c6418e8ddef5d8592d93.jpgIMG_20190602_164708.thumb.jpg.2a54102715b1ac7b6a46df36c6746bfc.jpg

  • Нравится 4
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
31.05.2019 в 17:59, Солнце сказал:

 

Галина, ждём отчёт! :D

Клариевый, как на вкус?! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
2 часа назад, денис сказал:

Клариевый, как на вкус?! :)

 

Котлеты классные из сома, которого поймала 20 мая. А про какой отчет ты пишешь? Я написала. И что такое клариевый?

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
46 минут назад, Солнце сказал:

 

Котлеты классные из сома, которого поймала 20 мая. А про какой отчет ты пишешь? Я написала. И что такое клариевый?

 

 

Чёрный, усатый! :)

 

Screenshot_20190605-170643.jpg

 

Обознался!? :22:

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@денис Нет, не обознался. Это вчера. Отчет напишу сегодня.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Вчера была на рыбалке в Петровском. Приехала в 4 утра, до 8 часов ни одной поклёвки. Потом переместилась в другое место. И вот там поймала 2 сома, весом 2 с небольшим кг. каждый, 4 карпа (не взвешивала), средних размеров и  2 карася.

Поразили поклёвки карпа. Если 20 мая карп клюнул и леску тащит, аж фрикцион трещит, то в этот раз было по другому. Подергивание, тишина, подергивание, тишина и так далее. Сначала подумала, что это плотва. Решила вытащить снасть и проверить наживку. Ближе к берегу поняла, что на крючке сидит что-то тяжелое. И вот он карп.

Был обидный обрыв снасти, клюнул сом. При вываживании  он ушел под сетку, оборвав поводок.

При фотографировании улова, парень с водоёма дал сому кувалдой по голове. Я пришла в ужас, увидев каплю крови,  и попросила его не добивать. Подумала, что пока приеду домой, он уже уснёт.

Как же я ошибалась. Дал нам жизни этот сом, вернее два. Своим желанием жить они заслуживают уважения.

На кухне были пляски вокруг сомов, не сиделось  им в мойке. Прыгали по всем столам и полу.  Даже на потолке были брызги крови. У одного муж с трудом удалил внутренности и жабры. Но он никак не хотел пойти на стейки.  Даже молоток их не утихомирил.

Я предложила их заморозить целиком. С трудом поместили их в ящик и поставили его в морозильную камеру.

Ночка была шикарная. Бились эти сомы в морозильнике с жутким грохотом полночи. При этом камера стоит в спальне (нет уже другого места для неё).

Все поимки были только на червя "Дендробена". Печенка, креветки, кукуруза простая и с разными добавками, сельдь исландка и другие приманки  ни сома, ни карпа, ни другую рыбку не соблазнили. Даже карась садился на этих больших червяков.

Приехав домой, всё рыбацкое перестирала и перемыла, даже стульчик и чехлы от удочек. Протерла все ручки от удочек и разобрала. Это я так себе отрезала пути отступления, чтобы сделать перерыв в рыбалке до осени.

Как же..., разбежалась.... Вчера запустили сома в "Дикий карп". Пока себя сдерживаю. Пока.....

  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
1 час назад, Солнце сказал:

Бились эти сомы в морозильнике с жутким грохотом полночи

Эти африканцы, ещё и без воды могут, порядка 40 часов!:)

И переползать из водоёма в водоем могут! 

Что-то больно хвалят их гастрономические качества.. Может и реклама, выращивать их очень удобно и не болеют. И вес набирают очень быстро. 

Нужно поймать и попробовать!! :D

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
23 минуты назад, денис сказал:

Нужно поймать и попробовать!! :D

 

Как дойдёт дело до сома, попробую и напишу.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
2 часа назад, Солнце сказал:

Поразили поклёвки карпа. Если 20 мая карп клюнул и леску тащит, аж фрикцион трещит, то в этот раз было по другому.

Ага, на последней рыбалке я тоже заметил. Две поклёвки на провис лески - обе результативные. Кстати, провис лески на фидере - это та же самая поклёвка, только рыба пошла к берегу, а не от него, и не вбок.

 

2 часа назад, Солнце сказал:

Я предложила их заморозить целиком. С трудом поместили их в ящик и поставили его в морозильную камеру.

Сама по себе идея отличная! Я уже давно пропагандирую мысль, что рыба лучше всего сохраняется, если уложена в морозилку "as is", то есть, как привезли - так и морозим, даже не обмываем. Но я-то в обычную морозилку закладываю, там рыбкам негде биться! Ну, и по башке настучу перед этим...

 

2 часа назад, Солнце сказал:

Все поимки были только на червя "Дендробена". Печенка, креветки, кукуруза простая и с разными добавками, сельдь исландка и другие приманки  ни сома, ни карпа, ни другую рыбку не соблазнили. Даже карась садился на этих больших червяков.

Даже так?! Ну, для сома понятно, прекрасная приманка - а вот карп... Не знаю, почему, но у меня стойкое предубеждение: ловить карпа на червяков - гиблое дело. Линя и карасей - да, можно, и вполне нормально, но не карпа.

 

А ты, Галя, смотрю, неуклонно растешь в мастерстве! Уже и до дендробеновой темы добралась... Следующий этап - личинка майского жука :) Не, я серьезно; считается чуть ли не лучшей приманкой по сому.

 

2 часа назад, Солнце сказал:

Это я так себе отрезала пути отступления, чтобы сделать перерыв в рыбалке до осени.

Какая-то не смешная шутка :)

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
1 час назад, денис сказал:

Что-то больно хвалят их гастрономические качества.

Не только африканских (как их здесь называют из-за цвета), а и любых других. Из сома можно делать что угодно, но лучшее, конечно, уха (или супчик). Иначе куда девать их большую и бестолковую голову, а также хвост? Единственное, что из них нельзя делать - так это заливное. Какой-то жир у них специфический, что вообще не застывает, плавает по поверхности и выглядит очень неприятно. Даже если бросить голову для общего навара - все равно этот эффект будет. "Плавали, знаем!"

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 минуты назад, Willie сказал:

Уже и до дендробеновой темы добралась... Следующий этап - личинка майского жука :)

 

Саша, я уже сама насаживаю и червей и опарыша. Для меня это достижение.

Правда все ногти ужасно выглядят, как у шахтера. Но ничего, сегодня сделала маникюр.

 

8 минут назад, Willie сказал:

Две поклёвки на провис лески - обе результативные. Кстати, провис лески на фидере - это та же самая поклёвка, только рыба пошла к берегу, а не от него, и не вбок.

 

Саша, ты мне про  это говорил. Но до вчерашней рыбалки так садилась только плотва.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
1 минуту назад, Willie сказал:

Иначе куда девать их большую и бестолковую голову, а также хвост?

 

Я думала просто запечь голову в духовке и слопать. Голову отрезали с приличным куском мяса. Конечно перед этим разрубить её. А то она никуда не вместится. Эта голова с улова 20 мая.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика