Совместные выезды на рыбалку - Страница 102 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

=SM=

Просьба к власть имущим удалить этот пост... Сайт наглючил несколько копий ответов... Что смог, стер сам, а тут увы.

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
6 минут назад, =SM= сказал:

Кроме "дорожных условий" на льду (типа "хрен пройдешь")

 

А вот это для меня самый большой минус. Не пугает даже мороз и рыба-нуль. Но ходить по смеси воды и снега не хотелось бы.

Как-то ездила на щуку на платник, там была такая ледовая обстановка. Жерлицы почти плавали.

Плюнула на всё и уехала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Солнце 

Тут есть шанс - несколько дней с -20 кардинально улучшат ситуацию с водой и снегом на льду, наморозят второй лед, так что одной проблемой наверное станет меньше... Но, это смотря сколько снега там, если хорошо раздуло, то наморозит. Если лежит шубой, то будет каша... Вчера и позавчера была просто ужасная каша - у нас мотособака два раза в ней застряла, приходилось вылезать из саней и идти рядом.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@=SM= Сергей, спасибо за информацию. Буду думать, до обеда надо решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

А вот и  забытое фото с плотвищей из мягошных лапок:

img-20190121-wa0002-jpeg.6150875

  • Нравится 2
  • Класс!!! 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , Галя, ну как, не собралась на Рыбинское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
15 минут назад, Чупакабра сказал:

Галя, ну как, не собралась на Рыбинское?

 

Решила отложить на следующий раз. Мне постоянно ребята шлют фотки уловов: берш, плотва, судак.

Пишут, что меня не хватает.

Да, компания у нас весёлая и дружная.:good:

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Новик

 Берш вроде уже в Красной книге....  Да и штрафы за перелов ваще улёт!    :sm116:     А ехать в такую даль за 5 кг.... как то не фонтан... :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Новик сказал:

Берш вроде уже в Красной книге...

Тут все хитро!

- В КК РФ ограничен только его сетевой лов где-то на Урале. А вот в МО, Москве, Рязанской обл., может и еще где, он в региональных КК.  В МО обещали его из КК исключить в 2017 году, но вот исключили, или нет, не в курсе. В Тверской области (это где я ловлю) берш точно не в КК (там зато зачем-то белоглазка и синец в КК, рыба бестолковая наглухо, только лещей ловить мешает, и чехонь, которой не мало). В Ярославской области (это где почти вся рыбинка), берш уже в КК! Но, что интересно, по Углическому вдхр от моих мест до Ярославской области километров 10. То есть, недалеко  есть место, где шаг влево - ловить можно, шаг вправо - нельзя! Вот так. То есть бершей надо складывать в Тверской области, даже если поймал в Ярославской, и ничего не будет :)

А Весьегонск, это не та Рыбинка, где нельзя, он в Тверской области - в этой Рыбинке можно :):):)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, Новик сказал:

 А ехать в такую даль за 5 кг

И, это... Новый закон то вступает в силу с 1 января 2020 года, а не 2019. Так что отставить панику!

Докучи, вроде, наконец-то, будет разрешено ловить "поймал-отпусти", ведь не за рыбой, в конце концов, ездим, а на рыбалку!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Vadim-gribogriz
3 часа назад, Новик сказал:

 А ехать в такую даль за 5 кг.... как то не фонтан...

Я не рыболов, поэтому мой совет может не подойти, а что если взять с собой жену, тещу, детей ,  внуков и ловить за всех.

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
9 часов назад, =SM= сказал:

И, это... Новый закон то вступает в силу с 1 января 2020 года, а не 2019. Так что отставить панику

А егеря с журналистами, уже сейчас ходят, мозг людям "выносят"!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
1 час назад, денис сказал:

А егеря с журналистами, уже сейчас ходят, мозг людям "выносят"!!! 

А суточные нормы это не новость, они с начала прошедшего лета есть, и нового закона не касаются. Да и раньше они были, всё советское время, и вплоть до 2008 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
32 минуты назад, =SM= сказал:

А суточные нормы это не новость, они с начала прошедшего лета есть, и нового закона не касаются. Да и раньше они были, всё советское время, и вплоть до 2008 года.

Так речь, о "5 кг" идёт. 

Или и раньше, была такая норма? 

 

А что тогда вообще, 'нового закона" касается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
40 минут назад, денис сказал:

Или и раньше, была такая норма? 

Была всю сознательную жизнь. Это я так думал. Давно, когда возвращались из астраханских угодий, и были еще злобные посты ДПС, вроде стрелецкого и замьянского, шмонали всех и вся, и крячили за вывоз большого количества любой рыбы, если нет чеков на нее, именно на основании норм вылова. Кстати, сейчас вывозить можно две двойные нормы вылова на каждого, так что это не "ехать за 5 кг". Это я к тому, что если поймал пол-центнера на платнике, то неплохо бы сохранить и путевочку, чтобы не было лишних вопросов.

 А на самом деле, норма была почти всю сознательную жизнь, кроме периода с 2008 по май 2018. Я не знал, что ее отменяли на этот период. И это никак не влияло на рыбалку :)

 

А что будет с 2020 года, это тогда и посмотрим. Как минимум, что уже вписано в закон, можно будет отпускать рыбу (это важно с точки зрения проведения соревнований, чем я занимаюсь). Также, спортивная ловля отделена от любительской, и для спортивной ловли не действуют нормы вылова. Что там для нас ухудшат, я не знаю, я смотрел его только по спортивной части, так как это мне важно понимать заранее по работе в федерациях.  А сами нормы вылова, они не в этом законе, они в правилах любительского и спортивного рыболовства, в том же документе, где и запретные нерестовые периоды, и списки мест нереста и зимовальных ям, и т.п. Этот документ меняется очень часто, раз в году точно,  его еще раза два поменяют, если не три.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сегодня посетила  водоём  "РЫБАЦКИЙ КОРДОН". Существует пару лет. Теперь Бородин взял под себя.

Суббота, воскресенье первые дни работы водоёма, был аншлаг. Вчера поменьше было рыбаков. На рыбалку собралась спонтанно. Думала будет народу немного.

На льду был форменный кошмар. На рыбака разрешено 7 снастей. Было примерно 60 человек. Ходили прямо по головам.

А рыбы не рассчитали на столько рыбаков, запустили мало (в садках столько не было). Многие уехали с нулём, самый большой улов, который я видела это 7 рыбок. Постоянно все запутывались, ругались.

Сам водоём находится у дороги, вокруг дома-новостройки, удобства ужасающие. Вокруг пустырь и дороги.

Нет, такая рыбалка  не для меня. С декабря это уже 5 водоём, который я посетила. На данный момент пока нравится только "Дикий карп". Так как я еду не только за рыбой, но и за впечатлениями и позитивом, поэтому пока остановилась на ДК.

Удовольствия от рыбалки не получила, хорошо только то,  что весь день была  на воздухе. Надышалась. Встретила рыбаков из Лагуны - Мисайлово. Многие перешли  из Лагуны на другие  водоёмы, а не только в Лагуну - Еганово.

Я привезла  домой 2 форели  на 3 кг. Одна поменьше, другая побольше.

 

 

DSC_1488.JPG
  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Галя, хорошо, что эти поймала при таких условиях!

  • Нравится 1
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Очень понравилось видео! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
14 часов назад, Ясочка сказал:

Галя, хорошо, что эти поймала при таких условиях!

 

Оля, спасибо.

На запуске сосед спутал у меня 2 жерлицы. У меня-то стопор, а у него нет. Время утеряно.

Т.к. места было мало, одну из жерлиц постоянно сбивали.

И это всё на запуске, рыбка ушла.

Такой аншлаг думаю будет недолго. С сегодняшнего дня "по просьбе трудящихся" установили 4 снасти.

В любом случае "тигру мяса не докладывают"  рыбку недозапускают ощутимо. Так на всех водоёмах, но здесь очень наглядно.

Ехала с надеждой, т.к. водоём от меня совсем недалеко, на такси не обременительно.

Жаль.

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

@Солнце , Галя, ты настоящая рыбачка! Восхищаюсь!

Очень правильно, что ты побывала на разных прудах и составила свое мнение о них. По чужим отчетам все-таки не совсем объективная картина может сложиться. И просто интересно посмотреть, это полезный опыт.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика