Совместные выезды на рыбалку - Страница 101 - Рыбакам сюда - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Khazd

Совместные выезды на рыбалку

Рекомендованные сообщения

Willie
57 минут назад, Солнце сказал:

Рыбак решил оказать мне услугу и сунул в лунку багор, а рыбка даже не показалась в лунке. Он давай шурудить и оборвал снасть.  Поэтому когда мне и дальше пытались помочь , я категорично отказывалась.

Да, есть такое дело на водоемах! Особенно, если это касается женщин. В последний раз примерно так и было: пока Маринка шла к поклевке, какой-то рыбак из молодых выхватил нашу поставуху, типа, помочь девушке хотел. Невдомек ему, что эта девочка вытащила рыбок больше, чем сам этот рыбак весит :) Я тоже против, когда "помогают". Не, если попросили присмотреть за снастями, пока отошли - тогда нормально, можно и даже нужно как-то реагировать на движение. Но вот так бросаться на поклевку к поставухе, как будто бы своя, тем более, что хозяйка уже отреагировала и идет разбираться - не совсем этично. Я понимаю, из лучших побуждений - но все равно, лучше этого не делать.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
9 минут назад, Чупакабра сказал:

Оказалось, налим был дохлый, но зацепился он за пасть, как порядочный, так что был полный эффект поклевки!

Я подходил ближе, удостоверяю, что мертвый налим попался за рот, на блесну. Пузо было нереально раздутое, а когда наклонился поближе, в нос шибанул характерный запах тухлятины. Жалко, конечно, что такая рыбина теперь "ни себе, ни свиньям", как в детстве говорили. Где-то около 3 кг был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра

Саш, он сказал, что боялся, что рыба снасти запутает. Она и правда была очень активная. Кстати, не один раз бывало, что рыба путала снасти. А на прошлой рыбалке я  подняла рыбку, в которой была блесна соседа, причем оборванная. Я ее ему отдала. А сидела у меня на крючке, вот как она его блесну поймала?

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 минуты назад, Чупакабра сказал:

Оказалось, налим был дохлый, но зацепился он за пасть, как порядочный, так что был полный эффект поклевки!

 

Со мной рядом стоял рыбак, так он всегда спрашивал "живая" рыбка или нет. Поведал мне, что иногда вытаскивают и уже дохлую. Он сегодня поймал 6 штук форелей, а до этого был несколько раз подряд с "нулём". Конечно уехал сегодня окрыленный.

 

7 минут назад, Чупакабра сказал:

Галя, ты удачно порыбачила, молодец! Вполне достойный результат! И навеска хорошая.

 

Марина, спасибо. Муж почистил рыбку, в 2 -х оказалась икра. Сейчас солю.

 

9 минут назад, Чупакабра сказал:

Если в прошлый раз были сходы, но рыбы все же наловили, и это не так обидно,  то вчера был просто провал(((

 

Марина, рыбалка это вещь непредсказуемая, в плане итога. Были и отличные результаты у тебя. А писать отчеты надо при любом результате. Чтобы наши рыбаки были в курсе.

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чупакабра
2 минуты назад, Солнце сказал:

Поведал мне, что иногда вытаскивают и уже дохлую

Галя, а я впервые такое видела! Рыбу дохлую на дне видели с Сашей на камере, а вот чтобы кто-то поймал, да еще так правдоподобно - не видела!

 

6 минут назад, Солнце сказал:

А писать отчеты надо при любом результате

ОК, буду писать! А вчера и правда энтузиазм упал так, что не хотелось ни о чем рассказывать(((

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
2 минуты назад, Солнце сказал:

рыбалка это вещь непредсказуемая, в плане итога.

Мой коллега, когда я ему сегодня рассказал об итогах, нас запозорил. "Как это можно было сматывать удочки в районе полудня? Я бы упирался до последнего".

 

Надо сказать, что он и правда упирается в рыбалку, как наша Ясочка. Чрезвычайно полезный человек, ходячий стимул что-нибудь поймать. Правда, не так просто выманить на рыбалку в силу характера, но когда едет - то отдается процессу по-полной.

 

19 минут назад, Чупакабра сказал:

вчера был просто провал(((

Марина,

и на наших лунках перевернется грузовик с форелью :) Сами виноваты: ах, первая линия, сейчас только мешки подставлять будем да покрепче завязывать, чтобы не вывалилось...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 минуты назад, Чупакабра сказал:

А вчера и правда энтузиазм упал так, что не хотелось ни о чем рассказывать(((

 

Выше нос. Сейчас похолодает и мы отомстим этой рыбке по полной.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

@Willie Саша, хозяин водоёма сегодня написал на ветке, что будет при зарыблении выключать аэратор. И будет ещё одна точка запуска со льда.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
13 часов назад, Willie сказал:

Сами виноваты: ах, первая линия, сейчас только мешки подставлять будем да покрепче завязывать, чтобы не вывалилось...

 

Саша, может ты и прав, но это только на водоёмах, где не запускают зимой осетра.

Вчера много наблюдала за рыбаками.

Про "ванночки" уже написала. Ужасают снасти, их количество на одну путёвку. Но самое главное, что багрят не только осетра, но и форель.

Когда увидела снасти, то просто ужаснулась. Как в фильме ужасов. По леске целая гирлянда крючков и тройников.

Рыбак вытащил форель на такую снасть, а она вся опутана леской с такими крючками. И не клюнула, а забагрилась.

Учитывая сплошной кордон удочек с такими КРЮКАМИ, у форели очень мало шансов пройти сквозь этот частокол первого ряда.

Блеснить очень тяжело, постоянно вытаскивала разложившиеся куски селёдки и ещё чего-то.

Рыбаки (те, которых я видела) , уехавшие с рыбкой по 6 штук, поймали её или забросом в открытую ото льда часть водоема, или ловили за ленточкой, перед частоколом удочек.

У меня двоякое отношение к этому водоёму. Если ничего не измениться, то даже и не знаю, поеду туда ещё или нет.

На данный момент мне нравится Дикий карп. Но так как там сейчас ловят на спининг по открытой воде, то буду ждать льда.

Ещё хочу поехать на щуку в Белую Дачу.

 

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис
14 часов назад, Чупакабра сказал:

А еще забавно - он распознает блесну, как рыбку, мы проверяли.

Этим и пользуются, "под нос" суют! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка
22 часа назад, Willie сказал:

Надо сказать, что он и правда упирается в рыбалку, как наша Ясочка.

 

Вчера с Галей ездила к Бородину. Я упиралась до конца, но толку не было - как и Марина с Сашей поймала рыбу-нуль. Ушла последняя с водоема. За все 12 часов рыбалки не было ни одного схода, ни одного загиба, ни тычка, ни прижима пасты - НИЧЕГО. Ловила на пасту, резину, перебирала блесны, раттлины  - мою приманку рыба брать не хотела. Уже на выходе с водоема в качестве бонуса сотрудники презентовали мне в знак утешения огромных размеров форелину. Немного поизучала водоем, увидела снасти на осетра. Как-нибудь хочу на ночь поехать за ним. 

Изменено пользователем Ясочка
  • Нравится 2
  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
11 минут назад, Ясочка сказал:

Как-нибудь хочу на ночь поехать за ним. 

 

Оля, там грядут большие перемены.  Будем надеяться на улучшение обстановки. Тогда и махнём на осетра.

Не забудь нарисовать мне снасти, пожалуйста.

 

14 минут назад, Ясочка сказал:

не было ни одного схода, ни одного загиба, ни тычка, ни прижима пасты - НИЧЕГО.

 

Оля, так и не удивительно. Тебе досталось место как раз за частоколом удочек. Там и муха не пролетит даже малёк не проскочит, не то что форель.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ясочка

Галя, не всю ее выловили после запуска . Не активна она была. 

  • Печаль 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Willie
16 минут назад, Ясочка сказал:

Вчера с Галей ездила к Бородину.

Ну вы даете, подруги! С одной рыбалки на другую...

 

17 минут назад, Ясочка сказал:

поймала рыбу-нуль.

 

18 минут назад, Ясочка сказал:

За все 12 часов рыбалки не было ни одного схода, ни одного загиба, ни тычка, ни прижима пасты - НИЧЕГО.

Оль, сочувствую.  Это какой уже пролёт в нашем коллективе по счёту? Денис начал, мы с Маринкой продолжили, ты подхватила эстафету...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Сижу вся в раздумьях.

Мне предложили на недельку махнуть на Рыбинку. Рыбачить с палаткой. Жить в гостевом доме на берегу.

Морозы сильные будут, да и потяну ли я рыбалку каждый день?  Сомневаюсь.

У кого были дальние поездки на рыбалку, на дичку, поделитесь впечатлениями.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Опять совместный выезд получился несовместным... Денис не смог поехать, хотя хотел. Опять "мягошные лапки".

Ловили в два дня. Первый день - во второй половине отыскали место, примерно по точке навигатора, затем точно измерением глубин,  поставили палатку, закормили полукилограммом мотыля в смеси с парой килограмм черного грунта, половили часа полтора, поймали штук 7-8 густерок, и уехали в дом. Второй день - ловили уже с утра. Не с самого, часов с половины одиннацатого, ну и до начала сумерек. Итог две трети 15-литрового ведра засолочной рыбы, подлещика и густеры, плюс одна выдающаяся по местным меркам плотва.

 

Мой хороший товарищ, хозяин хаты:

IMG_20190121_122338.thumb.jpg.5c275e095398bd2152b75c05583d7948.jpg

 

Ловили и на мормышку (скорпиона), и на поплавок.

IMG_20190121_122543.thumb.jpg.3e84e43577940e3f8fe3e34eedb08244.jpg

 

На поплавок брало получше - рыба не активная, плюс слом погоды.

IMG_20190121_135613.thumb.jpg.27b3497e8e814932a113a5f16b25d55a.jpg

 

Итого (за рыболовную сессию второго дня)

633031813_--1.thumb.jpg.f1f60469dbbc93dcfd89bedd22d444bd.jpg

 

Все только что засолено, и будет употреблено под пиво там же!

 

 

  • Нравится 3
  • Класс!!! 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
12 минут назад, Солнце сказал:

У кого были дальние поездки на рыбалку, на дичку, поделитесь впечатлениями.

 

Касаемо рыбинки, бывал не раз. Ездили в Гаютино. Жили в частном доме, который сдается. Рыбалку обеспечивал хозяин, который нас возил по местам на снегоходе с прицепом за отдельную плату. Ловили налимов, это вечерне-ночная ловля, и ловили хорошего окуня - это утренне-дневная ловля. Не скажу, чтобы прямо обловились, но без рыбы не остались, впечатления всегда приятные. Насчет смысла палатки на льду рыбинки - его, смысла, я не вижу, так как туда все время ездили за хищником, а это постоянный его поиск по просторам. Чтобы посидеть в палатке на леща - ни мы, ни местные мест не знали (и не знаем сейчас).

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
3 минуты назад, =SM= сказал:

Касаемо рыбинки, бывал не раз.

 

Ехать в эту пятницу, в Весьегонск, на берег какой-то реки.

Едет компания бывалых рыбаков-мужчин. Всех знаю лично, ездили вместе и за грибами и на дичку в Подмосковье.

Надеюсь на их опыт, сама на такую рыбалку еще ни разу не ездила.

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=
7 минут назад, Солнце сказал:

Ехать в эту пятницу, в Весьегонск

Сейчас обстановки на рыбинке я не знаю. Да и Весьегонск это не совсем рыбинка, это моложский залив, который по сути отдельное водохранилище. Если на самой рыбинке без снегохода или мотособаки делать нечего в принципе, то там, может быть, что-то и получится, особенно если попутчики знают точки не сильно далеко от берега.

Сейчас на льду снега уйма, а под снегом - вода, всегда выходящая на лед, когда снега резко и много падает. Корка второго льда тонкая, и через шаг проламывается, а где посильнее припорошено - там смесь снега с водой, засыпанная снегом.  Идти  по этому "покрытию" - ужас.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

@Солнце 

И, я бы еще подумал три раза по поводу прогноза. Кроме "дорожных условий" на льду (типа "хрен пройдешь"), в субботу точно нечего делать без палатки с газовым обогревом. В воскресенье, вроде нормально. Но, наш гидромет имеет тенденцию ошибаться, именно к рыбалке, и обязательно в худшую сторону. Так что я бы не исключал и -20 в выходные.

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика