Название сообщения - Страница 4 - Грибы по родам. Определяем грибы до вида - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ольга
а личные корзинки оставите?

Аня, я выше писАла! Что корзинки не то, что оставим, более того, я их там столько "наплела" и предупредила,

что у каждого постоянного форумчанина корзинка уже есть, даже, если он её сам не заводил!

Есть они у тех, кто задал несколько вопросов и создал несколько тем, я их сложила в корзинки! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur

ясно, корзинки это хорошо, видимо я пропустила про них, просто столько тем там новых, что аж страшно стало - все классифицировали, по полочкам разложили, и не вздумай не в ту кучку положить)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Создали 10 или сколько там?! А убрали 150 тем! Есть разница? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
ясно, корзинки это хорошо, видимо я пропустила про них, просто столько тем там новых, что аж страшно стало - все классифицировали, по полочкам разложили, и не вздумай не в ту кучку положить)))))))))

Ага. Если что, Ольга тут же перенесёт - не найдёшь! (ну и я помогу) :angry:

Напоминает ситуацию в нашей семье. Жена любитель создавать "творческий беспорядок" (это так мягко она называет бардак :(). Меня это в конце концов достаёт, я навожу уборку, а потом жена предъявляет претензии, что ничего найти не может! Когда был хаос, она знала, где что лежит. А когда я всё складываю по местам - ничего не находит!

Вот это для меня всегда было загадкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лариса
:angry: "Куда делась пыль с подоконника?!!! у меня там были записаны важные номера телефонов!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Жена любитель создавать "творческий беспорядок" (это так мягко она называет бардак :angry:). Меня это в конце концов достаёт, я навожу уборку, а потом жена предъявляет претензии, что ничего найти не может! Когда был хаос, она знала, где что лежит. А когда я всё складываю по местам - ничего не находит!

Вот это для меня всегда было загадкой...

странно, это вроде мужская прерогатива наводить бардачок, а потом на жену набрасываться, передачу на днях смотрела - у мужчин туннельное зрение. поэтому они не в состоянии найти носки в шкафу)))) а мне повезло - мы с супругом оба любим творческий беспорядок, а потом дружно ничего не находим после уборки)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Напоминает ситуацию в нашей семье. Жена любитель создавать "творческий беспорядок" (это так мягко она называет бардак :)). Меня это в конце концов достаёт, я навожу уборку, а потом жена предъявляет претензии, что ничего найти не может! Когда был хаос, она знала, где что лежит. А когда я всё складываю по местам - ничего не находит!

Вот это для меня всегда было загадкой...

О, это прям про меня :rolleyes: !

Беспорядок - это и есть мой порядок. Муж ко мне снисходителен, он не трогает мой беспорядок, а я его порядок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
Муж ко мне снисходителен, он не трогает мой беспорядок, а я его порядок :rolleyes:

Если ничего не трогать, то степень энтропии системы (или стремление системы к беспорядку) будет увеличиваться. Чтобы уменьшить величину энтропии (создать порядок), надо приложить какую-то энергию. Это закон.

Иными словами, жене для поддержания бардака достаточно ничего не делать: от этого хаос будет ещё сильнее. А мне для наведения порядка приходится прилагать усилия.

Такая вот физика получается... :)

Впрочем, уклонился от темы. Пора возвращаться в нужное русло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Если ничего не трогать, то степень энтропии системы (или стремление системы к беспорядку) будет увеличиваться. Чтобы уменьшить величину энтропии (создать порядок), надо приложить какую-то энергию. Это закон.

Иными словами, жене для поддержания бардака достаточно ничего не делать: от этого хаос будет ещё сильнее. А мне для наведения порядка приходится прилагать усилия.

Такая вот физика получается... :rolleyes:

Впрочем, уклоняюсь от темы. Пора возвращаться в нужное русло.

Нееее... мой беспорядок не может увеличиться т.к. он и есть мой порядок. То есть, мой ящик для бумаг, блокнотов , записок, клочков, вырезок, конвертов с чем-то нужным и прочим бумажным добром, не может увеличиться ни по каким законам физики ибо он не резиновый. Но в нём то, что вы называете беспорядком. Однако, я найду там без труда всё, от древней справки до чека на покупку. То же самое повсюду, мои кучки "беспорядка", остаются в нужном для меня размере, иначе, это уже будет бардак!

Ага, я тоже умолкаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Отчитываюсь!

Работу, можно сказать закончила! Из 16 страниц, осталось 8!

Названия тем отредактировала учитывая вышеизложенные пожелания.

Темы Чешуйчатка, Фламмулина я бы все-таки оставила, исходя из принципа "не впихивать невпихуемое", :rolleyes:

если их соединить, то могут нарушиться диалоги и получится каша!

Тему Грибы не из леса , переименовала в бытовые грибы.

Что касаемо этих тем:

СЫРОЕЖКИ

Грибы с ломкой мякотью

МЕЛКИЕ ПЛАСТИНЧАТЫЕ ГРИБЫ

Растущие на почве

ДРЕВЕСНЫЕ ПЛАСТИНЧАТЫЕ ГРИБЫ

Не похожие на опята

По первой - сыроежек практически нет, остальные две, конечно, нужны, но сейчас не имеет смыла, к сезону обязательно сделаю.

Темы пока держу своими постами на первой странице.

Жду замечаний и дополнений!

Остались не у дел - миценны, гебеломы и еще чего-то, но можно не тащить старые темки с последних страниц,

а открыть по ним темы к сезону, опять же!

Всё! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кутуся
Отчитываюсь!

Работу, можно сказать закончила! Из 16 страниц, осталось 8!

...

Оль, спешу тебя поздравить с окончанием работы и выразить своё восхищение твоим упорством!flowers-490.gif

Теперь у нас вырисовался настоящий порядок! Молодчинка!!!

С возвращением :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nyur
Теперь у нас вырисовался настоящий порядок

не расстраивайся)) придет сезон, нахлынет народ и наведет беспорядок)))

Оле респект

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov
МЕЛКИЕ ПЛАСТИНЧАТЫЕ ГРИБЫ

Растущие на почве

Остались не у дел - мицены, гебеломы и еще чего-то...

Ну так это и есть мелкие пластинчатые на почве. Подстилку тоже, кстати, будем почвой считать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
Ну так это и есть мелкие пластинчатые на почве. Подстилку тоже, кстати, будем почвой считать.

Завтра сделаю и докидаю! :rolleyes:

Кутуся, Аня - спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Шансоньетка
Оль, спешу тебя поздравить с окончанием работы и выразить своё восхищение твоим упорством!flowers-490.gif

Теперь у нас вырисовался настоящий порядок! Молодчинка!!!

С возвращением :)

Хозяюшка наша! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Мицены - они не только на почве растут, но и на древесине. Так что мелькать будут и там, и там. Подстилочные мицены- в одной рубрике, древесные - в другой... Идеально подогнать темы под все грибы всё равно не получится, да и надо ли... Со временем что-то будет поправляться, добавляться-убираться, пока мы не найдём некую золотую середину.

А вообще работа проделана большая и кропотливая. В связи с чем я выражаю огромную благодарность Ольге, которая всё это провернула. Я давно порывался навести порядок с темами-опознавалками, но всё никак не мог решиться. Страшно было браться. Это же надо всё основательно перелопатить. А Ольга молодец, не испугалась и сделала всё сама! Причём в короткие сроки.

Уже ясно, что в лице Ольги мы приобрели бесценного модератора. Теперь лицо форума в надёжных руках! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
nebularis

Оль,

Спасибо.

Все очень кстати, перед началом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Ну Мицены то со временем заслужат отдельной темы.

Кстати, задумка на обдумку:

Будем ли в топовых постах тем публиковать список видов со ссылкой на посты, как это сделано на форуме ГКО?

Это полезно, но геморно в плане постоянного отслеживания тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Шань, nebularis спасибо! :)

Дончанин, спасибо!! Я буду стараться! :) Во всяком случае эта тема будет у меня под особым контролемm0588.gif

Михаил!! "в третий раз пришлел старик к синему морю...." :rolleyes:

Давайте попробуем так, посмотрим как по сезону пойдет, будет время, я попробую это сделать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
mvkarpov

Сыроежки и млечники?

(Кто не знает - никогда не догадается)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика