Какие грибы вы едите в данный момент? - Страница 30 - Грибные пристрастия и мечты грибного гурмана - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Доцент

Какие грибы вы едите в данный момент?

Рекомендованные сообщения

Zeff

О, Мухомор!

Ты в пузе сварился?

Или той зеленью

Тихо прикрылся ..

Что мне по Утру мыслить опять:

"Фантомом прикинуться" или вставать,

Толь на работу, толь вспомнить жену

Встать мыть посуду - ничё не пойму ..

Лучше я в Лес от всего убегу -

Всем помогу и себе помогу ..

И мухоморчиков хряпнув опять

Лягу я тихо полянку обнять .. :42::118:

Скрытый текст

 

 

  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
3 минуты назад, Zeff сказал:

Лягу я и тихо полянку обнять .

 

Да я без лишних разговоров

Всю Землю обнял бы сейчас!

Но столько красных мухоморов 

Мне не осилить уж за раз...

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff
3 минуты назад, Дончанин сказал:

Да я без лишних разговоров

Всю Землю бы обнял сейчас!

Но столько красных мухоморов 

Мне не осилить уж за раз...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Обнял - ударение на первом слоге. По крайней мере, у нас так говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Тогда надо было - "Обнял" )

 

---------------------------

(у нас ударение больше никак не выразить, только - большой буквой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
=SM=

Вот собрал что-то. Фламмулинку, рядовки лиственные, а-ля зеленушки, радовки Гульден (она не склоняется, а-ля штриховатые), и вешенок чуток, нормальных, устричных, и ненормальных, поздних, панеллюсов серотинусов... А сам один на даче, кушать хочется...

Взял, нарезал кубиками панеллюсов, которые серотинусы, и кинул в кипящее масло. Потом, когда они обжарились, кинул туда пару помидор, мелко нарезанных, и луковицу, нарезанную крупно. Чуток подержал, и разбил туда три куриных яйца. Очень даже неплохо вышло! Вот такая грибная яичница-глазунья.

 

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра М

Первое блюдо, которое мне понравилось из подберезовиков твердоватых - это то, что я летом замариновала, а сейчас открыла и переварила (от ботулизма). Чтобы перебить их неприятный привкус, пришлось добавить острого перца и лаврового листа кроме всего прочего. Я вообще сейчас грибы не ем, а только пробую, а тут прямо съела несколько штук, еле себя остановила. Вот решила запечатлеть.

IMG_9494.thumb.JPG.c2b3185382dd488df189d0eaabc5f2fb.JPG  IMG_9496.thumb.JPG.afdc648e8367e2c9f2f513cad1e706da.JPG  IMG_9499.thumb.JPG.218a61bcc09e10efd7745df3a7180029.JPG

 

И еще захотелось запечатлеть мои млечники ассорти, которым две недели. Не знаю какие на вкус будут, но на вид такие веселые и красивые... Так что я ем их в данный момент (каждый раз, когда открываю холодильник), только глазами...

IMG_9479.thumb.JPG.81e7966c0be4b312618f0fb32f4eef8d.JPG     IMG_9485.thumb.JPG.3f5f9a79d7e547e92d86c9afc27c3249.JPG    IMG_9509.thumb.JPG.4e16c9730cc063768e1a3dda6de51b9e.JPG

  • Нравится 8
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин
8 часов назад, Сестра М сказал:

Я вообще сейчас грибы не ем

 

А потом? И кто их тогда ест - члены семьи? Или раздаются родственникам и знакомым?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сестра М
3 часа назад, Дончанин сказал:

А потом? И кто их тогда ест - члены семьи? Или раздаются родственникам и знакомым?

Потом - не знаю...

Ну, все, кроме соленых, едят члены семьи. А соленые - по родственникам и знакомым, и мне пару кусочков. Там их немного в этом году...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Булгур с жареными с луком Опятами к домашней буженине...

DSC00636.jpg
  • Нравится 4
  • Класс!!! 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Жареная Рядовка штриховатая...

DSC00834.jpg
  • Нравится 6
  • Класс!!! 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вчера на ДР жены готовил ленивый жульен со Сморчками степными и доедали квашеные рыжики конца 2017 года.

DSC01043.jpgDSC01052.jpg

  • Нравится 9
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Val cow

Выпендрюсь....:fund02069:

Утилизация морепродуктов и белых грибов вылилась в "spaghetti con frutti di mare a cartoccio" вернее spaghetti con frutti di mare e funghi in cartoccio.

Не успела правда снять мешочек на красивом блюде- пока ходила за фотиком , снимать было нечего.

1093622262_2019-01-1115-37-47.thumb.JPG.63c191980eb18f981a12a2091c4c9286.JPG23333.thumb.jpg.f224d472b89d07a12526ebe5d9bcb12f.jpg

 Рецепт выложила сюда
 

 

  • Нравится 4
  • Класс!!! 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

Т.к. зимой бываю на форуме редко, то можно сразу скопом поделиться?)))))))

Во-первых, на НГ откушали тут рыжиков от Гали-Солнце... Это божественно! Спасибо тебе за такой подарок, Солнышко!

А еще до НГ продегустировали лечо с лисичками также от Гали. Интересная весьма штука, муж стребовал рецепт узнать и готовить теперь это постоянно))))))) Сделала с вешенкой на НГ - оооочень понравилось))

После НГ баловали себя маринованными сыроежками от Вали))) Тут и говорить нечего - просто царское блюдо! А все еще удивлялись, что это обычные сыроежки)))))))))

И на 8 января  (ДР мужа) открыли заветную баночку от Ольги, подаренную еще на слете - золотистые боровики. И как раз вот доедаем на ужин сейчас.

 Оля.. У меня нет слов.. Это чудо! И я даже не знаю, это грибы так "играют" или маринад такой вкуснючий.. В любом случае, плиз, кинь в меня ссылочкой как это готовится))))

Девочки, спасибо самое-самое вам за ваши презенты! Они сделали мою безгрибную зиму просто волшебной!

 

П.С. И у меня еще осталась одна баночка моих рыжиков соленых...))))))))))) Но что-то, после ваших творений, я опасаюсь ее открывать и представлять на суд семьи)))))))))

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

@Доцент Я отвариваю и употребляю в пищу красные мухоморы. Отличные вкусные грибы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь Лебединский

Сделал грибное рагу по мотивам pецепта Доцента. У него там, правда, речь шла об икре, но на икру мне не хватило терпения. Ведь вся соль в чем? Прав был Солоухин: грибы надо рубить тяпкой в деревянном корытце. И я рубил! Вот доказательство. Но до состояния икры не дорубился, пусть будет рагу.

 

3lsn9pco8freaufklpdp.jpg

 

Получилось на удивление неплохо. А ведь начиналось с обиды: снова заморозил на балконе несколько банок груздей, а после разморозки они уже всё, чисто технические. Но, оказалось, это в хорошем смысле - технические...

 

Рецепт хорош тем, что настаивает на импровизации. Обжарить лук, потушить с тертой морковью, накидать всяких перцев (в том числе парочку "болгарских"), гвоздики, засыпать рубленные грибы в п пропорции где-то 2/3 к овощам, перемешать, подлить чуть воды, запарить минут на десять, бухнуть баночку томатной пасты, снять с огня, залить пару столовых ложек бальзамического уксуса, и пусть постоит пару часов...

 

А можно всё сделать вообще не так. Всё равно результат совершенно неповторим - раз за разом такое готовлю, всё получается само на себя непохоже, но съедается одинаково быстро.

  • Нравится 9
  • Класс!!! 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Вчера ели эти грибы, кто определит вид?

 

DSC01879.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Какие-то рядовки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrol

@Доцент лекцинумы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика