Совместные выезды на восток Московской области - Страница 5 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Sasha

Совместные выезды на восток Московской области

Рекомендованные сообщения

FonCvinger

@художник Федотов,большое спасибо. Буду теперь знать. Мне тоже нравятся в среднем возрасте грибочки. 

 

@АндрейМ,сочувствую. А грибочки тут не причем. Спасайте их.

Надо отвлечься от проблемы и смириться с затратами. Значит, время пришло ремешку.

Я знаю способ как легко смириться с этим. Сходить к официалу и узнать стоимость ремонта. Потом в свой "гараж" и тогда все сразу как-то наладиться. У меня, например, разница в цене замены цепи оказалась в 50 тыс! Удачного ремонта!!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Nik-N

АндрейМ: Все образуется. Я вот десять дней назад поехал во Владимирскую к братану (писАл может во Владимирской ветке, что собираюсь ехать). Выехал в пятом часу утра. Должны были в девять уже по лесу гулять. Приехал к нему в пятом часу вечера. Конечно, не двигатель, а колесо. Но тоже неприятно. В лес поехали только в воскресенье, но это уже другая тема и другая ветка. А за двадцать пять лет стажа.... чего только не случалось с машиной. Так что, не переживайте сильно - все образуется.

Завидую я насчет рыжиков. Хочется попробовать сосновых. Мои еловые августовские из Калужской области очень скоро к концу подойдут. А где подсобрать сосновые в Ёлкино, не представляю. В воскресенье ехать на Коломенскую дачу накрывать виноград, заехал бы в сторону Егорьевска, да не знаю - куда. Может кто сдаст рыжиковые места в личку? :128:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

Спасибо всем большое, рыжики в засолке и в таганке.

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Volniy

Когда мы подходили к машинам, я своим спутникам сказала, что шкода точно с нашего форума)))

~rxJQfi27.jpg

Ну вот и я засветился))

 

Читаю про походы в Елкино, но работа!

Как думаете, имеет смысл в субботу ехать, или все выкошено будет? Лес большой, но людей еще больше...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

@АндрейМ,  Знаете, есть очень хорошая пословица: "Спасибо, Господи, что взял деньгами". Так что - всё образуется! 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

@Volniy,Думаю, имеет смысл хотя бы потому, что сезон заканчивается. Скоро будет холодно, хмуро и сыро. Так что насладитесь прекрасно проведенным временем в лесу) 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Volniy,Сам может быть в субботу поеду!!Еще пока не определился!!

Я всегда считаю **Каждому грибнику-свой гриб,каждому рыбаку-свой улов,а охотнику добыча** !!

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

@Volniy, думаю, что свою полянку найдете. Все равно народ пропускает. Все не углядишь. Вопрос только за какое время настричь и сколько км намотать своими ножками. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

@Кряжик, может и я поеду. Муж и свекровь хотят погулять по лесу. Не столько за грибами, сколько прогуляться не на долго. Можно опять вместе поехать. Я все равно точку не помню. Не сохранила, а лужи предпочитаю проезжать за кем-то. Моя-то пониже будет.

Кроме рыжиков и зеленух в общем ничего там и не надо. И то на авось 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@FonCvinger,А я вроде с матушкой и женой если получится,то поеду!!Если все сложится,то можно и вместе!!

Я возьму стол,стульчики,плитку и чайник!!

Надо культурно отдыхать!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

О! Точно. В этот раз отдых и немного грибосбора. Правильно сформулировал. Спасибо. Стульчик свекрови не помешал бы. Она не такой ходок как мы.

Перешла в личку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Людмила В.

Всем доброго дня! А в эти выходные 8-9 кто-нибудь собирается за грибами? Могу составить компанию. Очень хочется в лес!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хася

@Людмила В.,  спросите в теме поиска попутчиков http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=2642&page=144

Там можно быстрее найти с кем и куда поехать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда 71

@FonCvinger,А я вроде с матушкой и женой если получится,то поеду!!Если все сложится,то можно и вместе!!

Я возьму стол,стульчики,плитку и чайник!!

Надо культурно отдыхать!!

Вот, что значит мужчина - все предусмотрел)))) Позаботился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

Поездка омрачена, я только приехал, порвался ремень грм, клапана под замену, настроения вообще нет, грибы разбирать не хочется, в выходные не смогу разделить с вами прелести сбора

 

АндрейМ, мы с вами товарищи по несчастью проблеме с машинкой :smajlik-daj-pyat:. Всё путём :smile7: , меня вчера вообще из леса вывезли на эвакуаторе... Поскольку нас было 3 человека + собаШкО, то одного, самого нервного :smile103:   и который не помещался в кабину, пришлось отправить до домУ своим ходом. Какие вы мужчины, однако, временами бываете нежными :smile171: ... У нашего вчера прям паника приключилась, когда внешне исправное авто вдруг отказалось запустить двигатель. Эх, чего я только не наслушалась :sm17: . Эта проблема появилась у моей машинки недавно, видимо скакнула где-то хорошо. Я в полной уверенности, что мы её решили, с чистой совестью повезла людей по грибы, а тут опять такое... Теперь неисправность устранена, надеюсь окончательно, в ближайшем сервисе после диагностики нашли причину в бензонасосе, какой-то там контакт под сидением отошел (это я так по дилетантски поняла), делОв на пять минут... но без автоэлектрика было не решить на месте. В итоге - вернулись домой уже на своей. И теперь сижу радуюсь, что не заехали глубже в лес, что у меня девайсы ловили связь и интернет, смогла вызвать подмогу и отделалась в общем и целом пустяком. Грибы в итоге по нулям, т.к. остановились не доехав до нужного места, а просто посмотреть, что еще в лесу есть... Тут нам машинка свинью и подложила.

А грибы, ну, что грибы? Наберём в следующем году может еще больше ;) .

По возвращению домой стресс сняли фужерчиком сухенького красного :42:  и таблеткой аспирина на ночь :118:​ .

 

 

АндрейМ,  Знаете, есть очень хорошая пословица: "Спасибо, Господи, что взял деньгами".

 

О, прям вчерашние мои слова :sm36: . 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Ну и с кем мы завтра пересечемся в сосенках??С кем неожиданно встретимся??

Мы с утра стартуем с женой и родителями!!

Буду рад есть увижу знакомые и новые лица!!

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надежда 71

Ну и с кем мы завтра пересечемся в сосенках??С кем неожиданно встретимся??

Мы с утра стартуем с женой и родителями!!

Буду рад есть увижу знакомые и новые лица!!

Вот не сложилось, не встретились..... Решили, что лучше попытать счастье у дома, чем ехать где всю неделю поломничество было))). Счастье нам улыбнулось. Отчет позже. Жду новостей от вас.

А если серьезно, то дочка простудилась и далеко мы ехать не решились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

Год кошмарный, ладно мелочами размениваться, а в год 2-3 раза по 100 косарей это проклятье... Сил нет, сорри за слабость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

Покосил от души исключительно зеленушек!!

НО.....матушка с отцом возжелали рыженьких!

И они у них были........набрали предостаточно!!Надо было только подальше углубляться!!

Но из за влаги рыжульки стали влажны и рыхлы!!

Печалька,но........всё у нас впереди!!

Увидев как сегодня человек на костылях по грибы входит...я понял что я полный новичок и УВася!!

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@FonCvinger, Ваш отчет перенесен в тему Грибы на востоке Подмосковья http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4562&page=10#entry339485

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика