Совместные выезды на восток Московской области - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Sasha

Совместные выезды на восток Московской области

Рекомендованные сообщения

Sasha

Всё равно правда выплывет наружу, и все узнают, что сегодня снова состоялся неофициальный слёт части форума на востоке.

 

А может, уже и выплыла, просто я не заметила :)

 

Ну так вот, самая главная новость: тайна Слоника раскрыта.

 

Когда мы с Юлей возвращались, встретили лесника. И он рассказал, что в этих лесах, кроме кабанов и лосей, есть медведь. И коллега лесника хотел предупредить об этом, поэтому искал игрушку-мишку, чтобы повесить у входа в лес. Но не нашёл, повесил слоника. То есть это символ смысл имеет не эзотерический, а самый приземлённый: предупредить. Сейчас медведь, по словам лесника, ошивается недалеко от реки Цны, но знать о его существовании надо всем. 

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
NatalyaDasёna

@Sasha, у меня прям холодок по спине пошел... в свете моей меня потери у Слоника

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@NatalyaDasёna, спокойнЕЕ! Всё уже позади!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Ну так вот, самая главная новость: тайна Слоника раскрыта.

Когда мы с Юлей возвращались, встретили лесника. И он рассказал, что в этих лесах, кроме кабанов и лосей, есть медведь. И коллега лесника хотел предупредить об этом, поэтому искал игрушку-мишку, чтобы повесить у входа в лес. Но не нашёл, повесил слоника. То есть это символ смысл имеет не эзотерический, а самый приземлённый: предупредить. Сейчас медведь, по словам лесника, ошивается недалеко от реки Цны, но знать о его существовании надо всем.

Для меня не новость, я об этом ранее писала, что медведем нас пугали, охотника мы ещё в первый наш приезд встретили, он и рассказал)

P.S. Sasha, очень здорово сегодня получилось, встретиться в этом лесу! :good:

  • Нравится 4
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

Эх, слет прошел .... Жаль мимо, я б поддержал

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Были между Егорьевском и Воскресенском - результат -15 кг рыжиков на 2их

Завтра, с утра туда. Очень нужно! С собой возьму 2 ведра и пакет.. :D

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Продлим! :)​ Еще рыжиков хочется и боровики"с пару десятков" в руках подержать.. :D

От лисичек опять и снова не откажусь!

Боровики... баловство это ;) но для поднятия охотничьего тонуса очень помогает! :good:

Рыжики тоже нужны, жду новостей от вас! :fund02069:

  • Нравится 3
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

"Между Егорьевском и Воскресенском" для меня звучит примерно так же, как "между Калининградом и Владивостоком" :)

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@vsh, мудрые понимают, где там искомые рыжики могут быть :) 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
денис

Боровики... баловство это ;) но для поднятия охотничьего тонуса очень помогает! :good:

Хочется, Побаловаться!! :) Как знакомый сказал, на вкус белый-как белый, а вот в руках!!

Мне кажется, там завтра будет столько народу, что новости будут,  э-э.. старыми! Ехать нужно! :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Денис, ехать пока ну никак! Но хотя бы за вас порадуюсь! :)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Хочется, Побаловаться!! :) Как знакомый сказал, на вкус белый-как белый, а вот в руках!!

Прав знакомый! Из рук выпускать не хочется!

Эти хитрые бордовые шляпки! :128:

~GjeazQH2.jpg

~GjeazQH3.jpg

  • Нравится 15
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
vsh

@vsh, мудрые понимают, где там искомые рыжики могут быть :)

Наверное все же посвященные, нет?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lvovna

Сейчас медведь, по словам лесника, ошивается недалеко от реки Цны, но знать о его существовании надо всем.

Значит собаНЬку мне туда с собой брать нельзя, а то либо её медведь слопает, либо она его :sm15: ...

А кроме шуток... нельзя тогда с собой еду таскать, всё оставлять в машине, можно опрыскаться какой-нибудь химией, типа от клещей, чтобы запах был неприятен зверю, перцовый баллончик может пригодиться... на всякий случай. Надеюсь, фоткаться с косолапым желающих не будет, хотя, всё зависит от дозы принятого спиртного :42:.  

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник

Да ладно... грибной сезон еще в разгаре раз "бабье лето" началось ... очень уж кушать хоЦЦа

Грибы еще будут, можно не сомневаться )) Но судя по лесу, который мы посетили, вряд ли будут еще белые ... ну уж массово, точно - нет. А при том, что знатно заготовился, остальные как-то и не очень ... если только для того, чтобы кому-то помочь набрать за раз побольше или для общего развития ))

Я уже с последней недели августа почти все свои выезды делал для того, чтобы организовать грибные сборы друзьям и знакомым ...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

@Lvovna, лесник, которого мы встретили. был весьма рад, что ни разу не пересекался с этим зверем лично. 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

Мы то в эти выходные решили вообще за грибами пока не ездить, отдохнули в ближайшем лесу и домой. 

Вообще хотел за рыжиками, но как то пока мы не оценили их кулинарных достоинств. Вот только что вытащил пакетик рыжиков из морозилки заранее отваренные из запасов прошлого месяца. Пожарим с картохой, посмотрим на вкус, а там и решим делать еще вылазку за ними или не стоит того...

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта
@АндрейМ, я пока по рыжикам страдаю, за ними на неделе планирую))) а так бы с удовольствием!
  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

Рыжики тоже тема, возьмете?

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Рыжики тоже тема, возьмете?

Не вопрос! Надо только с днём определиться, и я от Гжели еду. И вернуться мне к трём часам надо.
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика