Совместные выезды в Нижегородскую область - Страница 12 - Встречи грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
CarpRun

Совместные выезды в Нижегородскую область

Рекомендованные сообщения

Грибной дождь

Верховье-Удача, дык я и надеюсь еще) все свои тары наполнить))) а то както все чаще в этом годутолько донышко одной корзины закрывала)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Грибной дождь , Оля, надо ехать) Неужели нет желающих?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala
8 часов назад, Ольга сказал:

@Грибной дождь , Оля, надо ехать) Неужели нет желающих?

Есть, а когда?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@sozvezdie-Gala Галя, это ты с Олей договаривайся, она собирается) Мы пока "в завязке")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala
18 часов назад, Грибной дождь сказал:

Верховье-Удача, дык я и надеюсь еще) все свои тары наполнить))) а то както все чаще в этом годутолько донышко одной корзины закрывала)

Оля, когда едем?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956
22 часа назад, CarpRun сказал:

Так что незнакомых людей брать тем более рискованно. 

Когда-то и знакомые люди были незнакомыми.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Svetlana Nikolaeva
22 часа назад, Грибной дождь сказал:

Верховье-Удача, дык я и надеюсь еще) все свои тары наполнить))) а то както все чаще в этом годутолько донышко одной корзины закрывала)

Оля и меня возьмите с собой) Я нынче из-за поездки в Крым основной грибной сезон пропустила) Надо наверстывать)))) Хотя уже поздновато думаю(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Товарищи) сейчас грибов маловато в Нижегородке, как мне кажется. Дорога долгая и тяжелая - от 5 часов в одну сторону. Как я поняла, имел смысл туда ехать в конце сентября, сейчас все подчистили хорошо)

И готовы вы на суточный подвиг сейчас?) 

Я надеюсь, что после текущих дождей и плюсовой температуре попрет новый слой, пусть не мощный, но новый.. и чистый.

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
2 часа назад, Грибной дождь сказал:

Товарищи) сейчас грибов маловато в Нижегородке, как мне кажется. Дорога долгая и тяжелая - от 5 часов в одну сторону. Как я поняла, имел смысл туда ехать в конце сентября, сейчас все подчистили хорошо)

И готовы вы на суточный подвиг сейчас?) 

Я надеюсь, что после текущих дождей и плюсовой температуре попрет новый слой, пусть не мощный, но новый.. и чистый.

далеко не факт, что попрет новый слой. Возможно попрет а возможно и нет. В этом году их однозначно меньше чем в прошлом и даже с сентябре их было меньше чем в прошлом году. благодаря тому, что на форумах выкладывают фото корзин и ящиков туда едет все больше народу. Лес реально запрессингован даже в отдаленных местах. кому-то подвезло и нашли точки, я был несколько раз и даже рядом не тот результат что в прошлом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга
3 часа назад, Грибной дождь сказал:

Дорога долгая и тяжелая - от 5 часов в одну сторону.

Оля, сказывается опыт вождения)) В прошлом году любая дорога была по плечу)

26 минут назад, CarpRun сказал:

Лес реально запрессингован

Слишком мало грибов в этом году, слишком мало мест, где есть грибы в этом году, очень скоротечные слои этих грибов и слишком много учений в этом военном лесничестве, в прошлом году такого не было, мало того что солдаты загадили лес вокруг полигона упаковками от сухпайков и одноразовой посудой, они тоже активно собирают грибы.

Держитесь, родные Фролищи, похоже, вы одни за весь грибной сезон отдуваетесь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
29 минут назад, CarpRun сказал:

далеко не факт, что попрет новый слой. Возможно попрет а возможно и нет. В этом году их однозначно меньше чем в прошлом и даже с сентябре их было меньше чем в прошлом году. благодаря тому, что на форумах выкладывают фото корзин и ящиков туда едет все больше народу. Лес реально запрессингован даже в отдаленных местах. кому-то подвезло и нашли точки, я был несколько раз и даже рядом не тот результат что в прошлом году.

Так я и не спорю, что результата прошлого года ожидать не стоит. Я об этом все время говорю, что этот год не тот, а в том году разбаловались)

И просто надеюсь, что сезон еще не закрыт, и дожди сделают свое дело)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
CarpRun
Только что, Ольга сказал:

Оля, сказывается опыт вождения)) В прошлом году любая дорога была по плечу)

Слишком мало грибов в этом году, слишком мало мест, где есть грибы в этом году, очень скоротечные слои этих грибов и слишком много учений в этом военном лесничестве, в прошлом году такого не было, мало того что солдаты загадили лес вокруг полигона упаковками от сухпайков и одноразовой посудой, они тоже активно собирают грибы.

Держитесь, родные Фролищи, похоже, вы одни за весь грибной сезон отдуваетесь(

Начальство ихнее зашло на форум- видит бардак, их грибы какие то москвичи собирают! Вот и отрядили грибной спецназ. что вы приехали, а там уже ножки одни :) Генералы тоже грибочков не прочь отведать, да и солдатикам грибной супец думаю хорошо пойдет :) 
А слой да, в Чеховском районе помню с ребятами поехал, место показали, зашли и накосили очень прилично, буквально через неделю там грибов не было уже. и слой отходить начал и народ туда поперся.. там как опята пошли - так километрами машины одна к одной вдоль обочины стояли..


 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь
1 минуту назад, Ольга сказал:

Оля, сказывается опыт вождения)) В прошлом году любая дорога была по плечу)

В прошлом году оно того стоило)) Плюс был грибной азарт) В этом умереннее.

Дважды днищем цепляла эти ямы, защиты нет) потом по объездной заезжала. В этом году посещали мысли взять пару мешков щебенки и засыпать самые ужасные ямы, чтобы проехать)

Я то думаю закрыть сезон и, наконец, вплотную уйти в свои проекты), то хочу вот еще чуть-чуть и еще один раз поездить) Надеюсь, что-то еще будет.

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика