Привет, гриб незнакомый! Давай я тебя пну! - Грибная флудилка - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Yildiz

Привет, гриб незнакомый! Давай я тебя пну!

Рекомендованные сообщения

Yildiz

Недолго я пока грибалю.Но каждый раз,заходя в лес и видя с корнем вырванные зонтики и растоптанные  ежовики ,поражаюсь людям и никак не могу понять,зачем пинать незнакомый тебе гриб. Сама так никогда не поступаю.Не могу понять, зачем так поступают.

• Нравится 4
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

Lexxx

Пинал регулярно когда было лень проверять белый торчит или еще что

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Шансоньетка

Наверно, грибники-пиналы вырастают из детей-вандалов, которые стены в подъездах расрисовывают и сиденья в автобусах режут. Есть еще грибники-кромсалы - они все грибы подряд срезают и бросают (молочаи, скрипицы), ибо у них, видимо, страсть такая - что-нибудь кромсать.

• Нравится 5

Поделиться сообщением

kusari

Это наверное кому то кажется что так надо помогать грибам разносить споры по лесу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

cheka

хмм...у меня дочь собирает сыроежки и по ходу иногда кромсает их типа играется... иногда суп игрушечный варит, мы не запрещаем не вижу в этом ничего такого... ну играет ребенок в свои игрища .. Вторая тоже не отстает... Как пробежится то и не знаешь толи ходили то Буся разломала ?!  Конечно обидно когда хорошие разломит но что делать?
Я тоже иной раз от досады могу пнуть мухомор другой...Бывает такое иногда.. ну бывает... редко но бывает

А  с некоторых пор (прочитал где то) старые грибы вешаю на ветки...Типа на следующие года споры прорастут и грибов больше будет
Ну а с другой стороны там где иной раз "Мамай прошелся" сразу понятно что ходили...

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Доцент

Я тоже иной раз от досады могу пнуть мухомор другой...

Вот о том и речь.  Зачем?  

Кто то не снимет такой кадр после Вас - http://img-fotki.yandex.ru/get/40687/178085978.8d/0_130050_9c81e659_orig.jpg

А кто то их на настойку собирает...  http://forum.toadstool.ru/index.php?showtopic=4306

Если гриб Вам не интересен или незнаком, это же не значит что он ненужен и другим.

• Нравится 10

Поделиться сообщением

cheka

@Доцент, Нее эти красивые  эти жалко мухоморы))) Я и сам люблю такие щелкнуть 11719049m.jpg

Эти в субботу шелкнул

я про такие склизкие и уже гнилые

Поделиться сообщением

Lexxx

Пинал и буду пинать грибы похожие сверху на белый. Почему: я вижу что это не белый, но кто-то же будет нагибаться. Мне их жалко, я уважаю людей. Если гриб так маскирует себя, то в сезон массового сбора грошь ему цена.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

FisherKharkov
Пинал и буду пинать грибы

Бывают такие непрошибаемые.  :stop:  А потом приходишь на "свое" место, а там уже кто-то помог: попинал, порезал, потоптал, но не взял, ибо он такие не берет. И что мне остается делать, кроме как вспомнить этого человека "незлым тихим словом", чтоб ему икнулось.

Похожий на какой-то, но не такой определяется с одного-двух грибов, остальные то при чем?

• Нравится 4
  • Плюсуюсь 2

Поделиться сообщением

Lexxx

Не ну можно ж пнуть одну - две поганки :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Deta

Пинал и буду пинать грибы похожие сверху на белый.

Ага, вот так меня валуйчиков и лишили! По мне - так один из лучших грибов для засола. И вообще, зрелище сшибленных и растоптанных грибов вызывает скорбь! Такого в лесу быть не должно. 

• Нравится 5
  • Плюсуюсь 1

Поделиться сообщением

Lexxx

Валуи распознаю легко. Чаще приходится пнуть дохлый переросший подбер или какую-то погань как раз. Еще люблю топтать ложные опята. А то отравителей развелось.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Промокашка

Кто пинает, кто давит,а кто маленькие кулачки выдергивает и выбрасывает. Ух их.... :7:  :nea:  Очень обидно !  

Одному грибнику говорю, зачем он грибы выдергивает и бросает со словами, что опять попалась поганка ?  Он - " Плохо вижу ".  Блин, очки одень !!!

• Нравится 3

Поделиться сообщением

Lexxx

У нас в лесу родном люди берут ложные опята я это точно знаю. Демонстративно убиваю большие пни раза два на видном месте. Надо еще записочки видимо оставлять что ложные.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

barano4ka

Никогда ничего не пинаю... Любые поганки имеют право на жизнь, могу сорвать только попозировать....

Lexxx

А что вы называете ложным опенком?

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Lexxx

Еловые , серные и прочие грибы на пнях, которые напоминают осенний. Ну кроме летних. И то могу сомневаться стоит ли брать кашу из старых летних и подавить и их заодно. Все что берут сдуру юные отравители в 1-2 местах надо таки давить в назидание. Может кому спасет жизнь.

Часть грибов можно просто раскидать вокруг или набить ими бумажный пакет около пня и оставить. Одно из двух - поймут или сдуру соберут. Лучше топтать.

Поделиться сообщением

FisherKharkov

@Lexxx, а не пробовали возле шоссе сбитых пешеходов раскладывать, в назидание так сказать, ну или в ликероводочном отделе устроить ликбез о вреде алкоголя, у сигаретного киоска о вреде табакокурения  :128:   

• Нравится 5

Поделиться сообщением

Шансоньетка

А я-то думаю, кто ж в моем придачном лесу дубовики раскидывает! Думала, грибные незнайки, а это Лекссс мою жизнь спасает!

Поделиться сообщением

Шансоньетка

@Lexxx, а не пробовали возле шоссе сбитых пешеходов раскладывать, в назидание так сказать, ну или в ликероводочном отделе устроить ликбез о вреде алкоголя, у сигаретного киоска о вреде табакокурения  :128:   

Усовершенствую совет: в ликероводочном следует класть свежеумерших (можно и крепкоуснувших) алкашей, а у табачки - исключительно мертвых лошадей.

Поделиться сообщением

Yildiz

Не ну можно ж пнуть одну - две поганки :)

По  моему скромному мнению,пинать их  не стоит.не виноваты поганки что природа их такими создала.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Яндекс.Метрика