Грибы на востоке Подмосковья, октябрь-ноябрь 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.) - Страница 3 - Восток - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Любашка

Грибы на востоке Подмосковья, октябрь-ноябрь 2016 (сектор между Ярославским и Рязанским направлением ж.д.)

Рекомендованные сообщения

грибник-странник

Маленькие растут?

Ольта, там куда мы ездили маленькие (растущие) были только моховички. Ведь ни одного беленького, ни одного подоса ... А подберезовиков вообще не было.

Про пластинчатые не говорю, не обращал внимание ... (ну, кроме лисичек )))))

Изменено пользователем грибник-странник
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

@грибник-странник, я про рыжики))) в нашем лесу они были, но совсем маленьких не было видно. Да и количество явно не товарное. А моховики маленькие были, да. Но они очень быстро большими становятся, а по такой погоде, особенно.

Сейчас тёплая неделя, потом похолодание, белых точно можно не ждать, а другие мало интересны, это точно. Ну кроме лисичек, за ними я бы поездила, пока они есть))))

  • Нравится 2
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник

@Ольта,


Ну кроме лисичек, за ними я бы поездила, пока они есть))))

 

Да-а-а ... лисички были и в товарном количестве! Да, к тому же, таких размеров!!! И не лопуховые, а мясистые, как ... ну не знаю. Моя супруга в восторге (уж на что она раньше лисички игнорировала).

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце

Да-а-а ... лисички были и в товарном количестве! И не лопуховые, а мясистые, как ... ну не знаю.

Мясистые белые лисички были не во всех местах, тоже локально как и все грибы.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

Мясистые белые лисички были не во всех местах, тоже локально как и все грибы.

Я не думаю, что там белые были, вроде обычные самые. Но я их плохо различаю.
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Мясистые белые лисички были не во всех местах, тоже локально как и все грибы.

О, мясистые белые лисички, класс! На востоке тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АндрейМ

У меня суббота выдалась печальней не придумаешь, Бисерово оказалось совсем не радушным, 2 белых, штук 5 черноголовиков и столько же волнушек. Переехали за Куровское, ну десяток рыжиков и чуть лисичек... Меньше половины моего ведра... Даже фотоотчет делать не из чего. Может сгоняем за лисичками? Составлю компанию

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

А что за рядовка там?

Рядовки разные.Больше всего опенковидной.

Хороша в засолке и не очень уваривается,как говорушка дымчатая.

Еще зеленушки(мало),маслята(мало) и рыжики с волнушками.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник

грибник-странник сказал(а) Да-а-а ... лисички были и в товарном количестве! И не лопуховые, а мясистые, как ... ну не знаю. Мясистые белые лисички были не во всех местах, тоже локально как и все грибы.

Во всех местах куда мы заходили )) Просто надо было поглубже искать, а не только по закраинам ))))

... это я про просто лисички! 

белых лисичек не видел ((

Изменено пользователем грибник-странник
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wega

Провела два дня в Зеленом Городке (п. Костино за Пушкино). Ну, как без вылазок в лес)))). Найдено десятка три польских, можно сказать вырвано у слизней (холодновато вроде для них а вот поди ж ты), два ведра разлопушившихся опят - на сушку и икру пойдут, три сморчка (вот таких   https://yandex.ru/images/search?p=6&text=%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%87%D0%BA%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D1%81%D1%8A%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5&img_url=http%3A%2F%2Ftraffic-moscow.ru%2Fimg%2Faromaterapiya-ot-proyavleniy-kinetoza-eto-polezno-znat-6.jpg&pos=207&rpt=simage ), один большущий, как две моих ладони,  много встречалось рядовок. Но в целом скучновато ((((

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

ни одного подоса
вот как раз подосы были по носом - по краям той канавы, которая в сторону поля, когда идёшь по основной дороге. Юлька их там как следует набрала :)
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибник-странник

грибник-странник сказал(а) ни одного подоса вот как раз подосы были по носом - по краям той канавы, которая в сторону поля, когда идёшь по основной дороге. Юлька их там как следует набрала

Ах вот кто их собрал ))) А то мы на обратном пути дружно залезли в эту канаву ... и ничего не нашли, ну или почти ничего ))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fx-man

по краям той канавы

А пару недель назад там было просто море шикарных розовых волнушек.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольта

вот как раз подосы были по носом - по краям той канавы, которая в сторону поля, когда идёшь по основной дороге. Юлька их там как следует набрала :)

Да и вдоль дороги, которая в лес ведёт, есть у них местечко, я там взяла несколько, девочкам отдала, не хочу их :)

  • Нравится 1
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sasha

А пару недель назад там было просто море шикарных розовых волнушек.

 

их и сейчас предостаточно, правда, уже не там.

 

но я их не собираю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kazahok

Скажите,если две недели назад в одном лесу хорошо набрали грибов,там же могут опять они вырасти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

на днях нашла вот это

уж не знаю, что это, но кого-то может порадует.

post-1956-0-06680300-1475442134_thumb.jpg

 

Немного белых. Пара-тройка молодых, но все больше такие забытые старички.

post-1956-0-93924200-1475442173_thumb.jpg  post-1956-0-85807400-1475442286_thumb.jpg

 

Нашла 3 зеленушки

post-1956-0-62472000-1475442220_thumb.jpg

 

и полянку штриховатой (серушки)

post-1956-0-97330300-1475442265_thumb.jpg post-1956-0-56143700-1475442266_thumb.jpg post-1956-0-08945000-1475442267_thumb.jpg

 

 

Немного фиолетовой, а больше было дымчатой, но ее не фотала и не собирала. как-то недоверяю я ей.

post-1956-0-92546600-1475442342_thumb.jpg post-1956-0-16848800-1475442343_thumb.jpg

  • Нравится 12

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатольич

уж не знаю, что это

Алеврия оранжевая (Aleuria aurantia)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

но кого-то может порадует.

 

Да-да,очень радует! Красавица такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FonCvinger

Лезет много маленьких (я про рыжики), в лесу в основном маленькие и средние.

Вооот. Сосновые - это здорово. Я еловые проверили вчера. Была больше прогулочная поездка. Трупики изъеденные в решето. 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика