Слёт грибников Нижнего Дона "Осень 2016" - Страница 5 - Осенние и весенние слёты грибников - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Слёт грибников Нижнего Дона "Осень 2016"

  

8 пользователей проголосовало

  1. 1. Дата слёта

    • 8 октября
    • 9 октября
  2. 2. Место слёта

    • Каменский лес
    • Кундрюченский лес
    • Белокалитвенский лес (новое перспективное место!)


Рекомендованные сообщения

грибоедособиратель

Ну, это ещё надо проверить - повторить. Может это не на них реакция была.

Все может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Deta

Что-то я припозднилась с отзывом.

Замечательно как все сложилось! И погода не подвела назло синоптикам, и грибы были, да еще в каком изобилии! Я даже не могу себе представить, чтобы в лесу было много народу и одновременно много грибов. Привыкла к тому, что растут они очень локально, и кто первый на место пришел, тот и набрал. А тут хватило на всех, и, наверняка еще осталось. Зонты какие шикарные, в самом привлекательном возрасте. И что-то в этом сезоне бледная поганка разошлась, даже я ее нашла, немного, но была. Вот уж не надеялась этот гриб когда-нибудь увидеть, а интересно как было посмотреть на такую знаменитость. А у вас - так прямо выставка этих красавиц.

Остается пожелать всем вам продолжения банкета, как долго ведь мучились без грибов!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Я даже не могу себе представить, чтобы в лесу было много народу и одновременно много грибов.

Просто большинство собирает по верхам, берёт самые заметные грибы. Пройдёшь за такими грибниками - ещё столько же соберёшь. Да и сам за собой ходишь кругами, и находишь всё новые грибы.

 

Солнце, кстати, не всегда мешает поиску. Оно, низкое, осеннее, хорошо высвечивает шляпки маслят, особенно которые в густых прядях травы прячутся.

 

А сегодня видел маслят на рынке - впервые! Нечищеные стоили 350 (и то - шляпуны), чищеные  не спрашивал, но наверняка дороже)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика