Донская грибница 2016. Осень - Страница 7 - Ростовская область - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Дончанин

Донская грибница 2016. Осень

Рекомендованные сообщения

Дончанин

Ну что, завтра действительно с большой долей вероятности ожидается небольшой дождь днём, типично осенний. Грибнику он не помеха, но имейте ввиду, что спуститься утром до дождя мы может все спустимся, а вот подъём потом смогут преодолеть не все. Так что действительно имеет смысл пузотёрки и неполноприводные авто оставить наверху, у развилки, а всем пересесть в вездеходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Чищу грузди. Такая ежедневная трудовая повинность)). Вчера пошла, намеренно не взяв ни одного пакета. Нарезала кучек по всей роще, пришлось возвращаться домой за ведрами. Два ведра медальенов поехали домой, и еще два пакета лопухов пришлось посеять под другими тополями.

 

Завтра будем в традиционном составе + еще одна семья.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Во  сколько завтра встречаемся в Новочеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Инйформация По Золотым Горкам 25 числа

 

Встречаемся в 9.30 в месте, отмеченным кружком. Ехать со стороны Ростова через Новочеркасск, Хотунок. В Хотунке - поворот направо (где самолёт), и далее вдоль железки на Кривянскую, Донской, Заплавскую. Место встречи находится примерно на границе Заплавской и Бессергеневской. Далее до Горок по грунтовкам едем колонной.

 

e0e7a484.png

 

 

Я подъеду к месту, отмеченному кружком, примерно в 8.30, где меня можно будет забрать (кто сможет). Далее едем по объездной через Ленинаван. Кстати, оттуда удобно будет забрать и Вячеслава, если он будет без машины.

 

5da2c6ca.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LESNIK

Тоже есть возможность поехать, если кого надо забрать, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BAPBAP

В общем, лень мне завтра ехать в Каменск))

Едем (с супругой) вместе со всеми в Горки!

До встречи на развилке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
грибоедособиратель

В общем, лень мне завтра ехать в Каменск))

Едем (с супругой) вместе со всеми в Горки!

До встречи на развилке)

Можно было бы съездить разведать для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BAPBAP

Можно было бы съездить разведать для всех.

Обязательно поеду, но не завтра, т.к. не уверен в успехе (а путь не близкий), мало времени прошло после дождей.

Буду в отпуске на след неделе, рвану на разведку и всё всем доложу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

вчера не много перебрал. за руль сесть не могу, извиняйте, сегодня без меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

вчера не много перебрал. за руль сесть не могу, извиняйте, сегодня без меня.

Зря! По сегодняшнему дождю и грязевому экстриму тебе все остатки хмеля из головы вышибло бы вмиг! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Приношу свои извинения,что подвёл,вас. Обычно я к алкоголю равнодушен,но тут что то перебрал,да и плюс.всё лето просидел без работы,а накануне звонок и сообщение,что выбрали именно мою кандидатуру,вот наверное и расслабился организм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SIMA

Грибы понемногу растут

7472798m.jpg

и разные

7477918m.jpg

,главное переработать

7478942m.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Будённовский

7506577m.jpg

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LESNIK

Сори за флуд, но страсть как интересно. Как там грязевой экстрим, в горку все без проблем забрались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Stanichnik

Я немного своих фото покажу. Только природа.

http://meotyda.ru/node/853

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь.н

Красиво

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дончанин

Сори за флуд, но страсть как интересно. Как там грязевой экстрим, в горку все без проблем забрались?

Ну какой же это флуд - вопрос имеет прямое отношение к слёту. Как говорил Райкин, "об этом надо говорить отдельно, в другом месте, с глазу на глаз" )

 

Ну что, завтра действительно с большой долей вероятности ожидается небольшой дождь днём, типично осенний

С дождём я не ошибся. Я ошибся с его интенсивностью и продолжительностью. Все силы накануне ушли на разгон облаков над Вихорной, а на Горки уже не хватило. Как говорит Вячеслав, "ну не шмогла я, не шмогла!" )) 

 

А если серьёзно, то такого экстрима на моей памяти ещё не было. Выражаю огромную благодарность от всех участников приключений Андрею-Станичнику - только благодаря ему всё завершилось благополучно.

 

Но обо всём этом рассказ будет впереди. И не только от меня, думаю.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кими

Только что из ветки о слете москвичей. Праздник удался на славу! А что у нас? Праздник был сорван плохой погодой? И вот что подумала. Суровый край у нас для грибов, и праздники такие же суровые :128: Но от этого они не перестают быть праздниками!! :ok: А все потому что праздник создают не место, условия, погода, но Люди, увлеченные,безумные в хорошем смысле, добрые с светлые.  Празднование дня рождения ГСП на Дону состоялось. Факт. Традиции живы и укоренились. Было все: встреча друзей, грибосбор, застолье, задушевные разговоры, новые знакомства, А погода только добавила остроты мероприятию. Ну переборщила немного с остротой, ну с кем не бывает :128:

Спасибо организатору и вдохновителю Олегу, всем участникам за хорошую компанию, Андрею -Станичнику огромное Спасибище за помощь!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Элеонора

В субботу были в Каменских лесах на разведке. В одних местах маслята и большие шляпуны и малыши, в других - белые большие и маленькие, крепкие чистые, и подъеденные насекомыми. По корзинке белых мы набрали. Но народу   :madi11045: прямо парад на 9 мая на Театральной площади. Машин 50 видели. С учетом того, что в лесу мы были уже в 7.30, перед нами уже шли и много чего собрали  :sad:. Как будто кротами все перерыто и перекопано. Ну ничего мы все нашли, не май конечно, но не будем гневить лесного бога, он нам даров приготовил и спасибо ему за это !!!

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вячеслав

Да, я очень благодарен Андрею - Грибоедособирателю за терпение и комфортную(насколько это было возможно при такой погоде) доставку туда и обратно.

Андрею-Станичнику огромнейшая благодарность за помощь. Бог послал такого человека в нужное время в нужное место!

Отчет пишу, но быстрого поста не обещаю (работа...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика