Белый гриб. Рецепты - Страница 2 - Как готовить этот гриб? 1000 и один грибной вкус - Грибы средней полосы Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Чупакабра

@Доцент,  я рецепт брала не Ваш, Ваш я не увидела. Мне именно брынза в рецепте понравилась с добавками, очень интересный вкус. А вариантов можно придумать много.

 

Вот тот рецепт (к сожалению, ссылка на источник не сохранилась):

Кабачковый торт

Внешность обманчива. В пышных боках пузатых жителей грядок прячется восхитительно диетическое содержимое, которое стоит немедленно превратить в легкий обед или ужин. Например, из кабачков, если поколдовать на кухне, получится диетический торт.

Кабачок

Главное достоинство этих пузатых ребят – нежный вкус, на фоне которого другие продукты раскрываются во всей красе. Или важнее все-таки стремящаяся к нулю калорийность? Решать тебе.

Что нужно:

На четыре порции:

  • 2 некрупных кабачка
  • 3 яйца
  • 6 ст. л. муки
  • 2 ст. л. оливкового масла
  • ½ ч. л. молотого черного перца

Для крема:

  • 100 г брынзы
  • 1 пучок петрушки
  • 1 зубчик чеснока
  • ½ средней луковицы
  • ¼ красного болгарского перца
  • ¼ желтого болгарского перца
  • 2 ч. л. оливкового масла

Что делать:

  1. Кабачки очисти от кожуры и гигантских семян (если тебе достались пожившие плоды). Натри пузанов на крупной терке, а затем хорошо отожми с помощью марли или мелкого сита.
  2. В миску с кабачковой стружкой разбей яйца, добавь муку и перец и тщательно перемешай – получится эластичное подобие теста.
  3. На среднесильном огне разогрей антипригарную сковородку 16–18 см диаметром. Вылей в нее 1 ст. л. масла, подожди, пока раскалится, и с помощью половника выложи четверть имеющегося «теста», равномерно распределив его по поверхности. Жарь блин 1,5–2 минуты, затем переверни и готовь еще столько же.
  4. Румяный кругляш переложи в миску или глубокую тарелку и накрой крышкой, чтобы не остыл, пока жарятся его товарищи. Второй блин пожарь на оставшемся в сковороде масле; перед отправкой третьего плесни на сковороду еще 1 ст. л. Всего должно получиться четыре «коржа».
  5. Пока жарятся кабачковые блины, займись соусом. Луковицу и болгарский перец порежь крупными кубиками, зелень порви руками.
  6. На среднем огне разогрей сковороду или сотейник, добавь оливковое масло и поджарь, помешивая, лук до мягкости. Туда же отправь перец и готовь все вместе еще минут пять.
  7. В чашу блендера сложи измельченную брынзу, петрушку, горячую луково-перечную поджарку и разрезанный на четыре части зубчик чеснока. Жми на кнопку и добейся того, чтобы ингредиенты превратились в нарядную однородную массу, по консистенции похожую на густую сметану.
  8. На плоскую тарелку выложи первый кабачковый корж, щедро смажь его соусом. Сверху – опять блинок, на него – соус, и так до тех пор, пока последний ярус не скроется под слоем крема.
  9. Подавай торт теплым, украсив зеленью или ломтиками помидоров.

В каждой порции: 327 ккал, 18 г жиров (9 г насыщенных жиров), 12,5 г белков, 29 г углеводов.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Маринованные боровые.post-4163-0-43389800-1474560929_thumb.jpegpost-4163-0-43013000-1474560961_thumb.jpegpost-4163-0-97128000-1474560978_thumb.jpegpost-4163-0-40116900-1474560996_thumb.jpeg и очень быстро остаётся вот такой остаток

  • Нравится 8
  • Класс!!! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

А у меня 5 банок пропало.Мариновала в белом вине и яблочном уксусе.Отрыла вчера-протухли...Не люблю этих благородных сопляков :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

На вкус и цвет,как говорится)У нас уважают)Но мы по старинке,9% под крышку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Не люблю этих благородных сопляков

Потому и протухли)) Надо с любовью мариновать)))

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Потому и протухли)) Надо с любовью мариновать)))

Вы Оля слишком резковаты порой!Уксус яблочный(видно пожалела)порой не дает желаемый результат.И причем тут любовь?Мне вот больше рыжики,грузди и подосиновики нравятся(а некоторые их не любят).Белый раньше только сушила....Все делала аккуратно,даже банки подобрала красивые,так как решила подарить на Новый год.Но замутнело,как банки вынула из холодильника и поставила в кухонный шкаф...

Изменено пользователем matilda1956

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грибной дождь

Подскажите, а при варке боровик желтеет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
tancha

Ага, страшненький становится и шляпка зеленеет:-)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
kit07

И бульен слегка розоватого оттенка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1

Доброе утро! У меня родилась идея))) В морозилке у меня заморожены маленькие белые целиком! А может их отварить и замариновать? К новому году как раз будут готовы??? Как вы думаете получиться????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Можно конечно.  Прям при отваривании добавляете специи и кислоту...  Дадите остыть и они уже будут готовы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
56 минут назад, Алена1 сказал:

А может их отварить и замариновать? К новому году как раз будут готовы??? Как вы думаете получиться????

 

Конечно получится. А можно и заквасить. У меня в этом году квашенка идет на ура. Квасила: белые, подосы, маслята, рыжики, белые водозональные грузди, черные грузди, рядовку опенковидную (может чего еще забыла включить в перечень).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
В 22.09.2016 в 19:19, matilda1956 сказал:

Мариновала в белом вине и яблочном уксусе.

 

Может в этом дело? Мне кажется, что все зависит от приготовления (рецепта), а не от сорта гриба. Хотя у всех свои вкусовые предпочтения. Я например, равнодушна к опятам.

 

Я в прошлом году квасила многие виды грибов, и не могу сказать что была в восторге. А в этом году видно прочувствовала весь механизм квашения, и от грибов не могу оторваться, вкуснота.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1

Спасибо) Но квасить у меня не получается ((( Маринованные тоже вкусно и мои грибочки всем нравятся. Только я не знаю какие приправы положить ? чеснок и укроп могут заглушить вкус белых. Я прочитала, что белые маринуют с корицей, но у меня корица ассоциируется только с яблочным пирогом. Вот я и думаю как быть!! Буду благодарна за рецепт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солнце
4 часа назад, Алена1 сказал:

Буду благодарна за рецепт .

 

Я в маринованные грибы практически ничего не добавляю, только черный перец и душистый перец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Алена1

Спасибо)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Говяжьи почки с белыми грибами...

 

Почки почистить, срезать лишнее, порезать и замочить в подсоленой воде на несколько часов.

DSC07635.jpg

 

Затем положить в кастрюлю с водой довести до кипения, снять пенку, бульон слить, почки промыть и снова в новой воде довести до кипения.

После этого снова сливаем бульон, наливаем свежей воды и варим почки минут двадцать в соленой воде.

DSC07645.jpg

 

Предварительно перед готовкой замачиваем сушеные белые грибы:

DSC07639.jpg

 

На сковороде обжариваем репчатый лук, сравнительно много лука, и когда он зарумянится отправляем к нему почки, подливаем немного воды из под грибов, накрываем крышкой и тушим.

DSC07642.jpgDSC07649.jpg

 

Грибы режем на нужные по размеру кусочки и отправляем через некоторое время вслед за почками в сковороду, добавляя опять же воду в которой они замачивались и тушим до их готовности добавив немного зиры и прованских трав с перцем.

DSC07651.jpgDSC07652.jpg

 

Последним ингредиентом будет сметана, которую добавляем к почкам с грибами, перемешиваем все и тушим минут 5-ть.

DSC07655.jpgDSC07657.jpg

 

Гарнир на ваше усмотрение.

 

Приятного аппетита!!!

DSC07657а.jpgDSC07663.jpg

 

  • Нравится 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доцент

Куриная грудка томленая в сметане с Белыми грибами...

 

Сушеные Белые замочить в воде, филе куриной грудки порезать кубиками...

DSC04277.jpgDSC04281.jpg

 

Размоченные грибы помельчить, в сотейник  положить грудку, влить немного воды в которой отмачивались грибы, добавить сметаны, грибы, посолить, поперчить, перемешать и поставить на слабый огонь...

DSC04282.jpgDSC04284.jpgDSC04287.jpg

 

Добавить нарезанный лук и чеснок.

DSC04289.jpg

 

Сложно в наше время угадать со сметаной... Настоящей все меньше и меньше, Даже Брест-литовская продукция испортилась..((  Смета  створожилась при готовке, но все равно получилось вкусно..

 

Приятного аппетита!!!

DSC04292.jpg

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bkk

Засолила белые по рецепту:

1 минута варки в кипятке, промываем холодной водой, далее грибы слоями выкладываем с листьями хрена, вишни, чёрной смородины, лаврушки, зонтиками укропа, чесноком, душистым перцем и гвоздикой, солим. Ставим под гнёт на трое суток в холодильник. Перед подачей промываем от рассола и сбрызгиваем нерафинированным подсолнечным маслом, посыпаем зеленью.

Вышло очень вкусно! 

 

Волнуюсь, что мало грибы варились. 

Покритикуйте пожалуйста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
andrejK
2 часа назад, bkk сказал:

мало грибы варились

белый и сырым можно съесть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика