Грибы Карелии 2016 - Страница 5 - Карелия - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Ольга

Грибы Карелии 2016

Рекомендованные сообщения

Доцент

А с Ежами что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Доцент, Мы их вскрывали и ели икру сырую чуток лимоном полив!!Вкусненько,но малавато!!

Жаль гребешков не удалось найти!!

Надеюсь в понедельник уже буду есть морепродукты в Лдзаа в Абхазии!! 

(Обещал в этом году жене отвезти на 4 моря....вот вожу)!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

@Glider, @FonCvinger, @Кряжик, огромное спасибо за такие чудесные рассказы и фотоотчеты!) :good:

Вы счастливые люди, вы были в Карелии, кто один раз там побывал - тот будет возвращаться туда!

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Ольга,В следующем году опять туда УЖЕ собираемся!!Места реально красивейшие,а крабы и прочие вкусняшки в виде икорки бесподобны!!  :fund02069:  :yahoo: Туда можно ездить и ездить бесконечно и открывать для себя всё новые места и достопримечательности!!

Это еще только фото с телефонов....с фотика не скачивали!!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аксинья

Красота неимоверная.Кряжик передавайте привет девченкам которые не покладая рук трудились с грибами.И вы молодец.Удачливый рыболов.Завидую вашей энергии и непоседливости.Благодаря им видите такую красоту живьем.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sozvezdie-Gala

Это еще только фото с телефонов....с фотика не скачивали!!

Красота неимоверная!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
matilda1956

Ну и обещанные фото чуток!!

11139302m.png11100390m.jpg11088102m.jpg

 

Андрей!ты прямо северный король.Давно тем воздухом не дышала и рыбы не видала!Браво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Ребята,поздравляю с поездками и немного завидую,Карелия-моя Мечта,именно с большой буквы!Надеюсь в следующем году все же вырваться туда,именно в северную Карелию,какая же там красота,дух захватывает даже от фотографий!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@alenka,Северная Карелия красота,но ЕЩЕ красивее север Кольского в сторону Териберки!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всеволод

Какие тут однако отчёты классные в теме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Андрей,я много поездила по миру,в молодости по тайге,Дальний Восток,Кавказ практически весь,это ещё в советское время,дальше -Европа,Америка и Северная ,и Южная,Юго восточная Азия вся практически,теперь,будучи молодой пенсионеркой,хочу проехать все неохваченные места,вот Карелия мне совсем не даётся,мне её вымучить надо,видимо.Манит,манит,уже не первая поездка только побрезжит загадочным ,но не раскрывается ....Даст Бог вследующем году получится!

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Чем больше людей, чем больше собирают одно и тоже, чем скучней....Выкладки белых на столах, сейчас вызывают стойкую аллергию....Следует ограничить людей сбором, максимум 50-ти белых иначе они спятят совсем....Сбор белых в Подмосковье сегодня напоминаем массовую, безумную скупку долларов во время начала экономического кризиса....

А уж севернее ,пока в мечтах на потом,хотя,может и сложится,тяжело компанию найти,муж у меня не очень любит такие путешествия,не лесной он человек,к сожалению.А уехать от семьи больше чем на 5 дней и сама не хочу,скучаю.Мои родные не очень привыкли к выживанию в экстримальных условиях,это у меня опыт есть и не напрягает отсутствие удобств.Хотя,в те места ,которые Вы называете,хотелось бы)

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SNI

вот Карелия мне совсем не даётся,мне её вымучить надо,видимо.Манит,манит

И не зря манит. И не только рыбалка и боры. Там просто мир, противоположный мегаполису.

А грибы? На этой неделе некоторые питерцы маленько собрали "на троих 200 кг" (фото из сети, не моё)

~zuH5XOzA.jpg

  • Нравится 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
alenka

Да нам столько и не надо)Главное-это единение с природой,полностью отключение от мегаполиса со всеми проблемами,чувство полного растворения с чем то ,гораздо больше,выше,мудрее,что ли.Тяжело описать словами.Это действительно,как наркотик.И медведи уже не страшны,ведь это их мир,мы там просто гости.Счастливые вы,живете гораздо ближе к ТАКОМУ ПРЕКРАСНОМУ...Это больше,чем грибная лихорадка,это колдовство какое то...Глаза закрываешь,и оказываешься волшебном лесу.Я ведь правда полмира объездила,но такого притяжениями ни разу не испытывала .

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Zeff, Это точно!!там красатища!!

 11139632m.jpg11128368m.jpg11121200m.jpg11113008m.jpg11105840m.jpg11092528m.jpg

  • Нравится 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

там красатища!!

"Там" - это почти-что - Здесь .. ))

Добраться некогда пока ((

Но - в планах ..   :fund02069:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кряжик

@Zeff,Ну в следующем году опять туда стартуем!!

Всего то 2000 км и ....мы не тут,а там!!

А таммммммммм!!ЛЕСА-Лесищи!!

 11088456m.jpg

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Zeff

Буду иметь ввиду! Может и соспланируемся .. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ольга

Zeff,Ну в следующем году опять туда стартуем!! Всего то 2000 км и ....мы не тут,а там!!

Ну Лене-то поменьше из Новодвинска)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
Яндекс.Метрика