Просто не фото (палеомикология и палеонтология) - Грибы и природа в фокусе - Грибы средней полосы Перейти к публикации
Эрнест

Просто не фото (палеомикология и палеонтология)

Рекомендованные сообщения

Эрнест

Я не увидел на форуме темы палеомикологии и палеонтологии, решил это исправить.

Вот это реконструкция архаеомаразмуса Легетта Archaeomarasmius leggetti. Этот древненегниючник назван в честь первооткрывателя в 1995 г его обнаружившего. Этот гриб считался долгое время самым древним из известных шляпочных грибов, с определенным возрастом более 90 млн лет. Потом нашли более древний гриб в 2007 Palaeoagaracites antiquus, его возраст определили более чем в 1000 млн лет.

Archaeomarasmius_leggetti.JPGPalaeoagaracites_antiquus.JPG

Аrchaeomarasmius leggetti                                                 Palaeoagaracites antiquus                                             

 

Про него можно прочесть и в Вике и там вполне адекватная статья, а не анекдот как многое из того, что перетащили оттуда и сюда, и в иные места. Есть в архивах у меня и инфа поинтереснее.

Но надо на фотохостинге каком нибудь зарегиться.

Буду делиться ей.

 

Но вообще, древние грбы и представители иных царств это такая же природа, и подчас интереснее современной. Что нам мешает и её держать в фокусе?

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эрнест

Галлюцигении (гении глюков если с латыни на современный вольно первести) сфоткать нельзя потому как это группа вымерших животных с червеобразным телом и двумя рядами длинных ножек ходуль и щипами на спине тоже двумя рядами. Жили около 500 млн назад открыты в 1911. Морские животные.
Сфоткать можно только их окаменелость, рядом реконструкция.
27f61e343ceb9bbc14319e80101929ce.jpg
Я несколько реконструкций отобрал покрасивше и поместил тутова.
183_e7a575590ac8c81d003023a07a33701d.jpg
ps_hallucigenia-art_1408372389.jpg
Как вы видите у голов разные формы, можно найти и иные вариации. Это всё воображение художников. Находок было много, но все они без голов.
Художники рисовали головы такие как им в голову придет. Свои глюки они рисовали.

Так что галюцигении, они глючили художников.
Но вот в прошлом году нашли голову и выглядели они так как в этом ролике примерно. Это самая точная реконструкция.

Мультик на ютубе

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×
Яндекс.Метрика